EUSEBIO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 09/2019/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: AQUISIÇÃO DE ÔNIBUS URBANO ESCOLAR ACESSÍVEL (ONUREA) - PISO BAIXO
Síntese do Objeto: Material Permanente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/06/2020
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Aviso de Licitação – Diário Oficial do Estado - Adesão - 2020.06.25.0002 → Data: 26/06/2020
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Aviso de Licitação – Jornal O Estado - Adesão - 2020.06.25.0002 → Data: 26/06/2020
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE EDUCACAO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SAN MARINO ÔNIBUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 93.785.822/0001-06
- Objeto/Lote:
- ÔNIBUS URBANO ESCOLAR - ACESSIVEL PISO BAIXO - ONUREA PISO BAIXO: ÔNIBUS COM COMPRIMENTO TOTAL MÁXIMO DE 7.000 MM, CAPACIDADE DE CARGA ÚTIL LIQUIDO DE NO MÍNIMO 1.500 KG, COMPORTANDO TRANSPORTAR, MÍNIMO DE 16 (DEZESSEIS) PASSAGEIROS ADULTOS SENTADOS OU 21 (VINTE E UM) ESTUDANTES SENTADOS, MAIS O MOTORISTA, E DEVE SER EQUIPADO COM DISPOSITIVO TIPO RAMPA DE ACESSO VEICULAR QUE PERMITA AO ESTUDANTE COM DEFICIÊNCIA, OU COM MOBILIDADE REDUZIDA, O ACESSO AO INTERIOR DO VEÍCULO POR MEIO DE PLANO INCLINADO
- Valor:
- R$ 293.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2020.06.25.0002
Ordenador da Despesa: Maria Goretti Martins Frota
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria Goretti Martins Frota
Responsável pela Informação: Ana Carolina Cavalcante de Paula
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado