PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 004/2020/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DOS KITS DE ALIMENTAÇÃO PARA COMPLEMENTAR A CARÊNCIA NUTRICIONAL DOS ALUNOS DA REDE DE ENSINO MUNICIPAL,MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°2019.05.16.01,ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N°2019.05.16.01-PERP, DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Observações: SECRETARIA ADERENTE: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 23/07/2020
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 23/07/2020
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 23/07/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 24/08/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pacajus.ce.gov.br → Data: 24/08/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 23/07/2020
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- 1 301 FEIJÃO CARIOQUINHA TIPO 1, EMBALAGEM PRIMÁRIA POLIETILENO TRANSPARENTE, RESISTENTE, ATÓXICO, HERMETICAMENTE FECHADO POR TERMO-SOLDAGEM, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, CONTENDO: NOME ENDEREÇO E REGISTRO DO EMPACOTADOR, NUMERO DE REGISTRO DO PRODUTO NO ÓRGÃO COMPETENTE, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL POR PORÇÃO, DATA DE EMBALAGEM E PRAZO DE VALIDADE E PESO LÍQUIDO DE 1 KG (ESPECIFICAÇÕES IMPRESSAS NA PRÓPRIA EMBALAGEM). GRÃOS SECOS E LIMPOS, ISENTO DE MOFO, ODORES ESTRANHOS,PARASITAS, SUBSTÂNCIAS NOCIVAS E QUAISQUER OUTRO TIPO DE IMPUREZA. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO DE 6 MESES DA DATA DA ENTREGA. 1.200 R$ 6,00 R$ 7.200,00
- Valor:
- R$ 7.200,00
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- 2 8721 FEIJÃO DE CORDA TIPO 1, EMBALAGEM PRIMÁRIA POLIETILENO TRANSPARENTE, RESISTENTE, ATÓXICO, HERMETICAMENTE FECHADO POR TERMO-SOLDAGEM, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, CONTENDO: NOME ENDEREÇO E REGISTRO DO EMPACOTADOR, NUMERO DE REGISTRO DO PRODUTO NO ÓRGÃO COMPETENTE, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL POR PORÇÃO, DATA DE EMBALAGEM E PRAZO DE VALIDADE E PESO LÍQUIDO DE 1 KG (ESPECIFICAÇÕES IMPRESSAS NA PRÓPRIA EMBALAGEM). GRÃOS SECOS E LIMPOS, SENDO PERMITIDO O LIMITE DE 2% DE IMPUREZAS E MATERIAIS ESTRANHOS, OBEDECENDO A PORTARIA 161 DE 24/07/1987 – M.A. PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE DE 6 MESES DA DATA DA ENTREGA. 1.150 R$ 4,40 R$ 5.060,00
- Valor:
- R$ 5.060,00
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- 3 21355 FEIJÃO PRETO, EMBALAGEM PRIMÁRIA POLIETILENO TRANSPARENTE, RESISTENTE, ATÓXICO, HERMETICAMENTE FECHADO POR TERMO-SOLDAGEM, COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, CONTENDO: NOME ENDEREÇO E REGISTRO DO EMPACOTADOR, NUMERO DE REGISTRO DO PRODUTO NO ÓRGÃO COMPETENTE, INFORMAÇÃO NUTRICIONAL POR PORÇÃO, DATA DE EMBALAGEM E PRAZO DE VALIDADE E PESO LÍQUIDO DE 1 KG (ESPECIFICAÇÕES IMPRESSAS NA PRÓPRIA EMBALAGEM). GRÃOS SECOS E LIMPOS, SENDO PERMITIDO O LIMITE DE 2% DE IMPUREZAS E MATERIAIS ESTRANHOS, OBEDECENDO A PORTARIA 161 DE 24/07/1987 – M.A. PRAZO MÍNIMO DE VALIDADE DE 6 MESES DA DATA DA ENTREGA. 1.105 R$ 6.26 R$ 6.917,30
- Valor:
- R$ 6.917,30
-
- Nome:
- WANDERLEY LIMA DE AGUIAR ME
- CPF/CNPJ:
- 03.590.562/0001-20
- Objeto/Lote:
- 4 20977 COLORÍFICO EM PÓ, COMPOSTO POR FUBÁ ENRIQUECIDO COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO E SUSPENSÃO OLEOSA DE URUCUM, SEM SAL. O PRODUTO NÃO DEVE CONTER QUANTIDADE SIGNIFICATIVA DE PROTEÍNAS, GORDURAS TOTAIS, GORDURAS SATURADAS, GORDURAS TRANS, FIBRA ALIMENTAR E SÓDIO, EM PACOTES PLÁSTICOS DE 100G COM IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO E FABRICANTE, Nº DO REGISTRO NO ÓRGÃO COMPETENTE, DATA DE EMBALAGEM E PRAZO DE VALIDADE. PRAZO DE VALIDADE MÍNIMO DE 06 MESES A PARTIR DA DATA DA ENTREGA DO PRODUTO. ESPECIFICAÇÕES IMPRESSAS NA PRÓPRIA EMBALAGEM. ISENTO DE MOFO, ODORES ESTRANHOS, SUBSTÂNCIAS NOCIVAS E QUAISQUER OUTRO TIPO DE IMPUREZA. 950 R$ 0,60 R$ 570,00
- Valor:
- R$ 570,00
Nº do Processo Administrativo: 2019.05.16.01
Ordenador da Despesa: JOSÉ DARLAN COSMO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: SÂMIDA MONTIELLY COSTA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado