PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 005/2020/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE MEDIANTE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°2019.06.14.01, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO 2019.06.14.01-SRP DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE,SECRETARIA DE EDUCAÇÃO E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Observações: SECRETARIAS ADERENTES:ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS;SECRETARIA DE EDUCAÇÃO;SECRETARIA DE SAÚDE
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/08/2020
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 12/08/2020
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 12/08/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pacajus.ce.gov.br → Data: 24/08/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 24/08/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 12/08/2020
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DX COMPUTADORES LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.182.175/0001-83
- Objeto/Lote:
- ITEM UND SEDUC SAÚDE SEAFI TOTAL VL.UNT R$ VL.TOTAL R$ 1 COMPUTADOR COMPLETO CORE I3-7100, MEMORIA 4GB, UND HD 500GB, PLACA MÃE S/V/R PROJETADA PELO FABRICANTE DO EQUIPAMENTO; GRAVADOR DE CD/DVD, LEITOR DE CARTÃO DE MEMÓRIA 21 EM 1, PLACA DE SOM PROFISSIONAL DEDICADA; GABINETE TOOLLESS REVERSIVEL; E COM SISTEMA OPERACIONAL W10 PROFISSIONAL MONITOR DE 18" LED UND 20 20 5 45 R$ 2.910,18 R$ 130.958,10 2 COMPUTADOR i5 5200U, 6GB, DDR4, HD 500GB, | UND DVD/RW, HDMI, SISTEMA DE RECUPERAÇÃO ELETRONICA, GRAPHICS HD 5500. SISTEMA OPERACIONAL W10 PROFISSIONAL UND 10 10 1 21 R$ 3.518,17 R$ 73.881,57 3 DUPLICADOR DIGITAL, MÍNIMO DE 90 PPM DIGITALIZAÇÃO EM FORMATO A4 UND 3 3 R$ 6.485,11 R$ 19.455,33 4 ESTABILIZADOR MODULO ISOLADOR DIGITAL 1000VA/1000W UND 10 10 8 28 R$ 486,38 R$ 13.618,64 5 FRAGMENTADORA CORTE EM TIRAS DE 6MM FOLHAS+CARTAO+CD C/ CESTO DE 12 LTS - 220V UND 2 3 5 R$ 366,65 R$ 1.833,25 6 HD EXTERNO 1TB USB 3.0 TRANSFERÊNCIA DE DADOS RÁPIDA COM CONECTIVIDADE USB 3.0. UND 10 10 5 25 R$ 369,15 R$ 9.228,75 7 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL 3 EM 1: IMPRIME COPIA E DIGITALIZA, COM WIRELESS, COM TANQUE DE TINTA ORIGINAL DO FABRICANTE UND 10 10 8 28 R$ 1.070,04 R$ 29.961,12 8 IMPRESSORA MULTIFUNCIONAL COM ALIMENTADOR UND AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS PARA 35 FOLHAS; VELOCIDADE DE IMPRESSÃO DE 30 PPM; BANDEJA DE PAPEL COM CAPACIDADE PARA 250 FOLHAS; IMPRESSÃO A LASER DE ATÉ 2400 X 600 DPI, COM CONEXÃO USB 2.0 DE ALTA VELOCIDADE, REDE ETHERNET E WIRELESS UND 10 5 5 20 R$ 1.244,56 R$ 24.891,20 9 MÓDULO ISOLADOR 500 VA UND 20 20 10 50 R$ 303,06 R$ 15.153,00 10 MONITOR DE LED 18" UND 20 20 8 48 R$ 424,03 R$ 20.353,44 11 NOBREAK SMS 1000VA BIVOLT 5 TOMADAS UND 5 5 4 14 R$ 626,05 R$ 8.764,70 12 NOBREAK SMS 1500VA BIVOLT 5 TOMADAS UND 15 5 5 25 R$ 836,81 R$ 20.920,25 13 NOBREAK SMS 700VA BIVOLT 5 TOMADAS UND 10 10 R$ 435,25 R$ 4.352,50 14 NOTEBOOK INTEL CORE I3 6006U, 14" 4GB, HD 1TB GRAVADOR DE CD/DVD E COM SISTEMA OPERACIONAL INSTALADO UND 20 8 5 33 R$ 2.418,19 R$ 79.800,27 15 PROJETOR MULTIMÍDIA. BRILHO/LÚMENS: BRILHO EM CORES: 2000 LUMENS / BRILHO EM BRANCO: 2000 LUMENS. RESOLUÇÃO NAT. RESOLUÇÃO NAT. CONTRASTE: 2000:1. NÍVEL DE RUÍDO: 32DB. CORREÇÃO DE TRAPÉZIO: AUTOMÁTICA VERTICAL +/- 30 GRAUS. CONJUNTO DE CONTROLE DE CÓDIGOS: TECNOLOGIA 3LCD. MÉTODO DE PROJEÇÃO: FRONTAL E REVERSA. LENTES: F: 1.44 - 16.6MM. LÂMPADA: 200W UHE E TORL, 4000H (BAIXA LUMINOSIDADE) 3000H (ALTA LUMINOSIDADE). TV COMPATÍVEL: NTSC: 560 LINHAS/PAL: 560 LINHAS/. SINAL DE ENTRADA/ NTSC/NTSC4. 43/PAL/M-PAL/N-PAL/PAL60/ SECAM/4801, 480P, HDTV: 720P, 1080I. REPRODUÇÃO DE CORES: 24 BIT, 16.7 MILHÕES DE CORES, CARTÃO DE SOM: 2 ALTO- FALANTES 10W STEREO. DTS DIGITAL SORROUND& DOLBY DIGITAL. DISTÂNCIA DE PROJEÇÃO: 30" A 300" A UMA DISTANCIA DE 89CM - 9.1 MTS. RESOLUÇÃO NATIVA: 960 x 540 (540P). CONTROLE REMOTO. FUNÇÕES DE SELEÇÃO DE FONTES. MUDAR TAMANHO DA TELA. MODO DE COR, VOLUME, E-ZOOM, A / V MUTE, FREEZE, MENU, ROLAGEM DE PÁGINA, AJUDA, AUTO, FUNÇÕES ID. CONECTIVIDADE: VIDEO COMPONENTE (COMPARTILHADO COM ENTRADA VGA) X 1, ENTRADA DE MICROFONE, STEREO (MINI JACK) X 3, HDMI, VIDEO COMPOSTO (1 BNC), USB TIPO B. REQUERIMENTOS ELÉTRICOS: VOLTAGEM: AC 100-240V, +-10% FREQUENCIA: 50/60 HZ. ITENS INCLUSOS: VÍDEO PROJETOR, CABO DE ALIMENTAÇÃO, CABO USB, CABO DE COMPUTADOR VGA, CONTROLE REMOTO, BATERIAS AA X2, MALETA SOFT, CD-ROM, FOLHA DE CONFIGURAÇÃO RÁPIDA, MANUAL DO USUÁRIO. DIMENSÕES/ PESO: L:33,5 X P:23,9 X A:12,7CM. 4,2KG. UND 5 2 2 9 R$ 1.432,24 R$ 12.890,16 V. Global: R$ 466.062,28 (quatrocentos e sessenta e seis mil sessenta e dois reais e vinte e oito centavos)
- Valor:
- R$ 466.062,28
Nº do Processo Administrativo: 2019.06.14.01
Ordenador da Despesa: JOÃO EUDES FERREIRA ROCHA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: SÂMIDA MONTIELLY COSTA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado