PALMACIA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 00.025/2019-A/2020

Exercício: 2020

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL GRAFICO E CORRELATOS DESTINADOS AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE PALMÁCIA, MEDIANTE ADESÃO A ATA REGISTRO DE PREÇOS Nº 00.025/2019-A, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO DE Nº 00.025/2019-PERP, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PARACURU-CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 24/08/2020

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA → Data: 24/08/2020
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 27/08/2020

Órgãos

  • Secretaria de Administracao
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Assistencia e Desenvolvime
  • Sec. de Obras e Meio Ambiente
  • Fundo Municipal de Saude
  • Fundo Municipal de Educacao

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    GRAFICA F FLORENCIO JATAHY LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.187.803/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - 1 APOSTILA, ENCADERNAÇÃO COM ESPIRAL ( MODELOS DIFERENTES ) A 1 X 1 CORES NO FORMATO 210 X 297 (MM) FECHADO 420 X 297 (MM) ABERTO, NO PAPEL: APERGAMINHADO 75 G/M2. IMPRESSÃO EM GRÁFICA RÁPIDA PROVA INCLUSA UND 220 2 APOSTILA: MIOLO 200 PAG 4X4 CORES. PAPEL SULFITE 75G. CAPA E CONTRA-CAPA PLÁSTICA (DURA). TAMANHO 21X29CM ACABAMENTO COM ESPIRAL. COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 150 3 APOSTILA: MIOLO 200 PÁG. 4X4 CORES. PAPEL AP 24K. CAPA E CONTRA-CAPA. PLASTICA (DURA). TAMANHO 22X32CM. ACABAMENTO. ENCADERNADO COM ESPIRAL. TIRAGEM MÍNIMA: 200 UND UND 1500 4 CADERNO DE PROVA MAIS EDUCAÇÃO: (ALFABETIZAÇÃO) CADERNO LÍNGUA PORTUGUESA CÓDIGO P0303 E CADERNO MATEMÁTICA CÓDIGO M0303 CADA CADERNO DE PROVA CONTENDO 20 PÁGINAS, INCLUINDO A CAPA. IMPRESSA EM PAPEL OFICIO A4 CÓPIA EM PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO. ACABAMENTO: AS PÁGINAS DEVERÃO SER GRAMPEADAS LATERALMENTE (TIPO CADERNO) OU COM GRAMPO À CAVALO (TIPO BROCHURA). LACRADA. (MATRIZ ORIGINAL DA PROVA FORNECIDA EM CD ENCAMINHADO PELO MEC/FNDE). CADERNO 1750 5 CADERNO DE PROVA MAIS EDUCAÇÃO: (LETRAMENTO 1) CADERNO LÍNGUA PORTUGUESA CÓDIGO P0503 E CADERNO MATEMÁTICA CÓDIGO M0503 CADA CADERNO DE PROVA CONTENDO 20 PÁGINAS, INCLUINDO A CAPA. IMPRESSA EM PAPEL OFICIO A4 CÓPIA EM PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO. ACABAMENTO: AS PÁGINAS DEVERÃO SER GRAMPEADAS LATERALMENTE (TIPO CADERNO) OU COM GRAMPO À CAVALO (TIPO BROCHURA). LACRADA. (MATRIZ ORIGINAL DA PROVA FORNECIDA EM CD ENCAMINHADO PELO MEC/FNDE). CADERNO 1750 6 CADERNO DE PROVA MAIS EDUCAÇÃO: (LETRAMENTO 2) CADERNO LÍNGUA PORTUGUESA CÓDIGO P0903 E CADERNO MATEMÁTICA CÓDIGO M0903 CADA CADERNO DE PROVA CONTENDO 20 PÁGINAS, INCLUINDO A CAPA. IMPRESSA EM PAPEL OFICIO A4 CÓPIA EM PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO. ACABAMENTO: AS PÁGINAS DEVERÃO SER GRAMPEADAS LATERALMENTE (TIPO CADERNO) OU COM GRAMPO À CAVALO (TIPO BROCHURA). LACRADA. (MATRIZ ORIGINAL DA PROVA FORNECIDA EM CD ENCAMINHADO PELO MEC/FNDE). CADERNO 1750 7 CADERNO DE PROVA OBMEP – NIVEL A CADERNO DE PROVA DE MATEMÁTICA. CADA CADERNO DE PROVA CONTENDO 10 PÁGINAS, INCLUINDO A CAPA. IMPRESSA EM PAPEL OFICIO A4 CÓPIA EM PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO. ACABAMENTO: AS PÁGINAS DEVERÃO SER GRAMPEADAS LATERALMENTE (TIPO CADERNO) OU COM GRAMPO À CAVALO (TIPO BROCHURA). LACRADA. (MATRIZ ORIGINAL DA PROVA FORNECIDA PELO MEC) CADERNO 1000 8 CADERNO DE TESTE PROVINHA PAIC – 2º ANO, 3º ANO, 4º ANO E 5º ANO: PORTUGUÊS E MATEMÁTICA: CADA CADERNO DE PROVA CONTENDO 25 PÁGINAS, INCLUINDO A CAPA. IMPRESSA EM PAPEL OFICIO A4 CÓPIA EM PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO. ACABAMENTO: AS PÁGINAS DEVERÃO SER GRAMPEADAS LATERALMENTE (TIPO CADERNO) OU COM GRAMPO À CAVALO (TIPO BROCHURA). LACRADA. (MATRIZ ORIGINAL DA PROVA FORNECIDA EM CD ENCAMINHADO PELA SEDUC). CADERNO 1500 9 CADERNO DE TESTE PROVINHA PAIC – 6º ANO, 7º ANO, 8º ANO E 9º ANO: PORTUGUÊS E MATEMÁTICA: CADA CADERNO DE PROVA CONTENDO 25 PÁGINAS, INCLUINDO A CAPA. IMPRESSA EM PAPEL OFICIO A4 CÓPIA EM PRETO E BRANCO, FRENTE E VERSO. ACABAMENTO: AS PÁGINAS DEVERÃO SER GRAMPEADAS LATERALMENTE (TIPO CADERNO) OU COM GRAMPO À CAVALO (TIPO BROCHURA). LACRADA. (MATRIZ ORIGINAL DA PROVA FORNECIDA EM CD ENCAMINHADO PELA SEDUC – DIAGNOSTICA INICIAL E FINAL) CADERNO 2500 10 REVISTA: FORMATO FECHADO 21X29,7 PÁG., 4X4 CORES PAPEL COUCHÊ 115G ACABAMENTO GRAMPEADO. UND. 100 11 REVISTA: MIOLO 4X4 COR, COUCHE 40K, C/ FOTOS. CAPA COUCHE 80K. 4X4 COR, TAMANHO 47X32CM (ABERTO), ACABAMENTO: GRAMPEADO CANOS, 24 PÁGINAS. TIRAGEM MÍNIMA: 200 UND UND 1000 12 LIVRETO: FORMATO ABERTO 21X29,7, CAPA 4X4 CORES PAPEL COUCHE 180G, MIOLO 1X1 PAPEL OFF SET 75G 36 PÁG, ACABAMENTO GRAMPEADO. UND. 100 13 LIVRETO: MIOLO 24 PÁG. AP 24K, 2X2 COR. CAPA: TRIPLEX 250G, 4X0 COR. PLASTIFICADA, GRAMPEADO, TAMANHO 23X32 (ABERTO). TIRAGEM MÍNIMA: 300 UND UND 1500 14 LIVRETO: MIOLO 24PAG. PAPEL SULFITE 75G, 4X4 COR. CAPA COUCHÊ 250G, 4X0 COR. GRAMPEADO, TAMANHO 21X29CM (ABERTO), COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 250 15 CARTILHA: FORMATO ABERTO 15X30 CAPA 4X4 CORES PAPEL RECICLADO 180G MIOLO FORMATO 10X15, 42 PAG. 4X4 CORES PAPEL RECICLADO 115G, ACABAMENTO GRAMPEADO. PAPEL AP 75G, COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 250 16 CARTILHA: FORMATO ABERTO 15X30 CAPA 4X4 CORES PAPEL RECICLADO 180G MIOLO FORMATO 10X15, 42PÁG. 4X4 CORES PAPEL RECICLADO 115G, ACABAMENTO GRAMPEADO. PAPEL AP 75G OFF SET. UND. 100 17 CARTILHA: FORMATO ABERTO 21X29 CAPA 4X0 CORES PAPEL AP BRANCO 115G MIOLO 28PAG. 1X1 CORES PAPEL AP BRANCO 115G, ACABAMENTO GRAMPEADO. COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 250 18 CARTILHA: FORMATO ABERTO 21X29,7 CAPA 4X0 CORES PAPEL RECICLADO 115G, MIOLO 28PÁG. 1X1 CORES PAPEL RECICLADO 115G, ACABAMENTO GRAMPEADO. UND. 100 19 CARTILHA: MIOLO: 32 PÁG. 4X4 CORES NO COUCHE 40K. CAPA: COUCHE 80K, 4X4X COR. TAMANHO 46X32 (ABERTO). ACABAMENTO: GRAMPEADO. TIRAGEM MÍNIMA: 200 UND UND 1500
    Valor:
    R$ 171.000,00
  • Nome:
    GRAFICA F FLORENCIO JATAHY LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.187.803/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - 2 CANETA ESFEROGRAFICA DE METAL ESCOVADO: CANETA ESFEROGRÁFICA DE METAL, TIPO BALL PEN, PONTA MEDIA, COR TINTA PRETA/AZUL. ACABAMENTO METAL ESCOVADO FOSCO E DETALHES CROMADO BRILHANTE, CLIPE PARA FIXAÇÃO NO BOLSO, GRAVAÇÃO LASER EM UM LADO, EMBALAGEM EM PAPEL KRAFT, DIMENSÕES APROXIMADA 138MMX12MM. ACIONAMENTO AUTOMÁTICO. UND 3 CANETAS PERSONALIZADAS UND 4 CAPA DE PROCESSO: 4X0 COR NO FORMATO 32X22CM, NO PAPEL OFF SET 75G UND 6 CERTIFICADO. FORMATO 210X297MM, A 4X1 COR NO PAPEL COUCHÊ FOSCO 250G. (ARTE FORNECIDA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO). TIRAGEM MÍNIMA: 200 UND UND 7 CERTIFICADO: DE PARTICIPAÇÃO 4X0 COUCHÊ 250G UND. 8 CERTIFICADO: FORMATO 210X297MM, COLORIDO, 4X1 COR NO PAPEL COUCHÊ250G. (MODELOS VÁRIOS), (COM ELABORAÇÃO DE ARTE) UND 9 CERTIFICADO: FORMATO 210X297MM, COLORIDO, A 4X1 COR NO PAPEL COUCHÊ FOSCO 250G. ( MODELOS VARIADOS), (ARTE FORNECIDA PELA UNIDADE GESTORA) UND. 10 CONVITE TAMANHO 15X21CM (ABERTO) UND 11 CONVITE, IMPRESSÃO POLICROMIA, FORMATO A4, TIPO DE PAPEL: AP 180G UND 12 CONVITE, IMPRESSÃO POLICROMIA, FORMATO A4, TIPO DE PAPEL: COUCHÊ UND 13 CONVITE: TAMANHO 22X32CM, COUCHE 80K, 4X4 COR, COM 1 (UMA) DOBRA. TIRAGEM MÍNIMA: 100 UND UND 14 CÓPIAS XEROGRÁFICAS PRETO E BRANCO - FORMATO A4 UND 15 CRACHA EM PLASTICO PVC, COM DIMENSÕES 0,76X85X54MM, COM FOTO DIGITALIZADA, IMPRESSÃO COLORIDA E CORDÃO PERSONALIZADO COM O BRASÃO E DIZERES “SECRETARIA DE EDUCAÇÃO” EM TECIDO POLIÉSTER NA COR VERDE, COM IMPRESSÃO DOS DOIS LADOS. (COM ELABORAÇÃO DA ARTE). UND 16 CRACHÁ EM PLÁSTICO PVC, COM DIMENSÕES 01X85X54MM COM FOTO DIGITALIZADA, IMPRESSÃO COLORIDA E CORDÃO PERSONALIZADO EM TECIDO POLIÉSTER, COM IMPRESSÃO DOS DOIS LADOS (COM ELABORAÇÃO DE ARTE) UND 17 CRACHÁ, PERSONALIZADO COM O SLOGAN DO EVENTO, FORMATO A6 COLOR, PAPEL COUCHÊ 180G, COM CAPA DE PLÁSTICO E PREDENDOR COM ALÇA PLÁSTICA. DIMENSÕES 10,5 X 8,5 CM. UND 18 CRACHÁS: 10X15 PAPEL COUCHÊ 80KG C/ CORDÃO UND. 19 CRACHÁS: 10X15CM, 4X0 CORES TINTA ESCALA EM CARTÃO 250G, GRAVAÇÃO DE CHAPA, PROVA, FURADO, CORDÃO. UND.
    Valor:
    R$ 58.160,00
  • Nome:
    GRAFICA F FLORENCIO JATAHY LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.187.803/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - 1 ENCADERNAÇÃO – ENCADERNAÇÃO WIRE-O ESPESSURA 14MM C/ CAPA E CONTRA CAPA UND 2 ENCADERNAÇÃO – ENCADERNAÇÃO WIRE-O ESPESSURA 22MM C/ CAPA E CONTRA CAPA UND 3 ENCADERNAÇÃO – ENCADERNAÇÃO WIRE-O ESPESSURA 33MM C/ CAPA E CONTRA CAPA UND 4 ENCADERNAÇÃO – ENCADERNAÇÃO WIRE-O ESPESSURA 40MM C/ CAPA E CONTRA CAPA UND 5 ENVELOPES PERSONALIZADOS: TAM. 22X32CM, BRANCO, 4X0 COR (COM ELABORAÇÃO DE ARTE) UND 6 ENVELOPES PERSONALIZADOS: TAM. 22X32CM, BRANCO,4X0 COR. (ARTE FORNECIDA PELA UNIDADE GESTORA) UND. 7 ENVELOPES PERSONALIZADOS: TAMANHO 11X23CM, BRANCO, 4X0 COR. UND 8 ENVELOPES PERSONALIZADOS: TAMANHO 22X32CM, BRANCO, 4X0 COR. (ARTE FORNECIDA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO). UND 9 FAIXAS: 3,0X0,7 CM EM LONA 4X0 CORES, ACABAMENTO BASTÃO LATERAL. UND 10 FAIXAS: 3,0X0,70CM EM LONA ( TIPO BANNERS). COLORIDAS. ACABAMENTO: BASTÃO LATERAL. UND. 11 FAIXAS: 3,0X1,50 CM EM LONA. 4X0 CORES, ACABAMENTO: BASTÃO LATERAL. UND 12 FAIXAS: 5,0X1,0CM EM LONA TIPO BANNER, COLORIDA, ACABAMENTO: BASTÃO LATERAL. UND. 13 FICHA INDIVIDUAL DO ALUNO – FICHA INDIVIDUAL DO ALUNO. BLOCO C/ 100X1. AP 24 KG. 4X0, TAM. 21,5X30CM. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. BLC 14 FOLDER 01 - IMPRESSÃO (PRECEDIDA DE 01 EXEMPLAR IMPRESSO) DO FOLDER DE DIVULGAÇÃO DO EVENTO. DIMENSÕES: FORMATO A4, DOBRADURA EM 3; TIPO DE PAPEL: COUCHÊ BRILHOSO, 230 G/M2; TIPO DE IMPRESSÃO: POLICROMIA POLICROMIA TEXTO E GRAVURAS ( IMPRESSÃO NOS DOIS LADOS DA FOLHA); QUANTIDADE DE PÁGINAS: FOLDER IMPRESSO FRENTE E VERSO; AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NO MOMENTO DAS REQUISIÇÕES. UND 15 FOLDER 02 -IMPRESSÃO (PRECEDIDA DE 01 EXEMPLAR IMPRESSO) DO FOLDER DE DIVULGAÇÃO DO EVENTO. DIMENSÕES: FORMATO A4, DOBRADURA EM 2; TIPO DE PAPEL: COUCHÊ BRILHOSO, 230 G/M2; TIPO DE IMPRESSÃO: POLICROMIA TEXTO E GRAVURAS (IMPRESSÃO NOS DOIS LADOS DA FOLHA); QUANTIDADE DE PÁGINAS: FOLDER IMPRESSO FRENTE E VERSO; AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR. UND 16 FOLDER 03 - IMPRESSÃO (PRECEDIDA DE 01 EXEMPLAR IMPRESSO) DO FOLDER DE DIVULGAÇÃO DO EVENTO. DIMENSÕES: FORMATO A4, DOBRADURA EM 3; TIPO DE PAPEL: AP 180 G/M2; TIPO DE IMPRESSÃO: POLICROMIA TEXTO E GRAVURAS (IMPRESSÃO NOS DOIS LADOS DA FOLHA) ; QUANTIDADE DE PÁGINAS: FOLDER IMPRESSO FRENTE E VERSO; AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NO MOMENTO DAS REQUISIÇÕES. UND 17 FOLDER 04 - IMPRESSÃO (PRECEDIDA DE 01 EXEMPLAR IMPRESSO) DO FOLDER DE DIVULGAÇÃO DO EVENTO. DIMENSÕES: FORMATO A4, DOBRADURA EM 3; TIPO DE PAPEL: COUCHÊ BRILHOSO, 170 G/M2; TIPO DE IMPRESSÃO: POLICROMIA TEXTO E GRAVURAS (IMPRESSOÃO NOS DOIS LADOS DA FOLHA); QUANTIDADE DE PÁGINAS: FOLDER IMPRESSO FRENTE E VERSO; AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NO MOMENTO DAS REQUISIÇÕES. UND 18 FOLDER: FOLDER 4X4 COR, TAMANHO 22X32CM, PAPEL COUCHE 60K. 2(DUAS) DOBRAS. TIRAGEM MÍNIMA: 200 UND UND 19 FOLHETO: FORMATO 15X21, 4X4 CORES, COUCHE 90G. UND. 20 HISTORICO ESCOLAR – HISTÓRICO ESCOLAR. PAPEL AP 60KG. 4X1 COR, TAM. 21,5X29,5CM. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 21 HISTORICO ESCOLAR C/ CERTIFICADO – HISTÓRICO ESCOLAR COM CERTIFICADO. PAPEL AP 60KG. 4X1 COR, TAM. 21,5X29,5CM. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 22 INTINERANTE TRABALHO DO AGENTE ENDEMIAS UNID 23 JORNAL ESCOLAR CONFECÇÃO, DIAGRAMAÇÃO E IMPRESSÃO DE JORNAL COM 12 PÁGINAS. TAMANHO: 52 CM X 29,70 CM, EM PAPEL RECICLADO 150GRS.. IMPRESSÃO 4 CORES, ACABAMENTO COM UMA DOBRA CENTRAL SEM GRAMPOS. TIRAGEM MÍNIMA: 200 UND UND 24 LEQUES/ABANADORES PERSONALIZADOS PARA EVENTO, PAPEL COUCHÊ 170G, COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND
    Valor:
    R$ 68.085,45
  • Nome:
    GRAFICA F FLORENCIO JATAHY LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.187.803/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - 1 MOUSE PAD, PERSONALIZADOS TAM. 15X20CM. COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 2 OUTDOOR. CONFECÇÃO, IMPRESSÃO DIGITAL E COLOCAÇÃO DE OUTDOOR.3X9M -COLORIDO 4/0 (IMPRESSÃO E FIXAÇÃO DURANTE NO MÍNIMO 30 DIAS EM VIA PÚBLICA EM ESPAÇO DE GRANDE VISIBILIDADE). A EMPRESA DEVE AFIXAR A ARTE EM PLACA PRÓPRIA OU LOCADA EM LOCAIS DE GRANDE VISIBILIDADE, RUAS, VIAS E AVENIDAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU. UND 3 PAINEL DE FUNDO 3X1,6 EM LONA 4X0 CORES ACABAMENTO COM ILHÓS. COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 4 PANFLETO: FORMATO 15X21, 4X4 CORES, COUCHÊ 90G, COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 5 PASTA PARA EVENTOS: PAPEL SUPREMO 250G, 4X0 COR, C/BOLSO, TAM 47X32CM, PLASTIFICADA. (ARTE FORNECIDA PELA UNIDADE GESTORA) UND. 6 PASTA PARA EVENTOS: PAPEL SUPREMO 250G. 4X0 COR, C/ BOLSO, NO FORMATO DE 230X153MM C/ CORTE ESPECIAL E 4 VINCOS COLADOS NA PARTE INTERNA, TAMANHO 47X32CM. PLASTIFICADA. (ARTE FORNECIDA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO). TIRAGEM MÍNIMA: 100 UND UND 7 PASTA PARA EVENTOS: PAPEL TRIPLEX 250G, 4X0 COR, C/ BOLSO, TAM.45X33CM. (COM ELABORAÇÃO DE ARTE) UND 8 PLACA 250X100CM EM LONA, IMPRESSÃO COLORIDA, ACABAMENTO EM METALOM. COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 9 PLACA DE AÇO OU ALUMINIO DE TAMANHO GRANDE PARA FAIXADA DE POSTO DE SAUDE UNID 10 PLACA DE AÇO OU ALUMINIO DE TAMANHO MÉDIO PARA FAIXADA DE POSTO DE SAUDE UNID 11 PLACA DE METALON – PLACA DE METALON 1,45MX2,80M COM LONA DE IMPRESSÃO DIGITAL 440G -4 CORES COM FIXAÇÃO EM ARREBITE – INSTALADO NAS ESCOLAS DO MUNICÍPIO DE PARACURU, LAYOUT DE ACORDO COM A NECESSIDADE – PRAZO DE ENTREGA 3 (TRÊS) DIAS APÓS A ORDEM DE COMPRA. UND 12 PLACA DE PVC ADESIVADA (PARA SINALIZAÇÃO) DIMENSÃO 02MM X 40CM X 20CM. COM ELABORAÇÃO DE ARTE UND 13 PLACA DE PVCADESIVADA 100X70CM. COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 19 PROGRAMA NACIONAL DE CONTROLE DE DENGUE BLC 20 PULSEIRA EM LONA, COM ADESIVOS DUPLA FACE .COM ELABORAÇÃO DE ARTE (VÁRIOS MODELOS). UND 21 RESUMO TRABALHO DE CAMPO UNID 22 TERMO DE COMPROMISSO DE MATRICULA – TERMO DE COMPROMISSO DE MATRICULA. BLOCO C/ 100X1. AP 24KG. 4X0 COR, TAM. 21,5X30CM. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. BLC
    Valor:
    R$ 186.430,75
  • Nome:
    GRAFICA F FLORENCIO JATAHY LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.187.803/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - 1 ATESTADO MÉDICO FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 2 ATESTADO MÉDICO FORMATO 5X21 PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR MOD. 2, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 3 ATESTADO MÉDICO PARA GESTANTE FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 4 AUTO DE INFRAÇÃO FORMATO 21X31CM PAPEL AUTOCOPIATIVO 90 GRS 1X1 COR NUMERADO E PICOTADO EM 4 VIAS, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 5 BLOCO ESPECIFICAÇÃO DO MATERIAL FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 6 BOLETIM DE PRODUÇÃO AMBULATORIAL SAI/SUS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR BLC 7 BOLETIM DIÁRIO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 8 BOLETIM MENSAL DE DOSES APLICADAS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 9 BOLETIM MENSAL DE MOVIMENTO DE IMUNOBIOLÓGICO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 10 BPA-I BOLETIM DE PRODUÇÃO AMBULATORIAL FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 11 CADASTRO DE PACIENTES COM MEDICAÇÃO DE USO CONTÍNUO OU ESPECIALIZADO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 12 CADASTRO INDIVIDUAL E-SUS ATENÇÃO BÁSICA FORMATO 21X31CM 1X0 COR, PAPEL AP 90G, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 13 CADERNETA DA CRIANÇA FORMATO 48X22CM 4X4 CORES PAPEL AP 180 GRS FEMININO UND 14 CADERNETA DA CRIANÇA FORMATO 48X22CM 4X4 CORES PAPEL AP 180 GRS MASCULINO UND 15 CADERNETA DA GESTANTE UND 16 CADERNETA SAÚDE DA PESSOA IDOSA CAPA COLORIDA E MIÔLO COM 5 PÁGINAS 2X2 CORES 1 PÁGINA 1X1 COR FORMATO 10X15 FECHADO UND 17 CAPA DE PROCESSO: 4X0 COR NO FORMATO 32X22CM, NO PAPEL OFF SET 75G. UND 18 CAPA DE ULTRASSOM UND 19 CARTÃO DA MULHER/ADOLESCENTE UND 20 CARTÃO DE CONTROLE DA PRESSÃO ARTERIAL FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR UND 21 CARTÃO DE RETORNO ODONTOLÓGICO DO PACIENTE PACIENTE PAPEL 40 KG UND 22 CARTÃO DE VACINAÇÃO PAPEL AP 180 GRS FORMATO 21,5X7,5CM 1X1 COR UND 23 CARTÃO DO CAPS PAPEL 60KG UND 24 COMISSÃO ESTADUAL DE CONTROLE DE ZOONOSES FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 25 COMPROVANTE DE EXAME DO PACIENTE PAPEL 40 KG FORMATO 10X10CM COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 26 CONSOLIDADO MENSAL DE ADMINISTRAÇÃO DE VITAMINA A CRIANÇA FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 27 CONSOLIDADO MENSAL DE ADMINISTRAÇÃO DE VITAMINA A FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 28 CONSOLIDADO MENSAL DO ACOMPANHAMENTO DO FORNECIMENTO DE SPLUEMENTOS FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 29 CONTROLE DE MEDICAÇÃO VENCIDA FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 30 CONTROLE MENSAL DOS IMUNOBIOLOGICO PELOS OS PSF FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 31 CONVITES ILUSTRATIVOS UND 32 ENCAMINHAMENTO MÉDICO FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90GRS 1X0COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 33 FICHA A CADASTRO DA FAMÍLIA FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 34 FICHA B-DIA ACOMPANHAMENTO DIABÉTICOS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 35 FICHA B-GES ACOMPANHAMENTO DE GESTANTES FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 36 FICHA B-HÁ ACOMPANHAMENTO DE HIPERTENSOS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 37 FICHA B-HAN ACOMPANHAMENTO DE DESPESAS COM HANSENÍASE FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 38 FICHA B-TB ACOMPANHAMENTO DE TUBERCULOSE FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 39 FICHA CADASTRAMENTO DE GESTANTE FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 40 FICHA DE ACOMPANHAMENTO INDIVIDUAL FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 41 FICHA DE ATENDIMENTO DIÁRIO NÍVEL MÉDIO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 42 FICHA DE ATENDIMENTO DIÁRIO NÍVEL SUPERIOR 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 43 FICHA DE ATENDIMENTO DOMICILIAR (PARA USO EXCLUSIVO DO SAD) E-SUS 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 44 FICHA DE ATENDIMENTO INDIVIDUAL (E-SUS) FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 45 FICHA DE ATIVIDADE COLETIVA (E-SUS) 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 46 FICHA DE EVOLUÇÃO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 47 FICHA DE REFERÊNCIA FORMATO 21X31 PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR TRÊS VIAS 30X3, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 48 FICHA DE REGISTRO DAS AÇÕES AMBULATORIAIS DE SAÚDE (FORMULÁRIO DA ATENÇÃO PSICOSSOCIAL NO CAPS) , BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 49 FICHA DE REGISTRO DE ATIVIDADE DIARIA DO AGENTE FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 50 FICHA DE VISITA DOMICILIAR E TERRITORIAL (E-SUS) 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 51 FICHA PERINATAL – AMBULATÓRIO UND 52 FICHA PRATELEIRA FORMATO 21X31 CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 54 FOLDER UND 55 FOLHA DE EXAMES COMPLEMENTARES FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 57 LAUDO DE INSPEÇÃO FORMATO 21X31CM PAPEL AUTOCOPIATIVO 90 GRS 1X1 COR NUMERADO E PICOTADO EM 4 VIAS, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 58 LAUDO PARA SOLICITAÇÃO / AUTORIZAÇÃO DE PROCEDIMENTOS AMBULATORIAIS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 60 MAPA DE ACOMPANHAMENTO DE FORNECIMENTO DE SUPLEMENTOS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 61 MAPA DIÁRIO DE ADMINISTRAÇÃO DE VITAMINA A EM CRIANÇAS – UF FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR BLC 64 MAPA DIÁRIO DE ATENDIMENTO ODONTOLÓGICO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 65 MAPA DIÁRIO DE REALIZAÇÃO DE ELETROCARDIOGRAMA (ECG) FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 66 MONITORIZAÇÃO DAS DIARREIAS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 67 MOVIMENTO MENSAL DE ESTOQUE DE MEDICAMENTOS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 72 PLANILHA DE PACIENTES DE INSULINAS FORMATO 31X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 73 PROGRAMA NACIONAL DE SUPLEMENTAÇÃO DE VITAMINA A FICHA DE ACOMPANHAMENTO INDIVIDUAL CRIANÇA FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 74 PRONTUÁRIO: CAPA 4X4 CORES PAPEL SUPREMO 300G PLASTIFICADA COM FACA DE CORTE MIOLO 25PAG 4X4 CORES PAPEL OFF SET 75G FORMATO FECHADO 21X29,7 CM ACABAMENTO COM GRAMPO UND 76 RECEITA DE CONTROLE ESPECIAL FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR 50X2, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 77 RECEITUÁRIO COMUM FORMATO 15X21CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 78 RELAÇÃO DE MEDICAMENTOS VENCIDOS E DEVOLVIDOS A VIGILÂNCIA SANITÁRIA FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 80 REQUISIÇÃO DE EXAME CITOPATOLÓGICO – COLO DO ÚTERO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90 GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 81 REQUISIÇÃO DE MEDICAMENTOS FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 83 SINAN – ATENDIMENTO ANTI RÁBICO HUMANO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X1 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 84 SINAN – FICHA DE INVESTIGAÇÃO DENGUE FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 87 SOLICITAÇÃO DE REQUERIMETO DE LIBERAÇÃO/RENOVAÇÃO DE ALVARA SANITÁRIO FORMATO 21X31CM PAPEL AP 90GRS 1X0 COR, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC 88 TERMO DE: APREENSÃO, DEPÓSITO, INUTILIZAÇÃO, DEVOLUÇÃO FORMATO 21X31CM PAPEL AUTOCOPIATIVO 90 GRS 1X1 COR NUMERADO E PICOTADO EM 4 VIAS, BLOCO COM 100 FOLHAS. BLC
    Valor:
    R$ 223.084,75
  • Nome:
    GRAFICA F FLORENCIO JATAHY LTDA
    CPF/CNPJ:
    01.187.803/0001-60
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - 1 ADESIVO 7 X11CM UND 2 ADESIVO, IMPRESSÃO FORMATO A4 UND 3 ADESIVO/ENVELOPAMENTO: ADESIVO PARA ENVELOPAMENTO DE VEÍCULOS OFICIAIS (ONIBUS, VANS, MICRO-ONIBUS, E CARRO POPULAR). ADESIVO IMPRESSO DE ESPESSURA 0,10 COM ADESIVO EM CORTE ESPECIAL NAS LATERAIS, PORTAS, VIDRO, TRAEIRA E CAPÔ. (INCLUSA A CRIAÇÃO DA ARTE) METROS 4 ADESIVOS 10X20CM UND 6 AGENDA DO EDUCADOR PERSONALIZADA: MIOLO AP 24KG, 280 PÁG. 2X2 + 12 FOLHAS COLORIDAS NO COUCHÊ 30K. 4X4 (MESES). CAPA PLÁSTICA (DURA) COLORIDA. TAM. 22X16CM. (DIAGRAMAÇÃO/CRIAÇÃO E EDITORAÇÃO EM FORMATO DE AGENDA PELA CONTRATADA). UND 7 AGENDA PLANNER. UND 8 BANNER 02 - DIMENSÃO: MEDINDO APROXIMADAMENTE 1,40M X 2,00M (LARGURA X ALTURA). TIPO DE MATERIAL: EM LONA SINTÉTICA, ACABAMENTO COM CANO DE PVC DE 20 MILÍMETROS NA PARTE SUPERIOR E INFERIOR, CORDÃO DE NYLON PARA SUSTENTAÇÃO E SOLDA. TIPO DE IMPRESSÃO: DIGITAL EM ADESIVO PLOTADO, POLICROMIA, TEXTO E GRAVURAS - APENAS FRENTE. AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NO MOMENTO DAS REQUISIÇÕES UND 9 BANNER 03 - DIMENSÃO: MEDINDO APROXIMADAMENTE 2,00 M X 1,00M (LARGURA X ALTURA). TIPO DE MATERIAL: EM LONA SINTÉTICA, ACABAMENTO COM CANO DE PVC DE 20 MILÍMETROS NA PARTE SUPERIOR E INFERIOR, CORDÃO DE NYLON PARA SUSTENTAÇÃO E SOLDA. TIPO DE IMPRESSÃO: DIGITAL, POLICROMIA, TEXTO E GRAVURAS - APENAS FRENTE COM TINTA A BASE DE SOLVENTE. AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NO MOMENTO DAS REQUISIÇÕES. UND 10 BANNER 04 - DIMENSÃO: MEDINDO APROXIMADAMENTE 3,00M X 2,50M (LARGURA X ALTURA). TIPO DE MATERIAL: EM LONA SINTÉTICA, ACABAMENTO COM CANO DE PVC DE 20 MILÍMETROS NA PARTE SUPERIOR E INFERIOR, CORDÃO DE NYLON PARA SUSTENTAÇÃO E SOLDA. TIPO DE IMPRESSÃO: DIGITAL EM ADESIVO PLOTADO, POLICROMIA, TEXTO E GRAVURAS - APENAS FRENTE. AS ARTES/MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NOP MOMENTO DAS REQUISIÇÕES. UND 11 BANNER, 01 - DIMENSÃO: MEDINDO APROXIMADAMENTE 1,00M X 1,20M (LARGURA X ALTURA). TIPO DE MATERIAL: EM LONA SINTÉTICA, ACABAMENTO COM CANO DE PVC DE 20 MILÍMETROS NA PARTE SUPERIOR E INFERIOR, CORDÃO DE NYLON PARA SUSTENTAÇÃO E SOLDA. TIPO DE IMPRESSÃO: DIGITAL EM ALTA RESOLUÇÃO, COM TINTA UV E ACABAMENTO, POLICROMIA, TEXTO E GRAVURAS - APENAS FRENTE. AS ARTES/ MÍDIAS SERÃO FORNECIDAS EM ARQUIVOS NO FORMATO .DOC, .JPG OU .CDR NO MOMENTO DAS REQUISIÇÕES. UND 12 BANNER: IMPRESSÃO DE BANNER EM LONA BRILHO 1,20MX 90CM; 4X0, ACABAMENTO EM VARETAS SUPERIOR E INFERIOR, PONTAS PLÁSTICAS E CORDÃO NO SUPERIOR, SEM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND. 13 BANNER: P/SALA 1X2M UND. 14 BANNERS 1,20X0,90M. COLORIDO, EM LONA. ACABAMENTO CORDÃO E BASTÃO. (ARTE FORNECIDA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO). UND 15 BANNERS 3,00X1,50M. COLORIDO, EM LONA. ACABAMENTO COM ILHÓS. (ARTE FORNECIDA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO). UND 16 BANNERS: 3,0X1,5M. 4X0, ACABAMENTO COM BASTÃO SUPERIOR E INFERIOR, PONTAS PLÁSTICAS E CORDÃO NO SUPERIOR, COM ELABORAÇÃO DE ARTE. UND 17 CARTAZ – TAMANHO A3, 29,7 X 42CM, EM PAPEL COUCHÊ LISO 170GR, 4X0 CORES. TIRAGEM MÍNIMA: 100 UND UND 18 CARTAZ 65X45, PAPEL COUCHE 60K, 4X0 COR UND. 19 CARTAZ, 45 X 32 MM, PAPEL COUCHE, 80 G/MÝ E 4 X 4 CORES. SERVIÇO DE DIAGRAMAÇÃO ELETRÔNICA, EDITORAÇÃO E PROJETO GRÁFICO. UND 20 CARTAZ, 60 X 40 MM, PAPEL COUCHE, 80 G/MÝ E 4 X 4 CORES. SERVIÇO DE DIAGRAMAÇÃO ELETRÔNICA, EDITORAÇÃO E PROJETO GRÁFICO UND 21 DIARIO DE CLASSE EDUCAÇÃO INFANTIL – DIÁRIO DE CLASSE EDUCAÇÃO INFANTIL, CAPA FICHA 60KG COR AMARELO, EMBLEMA DA LOGOMARCA DA PREFEITURA. 4X1 COR. MIOLO: 24 PGS 1X1 COR. AP 24KG. TAM. 31X16CM. ENCADERNADO C/ ESPIRAL. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 22 DIARIO DE CLASSE ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS – DIÁRIO DE CLASSE ENSINO FUNDAMENTAL II (ANOS FINAIS), CAPA FICHA 60 KG, COR VERDE, EMBLEMA DA LOGOMARCA DA PREFEITURA. 4X1 COR. MIOLO: 28 PAG 1X1 COR. AP 24 KG. TAM. 31X16CM. ENCADERNADO C/ ESPIRAL. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND 23 DIARIO DE CLASSE ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS – DIÁRIO DE CLASSE ENSINO FUNDAMENTAL I (ANOS INICIAIS), CAPA FICHA 60KG, COR AZUL, EMBLEMA DA LOGOMARCA DA PREFEITURA. 4X1 COR. MIOLO: 38 PÁG. 1X1 COR. AP 24KG. TAM. 31X16CM. ENCADERNADO C/ ESPIRAL. MODELO FORNECIDO PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO. UND
    Valor:
    R$ 163.517,90

Nº do Processo Administrativo: 03/2020-AARP

Ordenador da Despesa: Maria Iolanda Campos Olinda

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Francisca Silvania de Sousa Alves Silva

Responsável pela Informação: Deidison Ferreira da Silva

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado