SOBRAL | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: AD036/20_SESEC_ARP02/20/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: A presente licitação, na modalidade Pregão Eletrônico, pelo Sistema de Registro de Preços, para futura e eventual "CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA DE REDE COM CABEAMENTO POR FIBRA ÓPTICA (FO), REDE LÓGICA E ELÉTRICA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA”, por LOTE ÚNICO, para atender às necessidades de expansão da Rede Infovia Belém para a conectividade de acesso à internet e à rede corporativa da PREFEITURA MUNICIPAL DE BELÉM - PMB dos espaços públicos (Praças, Feiras/Mercados, Portos, Escolas, Postos de Saúde, Aterros Sanitários e o BRT), sob à administração dos órgãos e/ou entidades da PMB, incluindo os serviços de instalação, suporte, assistência técnica é manutenção. O fornecimento dos Serviços de infraestrutura de rede com cabeamento por fibra óptica, rede lógica e elétrica, deverá estar de acordo com as condições estabelecidas neste Edital e seus Anexos. A adesão tem como objeto a contratação de empresa especializada para elaboração de projeto executivo e execução dos serviços de infraestrutura de rede com cabeamento por fibra óptica (fo), rede lógica e elétrica com fornecimento de materiais e mão de obra, para atender às necessidades de expansão da Rede Cinturão Digital de Sobral para a conectividade de acesso à internet e à rede corporativa da PREFEITURA MUNICIPAL DE SOBRAL.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 21/10/2020
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diário Oficial do Município - sítio www.sobral.ce.gov.br/DOM → Data: 21/10/2020
Órgãos
- SECRETARIA DA SEGURANA e CIDADANIA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DB3 SERVIÇOS DE TELECOMUNICAÇÕES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.644.220/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM ADERIDO: 01 - “CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA ELABORAÇÃO DE PROJETO EXECUTIVO E EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE INFRAESTRUTURA DE REDE COM CABEAMENTO POR FIBRA ÓPTICA (FO), REDE LÓGICA E ELÉTRICA COM FORNECIMENTO DE MATERIAIS E MÃO DE OBRA”, por LOTE ÚNICO, para atender às necessidades de expansão da Rede Infovia Belém para a conectividade de acesso à internet e à rede corporativa da PREFEITURA MUNICIPAL DE BELÉM-PMB dos espaços públicos (Praças, Feiras/Mercados, Portos, Escolas, Postos de Saúde, Aterros Sanitários e o BRT), sob à administração dos órgãos e/ou entidades da PMB, incluindo os serviços de instalação, suporte, assistência técnica e manutenção. – UPI (Unidade de Planta – Infraestrutura) SERVIÇO – VALOR UNI: R$ 1,05 – VALOR TOTAL: R$ 71.527,63. – UPR (Unidade de Planta – Rede) – SERVIÇO – VALOR UNI: R$ 1,20 – VALOR TOTAL: R$ 966.272,60.
- Valor:
- R$ 1.037.800,23
Nº do Processo Administrativo: P129765/2020
Ordenador da Despesa: Francisco Erlânio Matoso de Almeida
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Paulo Adriano dos Santos Fernandes
Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado