GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 23034.050192/2018-41/2020

Exercício: 2020

Objeto: Adesão a Ata de Registro de Preços Nº 10/2019 do Pregão Eletrônico Para Registro de Preços Nº 11/2019 Processo Administrativo Nº 23034.050192/2018-41, realizado pelo Fundo Nacional de Desenvolvimento da Educação - FNDE, para Aquisição de veículo de transporte escolar diário de estudantes, denominado de Ônibus Urbano Escolar Acessível (ONUREA), em atendimento a entidade educacional da rede pública de ensino do Município de Guaraciaba do Norte/CE

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 26/10/2020

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/10/2020
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/10/2020

Órgãos

  • Secretaria da Educacao Basica

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    MAN LATIN AMERICA INDUSTRIA E COMERCIO DE VEICULOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    06.020.318/0001-10
    Objeto/Lote:
    Ônibus Urbano Escolar Acessível Piso Alto - ONUREA PISO ALTO: ônibus com comprimento total máximo de 7.000 mm, capacidade de carga útil líquida de no mínimo 1.500 kg, comportando transportar, mínimo, de 23 (vinte e três) passageiros adultos sentados ou 29 (vinte e nove) estudantes sentados, mais o motorista, e deve ser equipado com dispositivo para transposição de fronteira, do tipo poltrona móvel (DPM), para embarque e desembarque de estudante com deficiência, ou com mobilidade reduzida, que permita realizar o deslocamento de uma, ou mais poltronas, do salão de passageiros, do exterior do veículo, ao nível do piso interno.
    Valor:
    R$ 222.900,00

Nº do Processo Administrativo: 21.10.20-01CAR

Ordenador da Despesa: ANTONIA EVANI ARAÚJO TELES GOMES

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANTONIA EVANI ARAÚJO TELES GOMES

Responsável pela Informação: MARIA DAS MESSE ROQUE DE OLIVEIRA CHAGAS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado