PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 007/2020/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRETAÇÃO DE SERVIÇOS DE ASSISTÊNCIA TÉCNICA NOS COMPUTADORES, EQUIPAMENTOS, REDES DE INFORMÁTICA (NOTEBOOK, NETBOOK, COMPUTADORES E REDE DE COMPUTADORES) BEM COMO MANUTENÇÃO CORRETIVA E PREVENTIVA, SUPORTE REMOTO PO TELEFÔNICO, CONFIGURAÇÃO E INTALAÇÃO DE PROGRAMAS MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS 2019.06.24 ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL N°00.005/2019 -PP-SRP, DO MUNICIPIO DE TRAIRI, DE INTERESSE NDA SECRETRIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Observações: SECRETRIA DE TRABALHO E DESENVOLVIMENTO SOCIAL E SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICIPIO DE PACAJUS/CE.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 26/10/2020
- Diário Oficial do Município → Especificação: www.pacajus.ce.gov.br → Data: 17/12/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS → Data: 17/12/2020
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.tcm.ce.gov.br/licitacoes → Data: 17/12/2020
Órgãos
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VMNETCOMERCIO E SERVIÇO DE INFORMATICA LTDA ME
- CPF/CNPJ:
- 07.417.073/0001-22
- Objeto/Lote:
- ITEM ESPECIFICAÇÃO UND QTD. VALOR UNITÁRIO VALOR TOTAL 1 Contratação de empresa especializada para a Prestação de serviço de assistência técnica nos computadores, equipamentos, redes de informática (notebook, netbook, computadores e rede de computadores), bem como manutenção corretiva e preventiva nos mesmos, manutenção física, suporte remoto ou telefônico, configuração e instalação de programas na Secretaria de Administração e Finanças. MÊS 4 R$ 2.500,00 R$ 10.000,00 2 Contratação de empresa especializada para a Prestação de serviço de assistência técnica nos computadores, equipamentos, redes de informática (notebook, netbook, computadores e rede de computadores), bem como manutenção corretiva e preventiva nos mesmos, manutenção física, suporte remoto ou telefônico, configuração e instalação de programas na Secretaria de Educação. MÊS 4 R$ 8.500,00 R$ 34.000,00 3 Contratação de empresa especializada para a Prestação de serviço de assistência técnica nos computadores, equipamentos, redes de informática (notebook, netbook, computadores e rede de computadores), bem como manutenção corretiva e preventiva nos mesmos, manutenção física, suporte remoto ou telefônico, configuração e instalação de programas na Secretaria de Saúde. MÊS 4 R$ 2.000,00 R$ 8.000,00 4 Contratação de empresa especializada para a Prestação de serviço de assistência técnica nos computadores, equipamentos, redes de informática (notebook, netbook, computadores e rede de computadores), bem como manutenção corretiva e preventiva nos mesmos, manutenção física, suporte remoto ou telefônico, configuração e instalação de programas na Secretaria de Trabalho e Desenvolvimento Social MÊS 4 R$ 2.500,00 R$ 10.000,00 R$ 62.000,00
- Valor:
- R$ 62.000,00
Nº do Processo Administrativo: 00.005/2019-PP
Ordenador da Despesa: JOSE DARLAN COSMO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: SÂMIDA MONTIELLY COSTA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado