PACAJUS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 008/2020/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: AQUISIÇÃO DE PNEUS E CÂMARAS DE AR PARA MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DOS VEICULOS PERTENCENTES Á FROTA OFICIAL DO MUNICIPIO DE PACAJUS MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N 046/2020, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL N 2020.02.28.1 -PP DO MUNICIPIO DE PAOTI-CE.
Síntese do Objeto: Peças e Pneus
Observações: SECRETARIAS SOLICITANTES: SECRETARIA DE EDUCAÇÃO SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO URBANO SECRETARIA DE AGRICULTURA RECURSOS HÍDRICOS E PESCA SECRETARIADE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS GABINETE DO PREFEITO SECRETARIA DE SAÚDE SECRETARIA DE CULTURA SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE SECRETARIA DO TRABALHO E ESENVOLVIMENTO SOCIAL PROCURADORIA GETAL DO MUNICÍPIO DE ESPORTE E JUVENTUDE SECRETARIA DE CIDADANIA E SEGURANÇA PATRIMONIAL AUTARQUIA DE TRÂNSITO E TRANSPOSTES
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 13/01/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: https://www.pacajus.ce.gov.br/diariooficial/ → Data: 25/01/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: www.pacajus.ce.gov.br → Data: 25/01/2021
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Sec.de Cidadania e Seguranca Publica
- Procuradoria Geral do Municipio
- Sec.Des.Agrario,Rec.Hidr.e Pesca
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Sec.de Infraestrutura e Desenvol.Urbano
- Secretaria de Cultura e Turismo
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
- Sec.Administracao e Financas -SEAFI
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- B&B COMERCIO DE PNEUS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 16.867.118/0001-51
- Objeto/Lote:
- Item Especificação dos Produtos Marca Unidade Qtde. Valor unitário R$ Valor Total R$ N° 1 Pneu 1000/20 Radial DUNLOP UND 64 R$ 2.167,00 R$ 138.688,00 2 Pneu 1000/20 Comum FORMULA PIRELLI UND 26 R$ 2.025,00 R$ 52.650,00 3 Pneu 12.5/80 - 18 FORMULA PIRELLI UND 15 R$ 2.004,00 R$ 30.060,00 4 Pneu 195/70 R-15C 16 LONAS DUNLOP UND 5 R$ 630,00 R$ 3.150,00 5 Pneu moto 90/90/19 VIPAL UND 5 R$ 161,00 R$ 805,00 6 Pneu moto 90/90/18 VIPAL UND 5 R$ 130,00 R$ 650,00 7 Pneu 120/80 - 18 VIPAL UND 5 R$ 170,00 R$ 850,00 8 Pneu 175/70 R14 DUNLOP UND 24 R$ 453,00 R$ 10.872,00 9 Pneu 175/70 R13 DUNLOP UND 40 R$ 311,00 R$ 12.440,00 10 Pneu 185 R14 FORMULA PIRELLI UND 50 R$ 365,00 R$ 18.250,00 11 Pneu 185/70 R14 DUNLOP UND 64 R$ 415,00 R$ 26.560,00 12 Pneu 225/65 R16 FORMULA PIRELLI UND 16 R$ 850,00 R$ 13.600,00 13 Pneu 225/75 R16 FORMULA PIRELLI UND 14 R$ 1.015,00 R$ 14.210,00 14 Pneu 215/75 R17,5 DUNLOP UND 60 R$ 1.175,00 R$ 70.500,00 15 Pneu 245/70 R16 DUNLOP UND 16 R$ 842,00 R$ 13.472,00 16 Pneu 275/80 R22,5 DUNLOP UND 48 R$ 1.891,00 R$ 90.768,00 17 Protetor - 20 MAGNUM TIRES UND 90 R$ 42,00 R$ 3.780,00 18 Câmara de Ar 1000/20 MAGNUM TIRES UND 90 R$ 127,00 R$ 11.430,00 19 Câmara de Ar 12.5/80 - 18 MAGNUM TIRES I0TI 1 CNPJ 07A UND 8 R$ 151,60 R$ 1.212,80 20 Câmara de Ar 195/70 R-15 MAGNUM TIRES UND 12 R$ 42,00 R$ 504,00 21 Câmara de Ar 14.00 - 24 MAGNUM TIRES UND 8 R$ 226,00 R$ 1.808,00 22 Câmara de Ar moto 90/90/19 RINALDI UND 5 R$ 31,00 R$ 155,00 23 Câmara de Ar 175/70 R13 RINALD UND 12 R$ 41,00 R$ 492,00 Valor Global R$ 516.906,80
- Valor:
- R$ 516.906,80
Nº do Processo Administrativo: 2020.02.28.1-PP
Ordenador da Despesa: GLAUCIA MARIA NOBRE DOS SANTOS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA GIRLEINETE LOPES
Responsável pela Informação: SÂMIDA MONTIELLY COSTA LIMA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado