PARACURU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2020.07.14.001-PE/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N°20200714001 DECORRENTE DO PREGAO PRESENCIAL PARA REGISTRO DE PREÇOS N° 2020.07.14.001-PE GERENCIADA PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIA E TECNOLOGIA DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA , CUJO O OBJETO É PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PARA CONTRATAÇÃO DE EMPRESAS DE SERVIÇO DE DEDETIZAÇÃO, DESCUPINIZAÇÃO, DESRATIZAÇÃO E DESINFECÇÃO DE INTERESSES DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO E SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PARACURU/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 24/02/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 24/02/2021
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
- Fundo Municipal de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- RIVA SAUDE AMBIENTAL LDTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.337.049/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - DESINSETIZAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE DESINSETIZAÇÃO - SERVIÇO DE COMBATE OSTENSIVO AOS INSETOS RASTEIROS (BARATAS, TRAÇAS, FORMIGAS ETC) E AOS INSETOS VOADORES (MOSCAS, MOSQUITOS ETC), A SEREM EXECUTADOS COM PRODUTOS DE BAIXA TOXICIDADE, INODOROS, INÓCUOS À SAÚDE E LIBERADOS PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE, MANIPULADOS EM FORMA DE GEL, SPRAY OU NÉVOA. 1,00
- Valor:
- R$ 172.800,00
-
- Nome:
- RIVA SAUDE AMBIENTAL LDTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.337.049/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 04 – DESINFECÇÃO - PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DESINFECÇÃO- SERVIÇO DE COMBATE OSTENSIVO E DIRETO AOS MICROBICIDAS FUNGICIDAS, VIRUSCIDA, GERMICIDA, BACTERICIDAS, BACTERIOSTÁTICOS E AGENTES DE CONTROLE DE FUNGOS E BOLOR PARA ELIMINAÇÃO DE MICROORGANISMOS PATOGÊNICOS DEVENDO SER EXECUTADO ATRAVÉS DE NEBULIZAÇÃO, PULVERIZAÇÃO E HIDROJATEAMENTO DE CORTINA DE DESINFECÇÃO NOS AMBIENTES UTILIZANDO EXCLUSIVAMENTE PRODUTOS LIBERADOS PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE APROVADO PELA ANVISA A BASE DE QUATERNÁRIO DE AMÔNIO. COMBATE AO COVID19 1,00
- Valor:
- R$ 207.360,00
-
- Nome:
- RIVA SAUDE AMBIENTAL LDTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.337.049/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - DESCUPINIZAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DESCUPINIZAÇÃO - SERVIÇO DE COMBATE OSTENSIVO E DIRETO AOS CUPINS E AOS LOCAIS ONDE SE ALOJAM, BEM COMO PREVENTIVO NAS ÁREAS INDICADAS, UTILIZANDO EXCLUSIVAMENTE PRODUTOS LIBERADOS PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE. ESTE TRATAMENTO DEVE SER REALIZADO ATRAVÉS DE BARREIRA QUÍMICA, COM APLICAÇÃO ATRAVÉS DE PULVERIZAÇÃO E INJEÇÃO DO PRODUTO ATIVO NO SOLO. 1,00
- Valor:
- R$ 172.800,00
-
- Nome:
- RIVA SAUDE AMBIENTAL LDTA - ME
- CPF/CNPJ:
- 22.337.049/0001-77
- Objeto/Lote:
- ITEM 03 - DESRATIZAÇÃO PRESTAÇÃO DE SERVIÇO DE DESRATIZAÇÃO - SERVIÇO DE COMBATE OSTENSIVO E DIRETO AOS ROEDORES, DEVENDO SER EXECUTADOS COM APLICAÇÃO DE RATICIDA EM FORMA DE ISCA, DE MODO QUE OS ANIMAIS, AO SECAREM, NÃO DEIXEM ODOR DESAGRADÁVEL, UTILIZANDO EXCLUSIVAMENTE PRODUTOS LIBERADOS PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE. 1,20
- Valor:
- R$ 172.800,00
Nº do Processo Administrativo: 00.003/2021-ADS
Ordenador da Despesa: ANGELO LUIS LEITE NOBREGA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: EDVAN BRAGA ANDRADE
Responsável pela Informação: ANGELO LUIS LEITE NOBREGA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado