ACOPIARA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 005/2021/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO, CONSERVAÇÃO E RESTAURAÇÃO DA MALHA VIÁRIA URBANA E RURAL E DE LOGRADOUROS PÚBLICOS, COMPREENDENDO OS SERVIÇOS DE: RECUPERAÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PARALELEPÍPEDO E/OU INTERTRAVADO; RECUPERAÇÃO ASFÁLTICA, PRAÇAS, PASSAGENS MOLHADAS E ESGOTAMENTO SANITÁRIO, COM O FORNECIMENTO DE MATERIAIS PELO MAIOR PERCENTUAL DE DESCONTO SOBRE A TABELA SEINFRA/CE (27.1 - DESONERADA), PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ACOPIARA, MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 005/2021 DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 001/2021 SEOB - PE, DA SECRETARIA DE OBRAS DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA /CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/05/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 01/06/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE - CE → Data: 01/06/2021
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- LAPORTE ENGENHARIA EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 29.003.887/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM I:RECUPERAÇÃO EM PEDRA TOSCA, PARALELEPÍPEDO OU INTERTRAVADO
- Valor:
- R$ 130.000,00
-
- Nome:
- LAPORTE ENGENHARIA EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 29.003.887/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM II:RECUPERAÇÃO E MANUTENÇÃO DE PAVIMENTAÇÃO ASFALTICA
- Valor:
- R$ 40.000,00
-
- Nome:
- LAPORTE ENGENHARIA EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 29.003.887/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM III:RECUPERAÇÃO DE PRAÇAS EM GERAL
- Valor:
- R$ 750.000,00
-
- Nome:
- LAPORTE ENGENHARIA EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 29.003.887/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM IV:RECUPERAÇÃO DE ESGOTOS
- Valor:
- R$ 230.000,00
-
- Nome:
- LAPORTE ENGENHARIA EIRELI -ME
- CPF/CNPJ:
- 29.003.887/0001-53
- Objeto/Lote:
- ITEM V:RECUPERAÇÃO DE PASSAGENS MOLHADAS
- Valor:
- R$ 600.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2021.05.27.01
Ordenador da Despesa: ERIK ALVES PIANCÓ
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANTÔNIA ELZA ALMEIDA DA SILVA
Responsável pela Informação: ANTÔNIA ELZA ALMEIDA DA SILVA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor