SOBRAL | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD057/21_GCM_ARP061/21_SEPLAG/2021

Exercício: 2021

Objeto: Registro de Preços para contratação da prestação de serviço de locação de veículos automotores novos para transporte de pessoas e pequenas cargas, sem condutor, sem fornecimento de combustível, com quilometragem livre, com seguro total sem franquia, e com manutenção preventiva e corretiva, em atendimento às demandas dos órgãos e entidades do Poder Executivo do Estado de Minas Gerais e suas unidades, em todo território estadual, para a prestação de serviços públicos permanentes ou de longa duração. Adesão a Ata de Registro de Preço para contratação da prestação de serviços de locação de veículos automotores novos para transporte de pessoas e pequenas cargas, sem condutor, sem fornecimento de combustível, com quilometragem livre, com seguro total sem franquia, e com manutenção preventiva e corretiva, para a prestação de serviços públicos permanentes ou de longa duração.

Síntese do Objeto: Locação de Veículos


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 18/08/2021

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - sítio www.sobral.ce.gov.br/DOM → Data: 18/08/2021

Órgãos

  • GUARDA MUNICIPAL DE SOBRAL

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    UNIDAS VEÍCULOS ESPECIAIS S/A
    CPF/CNPJ:
    02.491.558/0001-42
    Objeto/Lote:
    LOTES ADERIDOS: LOTE 01 – ITEM 01 - VEÍCULO SERVIÇO, SEDAN, STARDART; MIN 1297CC, MIN88CV, 05 LUGARES; 04 PORTAS, AR CONDICIONADO; MANUTENÇÃO INCLUSA, MOVIDO A ETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTÍVEL); COR DA LINHA DE PRODUÇÃO. – MARCA: VOLKSWAGEN VOYAGE 1.6 NSI FLEX 2021/2022 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 15 – VALOR UNIT: R$ 1.450,16 - VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 783.086,40; ITEM 02 – VEICULO SERVICO, HATCH, STANDARD; MIN 997CC, MIN 75CV;05 LUGARES; 04 PORTAS, AR CONDICIONADO; MANUTENCAOINCLUSA, MOVIDO AETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTIVEL); COR DA LINHADE PRODUCAO. – MARCA: FIAT MOBI LIKE 1.0 FLEX 2021/2021 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 1.450,16 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$52.205,76; ITEM 03 - VEICULO SERVICO, MONOVOLUME, STANDARD; MIN1797CC; 07 LUGARES, MIN 106CV;04 PORTAS; AR CONDICIONADO; MANUTENCAO INCLUSA, MOVIDO AETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTIVEL); COR DA LINHA DE PRODUCAO. – MARCA: CHEVROLET SPIN PREMIER 1.8 07 LUGARES FLEX 2021/2021 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 2.460,92 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 88.593,12; ITEM 04 – VEICULO REPRESENTACAO, SEDAN, PRETO; MIN 1747CC, MIN 120CV; 04PORTAS; TRIO ELETRICO; ARCONDICIONADO; MANUTENCAO INCLUSA; DIRECAO HIDRAULICA, AIR BAG DUPLO,05 LUGARES, MOVIDO A ETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTIVEL); COR LINHA DE PRODUCAO. – MARCA: TOYOTA COROLLA XEI 2.0 FLEX CVT 2021/2022 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 3.611,91 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 130.028,76; ITEM 05 – VEICULO SERVICO, HATCH, ST NDARD; MIN1297CC, MIN 88CV, 05 LUGARES, 04 PORTAS, AR CONDICIONADO; MANUTENCAO INCLUSA, MOVIDO AETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTIVEL); COR LINHA DE PRODUCAO. – MARCA: VOLKSWAGEN GOL 1.6 MSI FLEX 2021/2022 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 1.450,16 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 52.205,76; LOTE 02 – ITEM 01 - CAMIONETA STANDART; CARROCERIA ABERTA; ACIMA 0,8 TON; 04P; CAB. DUP; MIN 1997CC, MIN 180CV; 4X4; AR CONDICIONADO; MANUTENÇÃO INCLUSA, MOVIDO A ETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTÍVEL), GASOLINA OU DÍESE; COR LINHA DE PRODUÇÃO. – MARCA: CHEVROLET S10 LS 2.8 4X4 CD DIESEL 2021/2021 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 02 – VALOR UNIT: R$ 5.002,72 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 360.195,84; ITEM 02 - FURGAO, STANDARD, CARROCERIA FECHADA, ATE 0,8 TON, MIN 1297CC, MIN 85CV; AR CONDICIONADO; MANUTENCAO INCLUSA, MOVIDO A ETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTIVEL); COR LINHA DE PRODUCAO. – MARCA: FIAT FIORINO 1.4 FURGÃO ENDURANCE FLEX 2021/2021 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 2.084,28 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 75.034,08; ITEM 03 - VEICULO VAN; 03 PORTAS LATERAIS; MIN 1997CC; MIN 127CV; MIN 15 LUGARES, DIESEL, AR CONDICIONADO; MANUTENCAO INCLUSA, COR LINHA DE PRODUCAO. – MARCA: RENAULT MASTER MINIBUS 2.3 DIESEL 16 LUGARES 2021/2022 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 6.400,00 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 230.400,00; ITEM 04 - CAMIONETA, CARR ABERTA, STANDARD, AC MA 0,65 TON, CAB SIMPLES; 2 PORTAS LATERAIS; MIN 1297CC, MIN 86CV; AR CONDICIONADO; MANUTENCAO INCLUSA. MOVIDO A ETANOL/GASOLINA (BICOMBUSTIVEL); COR DA LINHA DE PRODUCAO. – MARCA: VOLKSWAGEN SAVEIRO 1.6 MSI ROBUST CS FLEX 2021/2022 – 0KM – UND: MÊS – QUANT: 01 – VALOR UNIT: R$ 1.613,64 – VALOR TOTAL (36 MESES): R$ 58.091,04.
    Valor:
    R$ 1.829.840,76

Nº do Processo Administrativo: P162079/2021

Ordenador da Despesa: Simone Machado Oliveira

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Paulo Adriano dos Santos Fernandes

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR ARQUIVO DE EXTRATO DE CONTRATO.