CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 09.01.01/2021/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 023/2021 PP - SRP, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL Nº 023/2021 PP - SRP, CUJO OBJETO É A LOCAÇÃO DE EQUIPAMENTOS DESTINADOS AOS SERVIÇOS DO LABORATÓRIO DE ANALISE CLINICA DO MUNICÍPIO DE REDENÇÃO/CE, DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPÍO DE CAPISTRANO, ESTADO DO CEARÁ.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: DESTINADOS A ATENDER A DEMANDA DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICIPÍO DE CAPISTRANO, ESTADO DO CEARÁ
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 02/09/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura municipal e Capistrano e Unidade Gestora → Data: 01/09/2021
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- YADA COMERCIO E SERVICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.235.833/0001-28
- Objeto/Lote:
- item 01 - Locação de um analisador automático de bioquímica com velocidade de 200 testes fotométricos por hora. Compartimento refrigerado para reagentes, limpeza automática da ponteira, detecção de nível de liquido, proteção contra colisão da probe, diluição automática de amostras, aceita tubos primários, com mínimo de 40 posições para amostras e 40 posições de reagentes. Incluso manutenção preventiva/corretiva, impressora, osmose reversa e nobreak.
- Valor:
- R$ 4.250,00
-
- Nome:
- YADA COMERCIO E SERVICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 32.235.833/0001-28
- Objeto/Lote:
- item - 02 Locação de um analisador automático de Hematologia com mínimo de 25 parâmetros, diferencial leucocitária em 5 (cinco) partes com 3 histogramas e mínimo de 60 testes/hora. Incluso manutenção preventiva/corretiva, impressora, nobreak e 1.000 testes/mês.
- Valor:
- R$ 3.850,00
Nº do Processo Administrativo: 09.01.01/2021
Ordenador da Despesa: Maria Clarice Batista dos Santos
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria Clarice Batista dos Santos
Responsável pela Informação: Maria Clarice Batista dos Santos
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor