FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2021.04.09.01/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de materiais de consumo: medicamentos, médico-hospitalares, laboratorial, odontológico e alimentação especial, junto a Secretara de Saúde do Município de Ibiapina/CE, de acordo com as especificações e quantidades constantes no Termo de Referência – Anexo I do Edital
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 29/09/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO DE ADESÃO → Data: 29/09/2021
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- PROHOSPITAL COMÉRCIO HOLANDA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.485.574/0001-71
- Objeto/Lote:
- LOTE 22 1 GORRO DESC.C/ELÁSTICO PCT/100 PCT 200 R$ 16,00 R$ 3.200,00 2 MÁSCARA N95 - RESPIRADOR PURIFICADOR DE AR CONTRA PARTÍCULAS SÓLIDAS PADRÃO NIOSH N95, CLASSE PFF-2, DESCARTÁVEL. UND 1.200 R$ 4,00 R$ 4.800,00 3 MÁSCARA CIRÚRGICA DESCATÁVEL ESPECIFICAÇÃO: DESCARTÁVEL, COM TRÊS CAMADAS DE PROTEÇÃO, SENDO A INTERNA EM MATERIAL HIPOALÉRGICO, COM CLIP NASAL EMBUTIDO QUE PERMITA AJUSTE ADEQUADO AO CONTORNO DO ROSTO, PRODUZIDO EM ALUMÍNIO SUAVE E FLEXÍVEL, NAO TRAUMATIZANTE, INODORA, TIRAS COSTURADAS COM SOLDA ELETRÔNICA, BORDAS BEM ACABADAS, ISENTAS DE COLA E QUE APRESENTEM EFICIÊNCIA DE FILTRAÇÃO BACTERIANA (E.F.B.), PARA PARTÍCULAS DE 1.0 MICRON, ACIMA DE 95 %. EMBALAGEM EM CAIXA TIPO DISPENSER-BOX COM 50 UNIDADES. NA EMBALAGEM DEVERÁ ESTAR IMPRESSO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE. CX 750 R$ 20,37 R$ 15.277,50 13 TOUCA DESCARTÁVEL - ESPECIFICAÇÃO: EM POLIPROPILENO, GRAMATURA DE 20 G/M2, ELÁSTICO EM TODA VOLTA, DIÂMETRO MÍNIMO DE 45 CM. EMBALAGEM CAIXA TIPO DISPENSER-BOX COM 100 UNIDADES. NA EMBALAGEM DEVERÁ ESTAR IMPRESSO DADOS DE IDENTIFICAÇÃO, PROCEDÊNCIA, DATA DE FABRICAÇÃO. PCT 100 R$ 16,00 R$ 1.600,00 TOTAL DO LOTE 22 R$ 24.877,50 LOTE 30 1 LUVA PP PROCEDIMENTO - ESPECIFICAÇÃO: NÃO ESTÉRIL, CONFECCIONADA EM LÁTEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, AMBIDESTRA, COM ALTA SENSIBILIDADE TÁTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, COMPRIMENTO MÍNIMO 25CM, LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXICO. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM COLETIVO TAMANHO PEQUENO. CAIXA COM 100 UNIDADES. CX 150 R$ 68,00 R$ 10.200,00 2 LUVA PARA PROCEDIMENTO (TAMANHO PEQUENO) - ESPECIFICAÇÃO: NÃO ESTÉRIL, CONFECCIONADA EM LÁTEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, AMBIDESTRA, COM ALTA SENSIBILIDADE TÁTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, COMPRIMENTO MÍNIMO 25CM, LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXICO. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM COLETIVO TAMANHO PEQUENO. CAIXA COM 100 UNIDADES. CX 150 R$ 84,00 R$ 12.600,00 3 LUVA PARA PROCEDIMENTO (TAMANHO M) - ESPECIFICAÇÃO: NÃO ESTÉRIL, CONFECCIONADA EM LÁTEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, AMBIDESTRA, COM ALTA SENSIBILIDADE TÁTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, COMPRIMENTO MÍNIMO 25CM, LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXICO. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM COLETIVO TAMANHO PEQUENO. CAIXA COM 100 UNIDADES. CX 300 R$ 84,00 R$ 25.200,00 4 LUVA PARA PROCEDIMENTO (TAMANHO GRANDE) - ESPECIFICAÇÃO: NÃO ESTÉRIL, CONFECCIONADA EM LÁTEX NATURAL, TEXTURA UNIFORME, AMBIDESTRA, COM ALTA SENSIBILIDADE TÁTIL, BOA ELASTICIDADE E RESISTENTE A TRAÇÃO, COMPRIMENTO MÍNIMO 25CM, LUBRIFICADA COM MATERIAL ATÓXICO. ACONDICIONADO EM EMBALAGEM COLETIVO TAMANHO GRANDE. CAIXA COM 100 UNIDADES. CX 300 R$ 84,00 R$ 25.200,00 TOTAL DO LOTE 30 R$ 73.200,00
- Valor:
- R$ 98.077,50
Nº do Processo Administrativo: P115158/2021
Ordenador da Despesa: IGOR BARROSO STEINDORFER
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: LYANA CARVALHO VERAS
Responsável pela Informação: EMANUELLA LIMA MARQUES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado