CAPISTRANO | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 10.01.01/2021/2021

Exercício: 2021

Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 001/2021, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL Nº PPSRP2021001DUG, cujo objeto é a prestação de serviço de gerenciamento de sistema informatizado e integrado com utilização de cartões magnéticos microprocessados e/ou com chip, para aquisição de combustíveis (Gasolina, Diesel e outros derivados), fornecimento e reposição de peças (pneus, baterias, acessórios em geral, peças em geral para manutenção), manutenção preventiva e corretiva na rede de estabelecimentos credenciados da CONTRATADA, para atender a atual frota de veículos e outros que porventura forem adquiridos durante a vigência do Contrato, pertencentes às Secretarias da Prefeitura Municipal de Capistrano, Ceará

Síntese do Objeto: Outros

Observações: No intuito de acelerar as contratações em questão, foram realizadas consultas a atas de registro de preços vigentes na região e no próprio Município, onde foi identificada a à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 001/2021, ORIUNDA DO PREGÃO PRESENCIAL Nº PPSRP2021001DUG


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 04/10/2021

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: D.O.U → Data: 07/10/2021
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 07/10/2021
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Povo → Data: 07/10/2021
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal de Capistrano e Unidade Gestora → Data: 04/10/2021

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Administracao e Financas
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Obras e Servicos Publicos
  • Secretaria de Agricultura, Pecuaria e Pe
  • Secretaria de Meio Ambiente
  • Secretaria de Desenv. Urbano, Cultura, T

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.858.769/0001-97
    Objeto/Lote:
    item - 01 Prestação de serviço de gerenciamento de sistema informatizado e integrado com utilização de cartões magnéticos microprocessados e/ou com chip, para AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS (GASOLINA, DIESEL E OUTROS DERIVADOS), na rede de estabelecimentos credenciados da CONTRATADA, para atender a atual frota de veículos e outros que porventura forem adquiridos durante a vigência do Contrato, pertencentes as Secretarias da Prefeitura Municipal de Capistrano, Estado do Ceará.
    Valor:
    R$ 1.107.973,00
  • Nome:
    7SERV GESTAO DE BENEFICIOS - EIRELI
    CPF/CNPJ:
    13.858.769/0001-97
    Objeto/Lote:
    item - 02 Prestação de serviço de gerenciamento de sistema informatizado e integrado com utilização de cartões magnéticos microprocessados e/ou com chip, para FORNECIMENTO E REPOSIÇÃO DE PEÇAS (PNEUS, BATERIAS E ACESSÓRIOS EM GERAL) COMO TAMBÉM, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA NA REDE DE ESTABELECIMENTOS CREDENCIADOS da CONTRATADA, para atender a atual frota de veículos e outros que porventura forem adquiridos durante a vigência do Contrato, pertencentes as Secretarias da Prefeitura Municipal de Capistrano, Estado do Ceará.
    Valor:
    R$ 237.291,65

Nº do Processo Administrativo: 10.01.01/2021

Ordenador da Despesa: Maria Clarice Batista dos Santos

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Maria Clarice Batista dos Santos

Responsável pela Informação: Carlos augusto Caetano da silva

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado