PEREIRO | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2021.08.05.01/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: AQUISICAO DE MATERIAL E EQUIPAMENTO PERMANENTE, BEM COMO ELETRODOMÉSTICO, ELETRONICOS, MOBILIÁRIOS, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO/CE.
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: Vistos que os produtos/equipamentos/material são essenciais para o novo centro administrativa, não podendo obviamente deles prescindir, e após tomarmos conhecimento da ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2021.08.05.01 fruto do PREGÃO ELETRONICO Nº 2021.06.10.02 e celebrada entre a MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO DE IRAUÇUBA/CE e o fornecedor MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA - CNPJ Nº 08.458.279/0001-63, cujo objeto é REGISTRO DE PRECOS DE AQUISICAO DE MATERIAL E EQUIPAMENTO PERMANENTE, BEM COMO ELETRODOMÉSTICO, ELETRONICOS, MOBILIÁRIOS, BALANCAS E EQUIPAMENTOS DE INFORMÁTICA, PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE IRAUÇUBA/CE, CONFORME A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2021.08.05.01, VINCULADA AO PREGÃO ELETRONICO Nº 2021.06.10.02, é desejo desta Prefeitura através das Secretarias acima escrita, a ela adquirir, a fim de que os produtos atenda as demandas das unidades integrantes da Administração Pública Municipal possa ser efetuado mediante adesão a tal instrumento.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/09/2021
- Diário Oficial da União → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 30/09/2021
- Diário Oficial da Estado → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ → Data: 30/09/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICADO NO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE PEREIRO-CE → Data: 30/09/2021
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: PUBLICADO NO JORNAL O POVO → Data: 30/09/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PUBLICADO NO QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PEREIRO-CE → Data: 30/09/2021
Órgãos
- GABINETE DO PREFEITO
- SECRETARIA DE ADMINISTRACAO
- SECRETARIA DE AGRICULTURA
- SECRETARIA DE SAUDE E SANEAMENTO
- SECRETARIA DE OBRAS E URBANISMO
- SECRETARIA DE FINANCAS
- SECRETARIA DE MEIO AMBIENTE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 01 - Mesa de trabalho, pe painel gaveteiro 40mm, o tampo deverá ter espessura de 40mm ou superior
- Valor:
- R$ 15.400,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 02 - Mesa de trabalho com duas gavetas medindo (A X L X P) 740mmx1200mmx600mm, gavetas medindo (A X L X p) 200mmx295mmx375mm.
- Valor:
- R$ 11.830,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 03 - Armário alto fechado com 2 portas confeccionado em MDP BP (15mm) revestido por ambas as faces por uma folha celulósica decorativa banhada em solução melamínica com acabamento em fita pvc (poliestireno), medindo (AXLXP) 1,60 x 0,90 x 0,40 cm com variação de +/- 5%, contendo 03 prateleiras internas, sendo 1 fixa e 2 removíveis.
- Valor:
- R$ 15.800,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 04 - Armário para escritório semi-aberto com 2 portas baixas, confeccionado em MDP BP (15mm) revestido por ambas as faces por uma folha celulósica decorativa banhada em solução melamínica com acabamento em fita pvc (poliestireno), medindo (axIxp) 1,60 x 0,90 x 0,40 M com variação de 5%, contendo 01 prateleira interna inferior e 01 externa superior.
- Valor:
- R$ 12.960,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 05 - Armário alto semi aberto top com 2 portas,tampos de 40mm ou superior, composto na parte superior em mdp e inferior por acabamentos em mdp, revestido por ambas as faces, com acabamento em fita pvc (poliestireno) com no minimo 1,00mm de espessura.
- Valor:
- R$ 13.790,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 06 - Torre nicho, tampos encabeçados de 40mm, revestido por ambas as faces medindo: 40mmx384mmx390mm(exIxp) com acabamento em fita pvc, sendo as laterais confeccionada em mdp revestido por ambas as faces medindo 1560mmx390mmx15mm(axpxe) com acabamento em fita pvc.
- Valor:
- R$ 3.000,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 07 - Mesa em 1 15 mm estação de trabalho, medindo (L1)1400mm o (12)1400mm x (P)615mm x (A)740mm, com tampo, retaguarda e corpo maciços confeccionados em MDP de no mínimo 15mm, com revestimento em ambas as faces por laminado melaminko de alta resistência
- Valor:
- R$ 1.792,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 08 - Estação de trabalho em 1 com pe painel gaveteiro - tampo encabeçado de 40mm ou superior composto na parte superior em MDP e inferior por acabamentos, revestido por ambas as faces, com acabamento em fita em pvc com no mínimo lmm de espessura com bordas encabeçadas.
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 09 - Mesa de reunião retangular pe 40 mesa de reunião retangular tampo de 40mm ou superior composto na parte superior em mdp e inferior por acabamentos moldurados em mdp, revestido por ambas as faces, em fita em pvc (poliestireno) com no mínimo lmm de espessura, arredondado nas extremidades.
- Valor:
- R$ 3.960,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 10 - Mesa para reunião redonda, diâmetro de no mínimo 110cm e pé painel em "x" confeccionado em mdp (15mm) revestido por ambas as faces por uma folha celulósica decorativa banhada em solução melamínica na mesma, com acabamento em fita em pvc (poliestireno) com 2mm de espessura com bordas aparentes encabeçadas.
- Valor:
- R$ 629,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 11 - Fogão 4 bocas domestico - tipo de fogão: piso; material: chapa de aço; mesa em inox;
- Valor:
- R$ 640,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 12 - Liquidificador de uso domestico especificação : confeccionado totalmente em plástico; n° de velocidades: 4; função autolimpeza; lâminas em aço inox; guarda-fio com encaixe para plugue; copo em san cristal com capacidade total do copo (litros): 1,5;
- Valor:
- R$ 160,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 13 - Micro-ondas micro-ondas 20 litros, capacidade mínima: 20 litros; possuir display digital; possuir no minimo 10 níveis de potência; possuir classificação energética: a potência mínima: 700w; cor: branco; tensão: 220 volt
- Valor:
- R$ 720,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 14 - Bebedouro tipo gelagua de coluna com 2 torneiras certificado pelo inmetro; refrigeração por compressor; 7 níveis de temperatura com termostato frontal com controle gradual de temperatura;
- Valor:
- R$ 2.070,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 15 - Geladeira/refrigerador 245 litros especificação : capacidade mínima de 245 litros ou superior - 1 porta, cor: branco, com gaveta, porta latas; classe a em consumo de energia com mais economia
- Valor:
- R$ 1.720,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 16 - Estante 06 prateleiras reforçada estante biblioteca em aço, face dupla
- Valor:
- R$ 6.800,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 17 - Armário alto fechado em aço com 02 portas, tranca com chave e 05 divisórias. Medidas, (axIxp),1,95cm x 0,90cm x 0,40cm com variação de +1- 5%. confeccionado em chapa de aço,
- Valor:
- R$ 9.900,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 18 - Armário registrador para pastas az confeccionado em chapa de aço #26 (0,45mm), normalizada laminada a frio nas laterais e em galvalume chapa #26 no fundo e divisores; possuir 4 (quatro) prateleiras fixas com, ambas em chapa de aço #24 (0,60mm) nas medidas de 30mm(a)x1000mm(I)x270mm(p) com 6 dobras em sua profundidade com suporte de até 60 kg cada prateleira.
- Valor:
- R$ 20.076,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 19 - Arquivo de aço com 4 gavetas para pastas suspensas com corpo e frente das gavetas confeccionado em chapa de aço 826 com hastes para pastas suspensas em galvalume chapa 820 reforçada pelo sistema de perfilamento em ômega; conter 6 reforços internos tipo -z"; gavetas montadas no sistema de dobras medidas externas aproximada de 300mm(a) x 400mm(I) x 470mm (p), fundo em chapa de aço em galvalume reforçada pelo sistema de dobra em omega, possuir puxador estampado (embutido) em toda extensão superior da gaveta com acabamento perfil em pvc.
- Valor:
- R$ 10.300,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 20 - Armário de cozinha aéreo armário de cozinha em aço -suspenso, especificação: com 3 portas, confeccionado em aço laminado revestido com pintura eletrostática a pó, anticorrosivo, dobradiças metálicas, medidas aproximadas (axlxp): 55 x 120 x 28 cm. cor branc
- Valor:
- R$ 980,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 22 - Smart tv 42" smart tv 42" led
- Valor:
- R$ 8.100,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 23 - Liquidificador industrial aço inox 6 litros, estrutura robusta confeccionado em aço inoxidável 430, motor 1/2 CV, ou superior;
- Valor:
- R$ 943,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 21 - smart tv 55" televisor de 55" polegadas
- Valor:
- R$ 4.798,25
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 24 - Ar- condicionado tipo split frio - 12.000 btus, tipo split; ciclo de ar: quente/frio; para ambientes de até 20 metros quadrados; capacidade de refrigeração: 12000 btu/h e 3270w; potência máxima: 1056w; alimentação (volts)220v;
- Valor:
- R$ 52.512,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 25 - Cadeira executiva cadeira secretária base giratória, com regulagem de altura, encosto, conforme abnt nbr 13962, ajustes mínimos para os movimentos independentes para altura do assento, rodízios de duplo giro e giro de 360 graus do assento/encosto.
- Valor:
- R$ 17.160,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 26 - Cadeira diretor cadeira diretor base giratória, com regulagem de altura, encosto reclinável, base giratória operacional, no mínimo do tipo b, com braços reguláveis, conforme ABNT NBR 13962, com, no mínimo, espaldar baixo.
- Valor:
- R$ 24.640,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 27 - Cadeira fixa cadeira secretária fixa, sem braços, empilhável, assento e encosto, com assento composta por assento manufaturado em termoplástico polipropileno copolímero injetado em alta pressão,
- Valor:
- R$ 17.600,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 28 - Longarina de 03 lugares, com assento e encosto separados, possuir assento manufaturado em termoplástico polipropileno copolímero injetado em alta pressão, com orifícios oblongos de medidas aproximadas de 6 x 20 mm,
- Valor:
- R$ 4.400,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 29 - Mesa retangular para cozinha com 06 (seis) lugares com base em aço com tratamento anti ferrugem, pintura eletrostática epóxi pó, solda mig e tampo em pedra em granito madeira medindo 1,40m x 0,80m;
- Valor:
- R$ 1.220,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- 30 - Cadeira presidente poltrona presidente giratória alta com braços cadeira giratória operacional, no mínimo do tipo b, com braços reguláveis, conforme ABNT NBR 13962/06.
- Valor:
- R$ 1.100,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2021
Ordenador da Despesa: ROBERTO PINHEIRO DE LIMA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Responsável pela Informação: ERMILSON DOS SANTOS QUEIROZ
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado