FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 282/2020-SMS/2020
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2020
Objeto: Aquisição de TIRAS REAGENTES PARA MEDIÇÃO DE GLICEMIA E GLICOSÍMETROS, conforme especificações e quantitativos estabelecidos no Edital do Pregão para Registro de Preços nº 196/2020 identificado no preâmbulo e na proposta vencedora, os quais integram este instrumento, independente de transcrição.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: O valor de R$6.621.538,06 informado na dotação orçamentária está previsto para o ano de 2022. Outros ordenadores de despesa: - RAYMUNDO PAIVA DOS SANTOS - CPF: 262.421.253-15 HDMJBO - FRANCISCO RODRIGO TAVARES LINHARES - CPF: 740.812.093-91 HMDZAN - LUCIA DE FATIMA ANDRADE DA MOTA - CPF: 104.922.243-15 HDGMBC - VALDERCIO DELFINO MOTA - CPF: 430.809.603-00 HDEBO - VANDA FREIRE BELMINO COSTA - CPF: 371.892.803-59 HDGMM - JOAO BATISTA ALVES LINS - CPF: 837.846.163-72 HDGMJW - LIDIANNY BARRETO ARAUJO - CPF: 390.358.673-00 HDEAM
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 21/10/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Minas Gerais - Caderno 1 - Diário do Executivo - terça-feira, 15 de Dezembro de 2020 – pg37 - EXTRATO DE ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Ata de Registro de Preços nº 282/2020 - Planejamento e Pregão Eletrônico nº 196/2020. → Data: 15/12/2020
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXVII FORTALEZA, 21 DE OUTUBRO DE 2021 Nº 17.171 - EXTRATO - CONTRATO Nº 523/2021 - SMS - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº P195676/2021 - pags 55-56 → Data: 21/10/2021
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- BIOHOSP PRODUTOS HOSPITALARES S.A.,
- CPF/CNPJ:
- 18.269.125/0001-87
- Objeto/Lote:
- 1 - Descrição - TIRAS REAGENTES - TIPO: FAIXA LEITURA MINIMA IGUAL OU ABAIXO DE 20MG/DL; FINALIDADE: PESQUISA GLICEMIA CAPILAR GLICOSIMETROS DIGITAIS. Marca - ACCU-CHEK ACTIVE – TIRAS DE GLICEMIA 1CX 50UN ROCHE DIABETES ARE RMS:81414020030. Apresentação - UNIDADE. Quantidade - 16.689.000. Valor Unitário R$ 0,4024. Valor Total R$ 6.715653,60.
- Valor:
- R$ 6.882.052,28
-
- Nome:
- BIOHOSP PRODUTOS HOSPITALARES S.A.,
- CPF/CNPJ:
- 18.269.125/0001-87
- Objeto/Lote:
- 2. Descrição - GLICOSIMETRO - FINALIDADE: MEDICAO DE GLICEMIA CAPILAR, DE USO DOMICILIAR; ALIMENTACAO: ALIMENTACAO POR PILHAS E/OU BATERIAS;. Marca - ACCU-CHEK ACTIVE – MONITOR CHIP PRETO (NOVO)1UN ROCHE DIABETES CARE RMS: 81414021688. Apresentação - UNIDADE. Quantidade - 17.250. Valor Unitário R$ 9,6463. Valor Total R$ R$ 166.398,6750.
- Valor:
- R$ 6.882.052,28
Nº do Processo Administrativo: P195676/2021
Ordenador da Despesa: ROBERTO BEZERRA DE MENEZES NETO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA ESTELA FERNANDES LEITE
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado