FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2021.03.04.1-E/2021

Exercício: 2021

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2021.03.04.1, decorrente do Pregão Eletrônico 2021.03.04.1-PE, cujo objeto é o registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de materiais de expediente, consumo e correlatos para atender as demandas das diversas secretarias do município de Paracuru/Ce.

Síntese do Objeto: Material de Expediente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 11/11/2021

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL MUNICIPIO DE FORTALEZA → Data: 11/11/2021

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    FG SOUSA DE ARAÚJO
    CPF/CNPJ:
    20.457.374/0001-48
    Objeto/Lote:
    LOTE 10 .01 CARTOLINA GIGANTE GRAMATURA 180 G/M, FORMATO 66 X 96 CM COR AZUL PCT COM 100 PCT 50 R$ 327,50 R$ 16.375,00 .02 CARTOLINA GIGANTE GRAMATURA 180 G/M, FORMATO 66 X 96 CM COR BRANCA PCT COM 100 PCT 50 R$ 327,50 R$ 16.375,00 .03 CARTOLINA GIGANTE GRAMATURA 180 G/M, FORMATO 66 X 96 CM COR ROSA PCT COM 100 PCT 50 R$ 327,50 R$ 16.375,00 .04 CARTOLINA GIGANTE GRAMATURA 180 G/M, FORMATO 66 X 96 CM COR VERDE PCT COM 100 PCT 50 R$ 327,50 R$ 16.375,00 .05 CARTOLINA GIGANTE GRAMATURA 180 G/M,FORMATO 66 X 96 CM COR AMARELO PCT COM 100 PCT 50 R$ 327,50 R$ 16.375,00 .06 PAPEL 40kg Branco. Especificação: PAPEL 40kg, tamanho A4,na cor branca, pct com 200 folhas, 120g. PCT 1400 R$ 30,50 R$ 42.700,00 .07 PAPEL 40kg cores variadas. Especificação: PAPEL 40kg, tamanho A4,na cor variada, pct com 200 folhas, 120g. PCT 650 R$ 34,20 R$ 22.230,00 .09 PAPEL 60Kg cores variadas. Especificação: PAPEL 60Kg cores variadas, tamanho A4, pct com 200 folhas, 180g. PCT 600 R$ 41,80 R$ 25.080,00 .12 PAPEL ALMAÇO COM PAUTA - PCT C/ 200 FLS. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL ALMAÇO COM PAUTA - PCT C/ 200 FLS, com margem, alta alvura, tamanho duplo A4, dobrado ao meio, gramatura 55g, com 200 folhas. PCT 50 R$ 23,23 R$ 1.161,50 .13 PAPEL CAMURÇA - PCT. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL CAMURÇA - PCT, tamanho: 40x60cm, pct c/ 25Fls. PCT 550 R$ 21,20 R$ 11.660,00 .14 PAPEL COUCHÊ COM BRILHO 170g. Especificação: PAPEL COUCHÊ COM BRILHO 170g, formato A4, pct com 50 folhas. PCT 480 R$ 16,70 R$ 8.016,00 .15 PAPEL COUCHÊ SEM BRILHO 170g. Especificação: PAPEL COUCHÊ SEM BRILHO 170g, formato A4, pct com 50 folhas. PCT 480 R$ 9,50 R$ 4.560,00 .16 PAPEL CREPOM. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL CREPOM tamanho: 0,48 x 2,00mt PCT COM 10 FOLHAS, cores variadas. PCT 350 R$ 12,10 R$ 4.235,00 .18 PAPEL LAMINADO. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL LAMINADO - PCT, tamanho 45 x 59cm, cores variadas, pct c/ 40 unids. PCT 160 R$ 45,00 R$ 7.200,00 .27 PAPEL SELOFONE. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL SELOFONE - PCT, cores variadas, 70 x 85cm, pct c/50fls. PCT 600 R$ 38,80 R$ 23.280,00 .28 PAPEL VEGETAL A4 210 X 297mm 90grs. Especificação: PAPEL VEGETAL A4 210 X 297mm 90grs, pct com 50fls. PCT 150 R$ 28,50 R$ 4.275,00 .26 PAPEL SEDA. Especificação: PAPEL SEDA - PCT, 48x60cm, cores variadas, pct c/ 100Fls. PCT 150 R$ 26,00 R$ 3.900,00 .23 PAPEL MADEIRA - 660 x 960mm, 80g, pacote com 100fls. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL MADEIRA - PCT, tamanho: 660 x 960mm, 80g, pacote com 100fls. PCT 600 R$ 68,30 R$ 40.980,00 LOTE 11 .06 PAPEL OFÍCIO A4. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL OFÍCIO A4 - CX, tamanho: 210 x 297mm, gramatura de 75g, com 10 resmas. Embalagem em material impermeavel, contra umidade,com ISSO 9001/14001, com 01 (uma) resma (quinhentas folhas), contendo a marca do fabricante. CX 1150 R$ 230,00 R$ 264.500,00 .09 PAPEL PARA ESCRITA BRAILE. PCT COM 50 FOLHAS. GRAMATURA 120 G/M². DIMENSÕES 297 MM X 210 MM. TAMANHO A4. COMPATIVEL COM REGLETE. MAQUINA BRAILE E IMPRESSORA BRAILE. PCT 500 R$ 20,20 R$ 10.100,00 .10 PAPEL RECICLADO A4. Especificação: PAPEL RECICLADO A4 - RESMA, tamanho A4, gramatura 75g, 210x297mm, com 500fls. Embalagem em material impermeavel, contra umidade,com ISSO 9001/14001, com 01 (uma) resma (quinhentas folhas), contendo a marca do fabricante. CX 40 R$ 227,00 R$ 9.080,00 .01 PAPEL CARTOLINA COMUM - PCT, cores variadas, 50 x 66cm. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL CARTOLINA COMUM - PCT, cores variadas, 50 x 66cm, gramatura 150g, pct c/100 fls. PCT 450 R$ 72,50 R$ 32.625,00 .02 PAPEL CARTOLINA DUPLA FACE - PCT, 480mm X 660mm. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL CARTOLINA DUPLA FACE - PCT, 480mm X 660mm, cores variadas, pct c/ 20fls. PCT 220 R$ 24,80 R$ 5.456,00 .03 PAPEL CARTOLINA DUPLEX - PCT, cores variadas, gramatura 350g. ESPECIFICAÇÃO: PAPEL CARTOLINA DUPLEX - PCT, cores variadas, gramatura 350g, pct c/20fls. PCT 180 R$ 34,00 R$ 6.120,00 LOTE 08 .01 CLASSIFICADOR COMERCIAL. Especificação: CLASSIFICADOR COMERCIAL, para papel, em cores variadas e prendedor em metal. Unid 1500 R$ 3,05 R$ 4.575,00 .03 PASTA AZ LOMBO LARGO - CX. ESPECIFICAÇÃO: PASTA AZ LOMBO LARGO - CX, em papelão prensado, tamanho ofício, lombo largo, fecho metálico com alavanca de acionamento para abertura auxiliado por mola fixado por 04(quatro) rebites e janela para identificação no dorso. cx c/ 20 unids. Cx 400 R$ 255,00 R$ 102.000,00 .04 PASTA CANALETA NA COR CRISTAL. ESPECIFICAÇÃO: Pasta Canaleta na cor Cristal, em Polipropileno, Tamanho A4, peso 5grs, na cor transparente cristal. Unid 380 R$ 2,70 R$ 1.026,00 .05 PASTA CATÁLOGO COM 100 PLÁSTICOS. Especificação: PASTA CATÁLOGO COM 100 PLÁSTICOS, capa de papelão revestido com plástico na cor preta, com visor em PVC cristal para identificação. Unid 360 R$ 27,40 R$ 9.864,00 .06 PASTA CATÁLOGO COM 50 PLÁSTICOS. Especificação: PASTA CATÁLOGO COM 50 PLÁSTICOS, capa de papelão revestido com plástico na cor preta, com visor em PVC cristal para identificação. Unid 400 R$ 2,50 R$ 1.000,00 .07 PASTA CLASSIFICADOR EM PAPEL CARTÃO 280g. Especificação: PASTA CLASSIFICADOR EM PAPEL CARTÃO 280g, cartão altamente resistente plastificado na cor, medida: 235 x 350mm, gramatura: 250 a 280g/m², com prendedor plástico. Unid 400 R$ 7,80 R$ 3.120,00 .08 PASTA DE PAPELÃO COM ELÁSTICO. Especificação: PASTA DE PAPELÃO COM ELÁSTICO, tamanho ofício. Unid 8000 R$ 2,50 R$ 20.000,00 .09 PASTA DE PAPELÃO COM GRAMPO TRILHO . Especificação: PASTA DE PAPELÃO COM GRAMPO TRILHO - UNID. Unid 700 R$ 1,70 R$ 1.190,00 .10 PASTA EM POLIPROPILENO COM ELÁSTICO 20MM. Especificação: PASTA EM POLIPROPILENO COM ELÁSTICO 20MM - UNID, com abas, tamanho: ofício, fina, cores variadas. Unid 800 R$ 5,70 R$ 4.560,00 .11 PASTA EM POLIPROPILENO COM ELÁSTICO 30MM. Especificação: PASTA EM POLIPROPILENO COM ELÁSTICO 30MM - UNID, com abas, tamanho: ofício, fina, cores variadas. Unid 500 R$ 4,50 R$ 2.250,00 .12 PASTA GRAMPO TRILHO PLÁSTICA OFÍCIO TRANSPARENTE . ESPECIFICAÇÃO: Pasta Grampo Trilho Plástica ofício Transparente, em Polipropileno, Tamanho A4, peso 5grs, na cor transparente cristal. Unid 2200 R$ 2,90 R$ 6.380,00 .13 PASTA INDIVIDUAL DO ALUNO. Especificação: PASTA INDIVIDUAL DO ALUNO, em papel cartolina 180g, com dobra ao meio, tamanho fechada: 32,5 x 25cm e aberta: 32,5 x 50cm, em cores variadas. Unid 3500 R$ 0,85 R$ 2.975,00 .14 PASTA OFÍCIO COM ABAS E ELÁSTICO EM POLIPROPILENO 180 X 250. Especificação: PASTA OFÍCIO COM ABAS E ELÁSTICO EM POLIPROPILENO 180 X 250, ideal para arquivar relatórios,organizar trabalho escolares. Feito com material 100% recilável e atóxico. Especificações: Fechamento com elástico. Dimensões: 180 x 250mm. Unid 3500 R$ 3,10 R$ 10.850,00 .15 PASTA OFÍCIO COM ABAS E ELÁSTICO EM POLIPROPILENO 235 X 350. Especificação: PASTA OFÍCIO COM ABAS E ELÁSTICO EM POLIPROPILENO 235 X 350, ideal para arquivar relatórios,organizar trabalho escolares. Feito com material 100% recilável e atóxico. Especificações: Fechamento com elástico. Dimensões: 235 x 350mm. Unid 3500 R$ 2,27 R$ 7.945,00 .17 PASTA PLÁSTICA SANFONADA. Especificação: PASTA PLÁSTICA SANFONADA, com 12 divisões, tamanho: 325mm x 235mm x 35mm, cores variadas Unid 280 R$ 31,00 R$ 8.680,00 .19 PASTA POLIONDA COM ELÁSTICO 35MM. Especificação: PASTA POLIONDA COM ELÁSTICO 35MM- UNID, com abas, tamanho: ofício, dimensões: 340 X 250 X 20mm, cores variadas. Unid 2000 R$ 6,40 R$ 12.800,00 .20 PASTA POLIONDA COM ELÁSTICO 55MM. Especificação: PASTA POLIONDA COM ELÁSTICO 55MM- UNID, com abas, tamanho: ofício, dimensões: 340 X 250 X 40mm, cores variadas. Unid 1300 R$ 7,10 R$ 9.230,00 .25 PASTA REGISTRADORA OFÍCIO ESTREITA. ESPECIFICAÇÃO: Pasta Registradors OfícioEstreita, constituída em PVC, Tamanho A4, peso 390grs, cores diversas. Unid 15 R$ 19,89 R$ 298,35 .26 PASTA SUSPENSA COM VISOR PLÁSTICO. Especificação: PASTA SUSPENSA COM VISOR PLÁSTICO - CX, em cartão marmorizado, com haste plástica, visor, etiqueta e grampo plástico, medindo: 36,1 X 0 X 24,0 cm, cx c/ 50 unids. Unid 4400 R$ 5,20 R$ 22.880,00 .27 PASTA ZÍPER SLIDE COM PORTA CARTÃO Transparente . ESPECIFICAÇÃO: PASTA ZÍPER SLIDE COM PORTA CARTÃO Transparente . Pasta Zíper slide com porta cartão, em PVC, Tamanho A5, peso 358grs, na cor transparente cristal. Unid 100 R$ 6,00 R$ 600,00 .28 PRANCHETA EM MADEIRA COMPENSADA. ESPECIFICAÇÃO: Prancheta em Madeira Compensada Tam A4, pegador de papel em metal 95mm, peso: 215g. Caixa com 24 unids. Unid 920 R$ 5,10 R$ 4.692,00
    Valor:
    R$ 845.948,85

Nº do Processo Administrativo: P197615/2021

Ordenador da Despesa: IGOR BARROSO STEINDORFER

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO CLÁUDIO PINTO PINHO

Responsável pela Informação: EMANUELLA LIMA MARQUES

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado