FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2021.03.04.1-A/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2021.03.04.1, decorrente do Pregão Eletrônico 2021.03.04.1-PE, cujo objeto é o registro de preços visando futuras e eventuais aquisições de materiais de expediente, consumo e correlatos
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 16/11/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL MUNICIPIO → Data: 16/11/2021
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- C. S. ROCHA DA CRUZ EPP
- CPF/CNPJ:
- 29.227.059/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 09 .02 CADERNO BROCHURA 96Fls. Especificação: CADERNO BROCHURA 96Fls - PCT, capa flexível, 96 folhas pautadas, dimensoes mínimas 200 x 140 mm, pct c/ 20 unids. Unid 7700 R$ 2,50 R$ 19.250,00 .03 CADERNO DE CALIGRAFIA 1/4 48fls. Especificação: CADERNO DE CALIGRAFIA 1/4 48fls. - PCT, 40fls, capa flexível, pct c/ 10unid. Unid 1800 R$ 1,15 R$ 2.070,00 .04 CADERNO ESPIRAL 48Fls. Especificação: CADERNO ESPIRAL 48Fls - PCT, pct c/ 10 unid, capa flexível, 48fls pautadas, 140 x 200mm. Unid 7400 R$ 0,72 R$ 5.328,00 .05 CADERNO ESPIRAL 96fls. Especificação: CADERNO ESPIRAL 96fls - PCT, pct c/ 10 unids, capa flexível, 96fls pautadas, 140 x 200mm. Unid 3800 R$ 2,65 R$ 10.070,00 .07 CADERNO ESPIRAL DE 10 MATÉRIAS. Especificação: CADERNO ESPIRAL DE 10 MATÉRIAS, Caderno de 10 matérias, capa dura, 200fls. Unid 1600 R$ 15,15 R$ 24.240,00 .11 CADERNO ESPIRAL DE 8 MATÉRIAS. Especificação: CADERNO ESPIRAL DE 8 MATÉRIAS, Caderno de 8 matérias, capa dura, 300fls. Unid 1400 R$ 5,95 R$ 8.330,00 .12 LIVRO ATA 100fls. Especificação: LIVRO ATA 100fls, sem margem, capa dura, cor preta, 100fls. Dimensões 320 x 220mm, numerado tipograficamente, papel alta alvura 75gr/m². Unid 600 R$ 15,10 R$ 9.060,00 .14 LIVRO ATA 50fls. Especificação: LIVRO ATA 50fls, sem margem, capa dura, cor preta, 50fls. Dimensões 320 x 220mm, numerado tipograficamente, papel alta alvura 75gr/m². Unid 700 R$ 9,50 R$ 6.650,00 .15 LIVRO DE PONTO 100 Fls. Especificação: LIVRO DE PONTO 100Fls, capa dura Grande, 4 assinaturas, miolo em papel offset, folhas numeradas tipograficamente. Unid 500 R$ 27,30 R$ 13.650,00 .16 LIVRO DE PONTO 160Fls. Especificação: LIVRO DE PONTO 160Fls, capa dura Grande, 4 assinaturas, miolo em papel offset, folhas numeradas tipograficamente. Unid 500 R$ 23,10 R$ 11.550,00 .17 LIVRO DE PROTOCOLO 100Fls. Especificação: LIVRO DE PROTOCOLO 100Fls, capa dura, folhas numeradas tipograficamente, com 100fls, miolo em papel offset, medindo aproximadamente 216 x 153mm. Unid 500 R$ 11,90 R$ 5.950,00 .19 LIVRO TERMO DE OCORRÊNCIA 50fLs. Especificação: LIVRO TERMO DE OCORRÊNCIA 50fLS, capa dura, dimensões: 22x33cm. Unid 50 R$ 11,02 R$ 551,00
- Valor:
- R$ 114.244,00
-
- Nome:
- C S ROCHA DA CRUZ EPP
- CPF/CNPJ:
- 29.227.059/0001-07
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 .01 ADESIVO TRANSPARENTE. ESPECIFICAÇÃO: ADESIVO TRANSPARENTE - ROLO, Laminado de PVC auto-adesivo, protegido no verso, por papel siliconado. Medindo: 45cm X 25mt. Rolo 120 R$ 82,00 R$ 9.840,00 .03 AGENDA TELEFÔNICA DE MESA. ESPECIFICAÇÃO: AGENDA TELEFÔNICA DE MESA, tipo Diária, com capa dura, em couro sintético, plástico PVC ou papel texturizado, resistente. Lombada costurada ou com espiral, fitilho marcador de posicionamento ou folhas com picote, página inicial para preenchimento com dados pessoais e, no mínimo, indicação dos feriados nacionais, dias santos e calendário do ano subseqüente. Gramatura mínima da folha 56g/m², formato do miolo em 140 x 200mm. Unid 40 R$ 23,10 R$ 924,00 .05 CD-R VIRGEM COMPACTO GRAVÁVEL. ESPECIFICAÇÃO: CD-R VIRGEM COMPACTO GRAVÁVEL, com capa individual, CD de única gravação, Velocidade: 1 52x; capacidade de armazenamento: 80 min / 700mb. Unid 1200 R$ 2,50 R$ 3.000,00 .06 CD-RW VIRGEM COMPACTO REGRAVÁVEL. ESPECIFICAÇÃO: CD-RW VIRGEM COMPACTO REGRAVÁVEL, com capa individual, CD-RW regravável, capacidade: 80min/700mb; velocidade: 12x; embalagem: Estojo plástico com 1 unidade. Unid 600 R$ 2,70 R$ 1.620,00 .07 DVD REGRAVAVEL 4.7GB COM CAPA DE PAPEL COM VISOR UND 500 R$ 2,50 R$ 1.250,00 .08 ENVELOPE AMARELO 80g 110x170. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE AMARELO 80g 110x170, cx c/100 unid. CX 30 R$ 43,00 R$ 1.290,00 .09 ENVELOPE AMARELO 80g 229x324. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE AMARELO 80g 229x324, cx c/100 unid tipo ofício. CX 180 R$ 44,50 R$ 8.010,00 .10 ENVELOPE BRANCO 80g 110x170. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE BRANCO 80g 110x170, cx c/100 unid tipo carta ¼ ofício. Cx 35 R$ 26,00 R$ 910,00 .11 ENVELOPE BRANCO 80g 162x229. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE BRANCO 80g 162x229, cx c/100 unid tipo ½ ofício. Cx 280 R$ 29,00 R$ 8.120,00 .12 ENVELOPE BRANCO 80g 176x250. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE BRANCO 80g 176x250, cx c/100 unid tipo foto. Cx 180 R$ 28,50 R$ 5.130,00 .13 ENVELOPE BRANCO 80g 200x280. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE BRANCO 80g 200x280, cx c/100 unid tipo ofício. Cx 180 R$ 31,00 R$ 5.580,00 .15 ENVELOPE PARDO 80g 110x170. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE PARDO 80g 110x170, cx c/100 unid tipo carta ¼ ofício. Cx 420 R$ 11,00 R$ 4.620,00 .20 ENVELOPE PARDO 80g 162x229. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE PARDO 80g 162x229, cx c/100 unid tipo ½ ofício. Cx 280 R$ 23,50 R$ 6.580,00 .18 ENVELOPE PARDO 80g 200x280. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE PARDO 80g 200x280, cx c/100 unid tipo ofício. Cx 180 R$ 23,10 R$ 4.158,00 .19 ENVELOPE PARDO 80g 260x360. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE PARDO 80g 260x360, cx c/100 unid tipo saco. Cx 180 R$ 32,00 R$ 5.760,00 .21 ENVELOPE SACO EM PAPEL KRAFT OURO 80g. ESPECIFICAÇÃO: ENVELOPE GRANDE EM PAPEL KRAFT OURO 80g 310mmx410mm, cx c/ 100 unid. PCT 780 R$ 55,90 R$ 43.602,00 .04 APAGADOR PARA QUADRO BRANCO. ESPECIFICAÇÃO: APAGADOR PARA QUADRO BRANCO, corpo plástico, com feltro, dimensões 140 mm (comprimento) x 50 mm (largura) x 40 mm (altura), com variação de +/- 5 mm. Unid 500 R$ 7,70 R$ 3.850,00
- Valor:
- R$ 116.699,00
Nº do Processo Administrativo: P197482/2021
Ordenador da Despesa: IGOR BARROSO STEINDORFER
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO CLÁUDIO PINTO PINHO
Responsável pela Informação: EMANUELLA LIMA MARQUES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado