FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 39/2021-Pentecostes/CE/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: Registro de Preços para futuras e eventuais aquisições de material de expediente, consumo, permanente, produtos de limpeza, utensílios de plásticos e descartáveis para atender as demandas das Secretarias diversas da Prefeitura Municipal de Pentecostes/Ceará
Síntese do Objeto: Material de Expediente
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 24/11/2021
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Série 3, fls. 228 - aviso de licitação → Data: 30/03/2021
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO - fls. 22 - aviso de licitação → Data: 30/03/2021
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- EMERSON DOS SANTOS BARROS - EPP
- CPF/CNPJ:
- 36.203.327/0001-08
- Objeto/Lote:
- Serão aderidos os seguintes da ARP Nº 39/2021 do pregão eletrônico nº 009/2021, da Prefeitura Municipal de Pentecostes/ CE: Barbante corda rolo c/ 10mt/10/ R$ 125,20/: EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Liga para dinheiro fina nº 18 pct c/100g (amarelo)/15/ R$ 94,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Livro de ata 100 folhas c/ capa de papelão revestido em papel kraft preto c/ folhas internas pautadas, numeradas e sem margem, 56 gramatura, medindo aproximadamente 206x300mm/10/ R$ 224,80/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Livro Protocolo de correspondência com formato 160 x 220 mm, capa de papelão 0,705 grs/10/ R$ 116,70/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Molha dedos, umidificador de dedos 12 gramas/10/ R$33,45/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pilha alcalino tipo AAA, embalagem com 4 unidades/50/ R$250,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pilha alcalino tipo AAA, embalagem com 2 unidades/100/ R$ 305,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Porta canetas/clipes e lembrete acrílico/20/ R$321,80/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Prancheta Portátil em Acrílico c/ prendedor de plástico/10/R$ 161,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Tesoura grande 20cm aço inox cabo plástico (08’’)/20/ R$ 178,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Bloco de recados adesivo tipo post it, na dimensão de 38mmx 50mm cores variadas pct c/ 04 blocos de 100 folhas/60/ R$ 312,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Cartolina 60 kg medindo 500mm x 660 mm cores variadas – simples/50/ R$ 29,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Fita adesiva dupla face transparente 24 mm x 10m/10/ R$ 115,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Fita adesiva em polipropileno, tamanho 12x50, cor: transparente/20/ R$ 29,80/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Fita adesiva em polipropileno, tamanho 45x50, cor: Transparente/50/ R$ 385,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Fita emp. plástica transp. 45 x 45 mts uso geral c/ 12 unidades/10/ R$ 660,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Etiqueta adesiva A4 210x 297 mm,100 folhas/3/ R$107,61/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Papel Couchê A4 210x297 mm pct c/ 200 folhas/15/R$750,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pasta aba elástica com dorso de 20 m, 100% plástica (PP), espessura 0,50mm. Dimensões do produto acabado 240x 330x40mm, pacote c/10 unidades/150/ R$ 702,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pasta aba elástica com dorso de 40 m, 100% plástica (PP), espessura 0,50mm. Dimensões do produto acabado 240x330x40mm, pacote c/10 unidades/100/ R$ 718,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pasta com elástico papelão cartão fino plastificado, pct c/ 10 unidades/100/ R$ 223,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pasta catálogo, capa pvc (plastico), identificação externa com 100 refis, tamanho ofício, cor preta/10/ R$ 349,90/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pasta sanfonada transparente com 12 divisões, tamanho ofício, cores variadas/10/ R$ 357,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Borrifador de água com capacidade até 735 ml litros em polietileno/20/ R$244,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Caixa plástica organizadora 20 litros c/ tampa e trava, dimensões: 32cm (comprimento) x 40 cm (largura) x 23,5 cm (altura). Cores diversas /2/ R$ 70,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Caixa plástica organizadora 60 litros c/ tampa e trava, dimensões:63 cm (comprimento) x 33 cm (largura) x 41 cm (altura). Cores diversas/2/ R$ 196,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Cesto de lixo com pedal 15 litros/5/ R$ 175,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Cesto p/ lixo plástico telado 10 litros./20/ R$ 89,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Copo descartável (polietileno atóxico) cor branca, 200 ml, pacote com 100 unidades./300/ R$ 2,550,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Copo descartável (polietileno atóxico) cor branca, 50 ml, pacote com 100 unidades/150/ R$ 250,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Escovão de madeira com cerdas de nylon 12 cm/10/ R$ 26,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Espanador cabo de madeira/10/ R$ 26,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Esponja de lã de aço c/8 unidades/20/ R$ 23,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Esponja sintética dupla face, 10x70x20mm/300/ R$ 240,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Filme de PVC Antitóxico transparente , rolo c/ 28x30 metros/5/ R$ 35,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Flanela 100% algodão com acabamento, medindo 40x60cm (aproximadamente)/200/ R$ 320,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Guardanapo de papel 24x24 cm, pct com 50 unidades/300/R$ 264,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pá p/ lixo base zinco c/ cabo de madeira longo/20/ R$ 98,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Pano de prato grande atoalhado, tam 46x78cm/300/ R$ 765,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Papel higiênico com 4 rolos 30x10, neutro, folhas duplas, branco, 100% fibras naturais, simples, alta qualidade/500/ R$ 3.475,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Rodo plástico 60cm/10/ R$ 174,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Saco p/ lixo preto, para lixo doméstico cap 40 litros, pct com 10 unidades/1000/ R$ 1.080,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Saco p/ lixo preto, para lixo doméstico cap 60 litros, pct com 10 unidades/500/ R$ 625,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Vassoura de Nylon, cabo de plástico, de 30cm/30/ R$ 265,50/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Vassoura de pelo 30 cm, c/cabo de madeira revestido c/ plastico./20/ R$ 341,60/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Água sanitária apropriada para desinfecção de ralos vasos sanitários,componente ativo entre 2,0% a 8,0%, sem impurezas, embalagem com número de registro do produto no Ministério da saúde./500/ R$ 2.540,00/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Dispenser suporte compacto de parede, 400ml dimensões:190 x 85x 87mm./10/ R$ 635,60/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08 Suporte de parede para papel toalha 100% aço inox. Altura: 17,5cm, Comprimento:20cm, Largura: 27,5cm./10/ R$ 359,60/ EMERSON DOS SANTOS BARROS EPP (ÍCONE DISTRIBUIDORA LTDA/ 36.203.327/0001-08
- Valor:
- R$ 20.400,01
Nº do Processo Administrativo: 2021.03.15.14-PE-ADM
Ordenador da Despesa: ERICK BENEVIDES DE VASCONCELOS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ERICK BENEVIDES DE VASCONCELOS
Responsável pela Informação: JANAÍNA DE DEUS PIRES TEIXEIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado