PARACURU | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2021.09.30.2-PE/2021

Exercício: 2021

Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DE PREÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE EVENTOS E FESTIVIDADES PARA O MUNICÍPIO DE PARACURU PARA A SECRETARIA DE GOVERNO, ATRAVÉS DO PREGÃO ELETRÔNICO 2021.09.30.2-PE FEITA PELO MUNICÍPIO DE PARACURU QUE TEM COMO ORGÃO GERENCIADOR A SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE PARACURU CEARÁ.

Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 17/11/2021

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 17/11/2021

Órgãos

  • Secretaria de Governo

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    WONICLEY ALVES FERREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.338.570/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT MARCA V. UNIT V. TOTAL 2 SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Descrição: Sistema de sonorização com montagem e desmontagem, 01 sistema de p.a com 06 caixas de linearray ativo ou passivo cobertura de 120 graus horizontal com 04 caixas de sub woofer. 01 console digital 24 entradas e 12 saídas, equalizações, efeitos, amplificadores, mixer para microfone, 01 main power trifásico 110/220v, 01 multicabo analógico 24 vias. Sistema de monitoração com 4 monitores ativos ou passivos, 14 pedestais articuláveis. 40 cabos xlr de tamanhos variados. 15 cabos PIO de tamanhos variados. 06 reguas de a.C com 5 tomadas cada para ligação á 110v ou 220v. 01 kit de microfones para bateria, 01 kit de microfones para percussão, 08 microfones dinâmicos. 03 microfones sem fio uhf, 08 direct boxes, corpo completo de bateria profissional, todo equipamento de palco, acessórios, rider técnico de atrações musicais de nível regional, 01 técnico profissional e ajudantes, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo transporte, hospedagem e alimentação de toda equipe técnica. Especificação podendo sofrer alterações de acordo com a determinação do CONTRATANTE. TODO SERVIÇO DEVE SER PRESTADO COM EXCELENTE QUALIDADE, ACABAMENTO, SEGURANÇA, MONTADO E TESTADO COM NO MÁXIMO 24 HORAS ANTES DO INICIO DO EVENTO, CONFORME DETERMINA A DO CONTRATANTE. DIÁRIA 8 PRÓPRIA R$ 1.600,00 R$ 12.800,00 4 TELÃO DE LED TIPO 2 - Locação de tela de LED P6sendo painel de alta resolução, com dimensões mínima de 400mm x 300mm. com processador de video, estrutura em Q30. cabos e acessórios e técnicos de projeção, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. M2 24 PRÓPRIA R$ 180,00 R$ 4.320,00 5 LOCAÇÃO DE TELÃO COM RETROPROJETOR Descrição: Locação com montagem, operação e desmontagem de retroprojetor ,para exibição de imagens e transmissão ao vivo, vídeos promocionais e logomarcas, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 8 PRÓPRIA R$ 140,00 R$ 1.120,00 6 ILUMINAÇÃO BRANCA DE MEDIO PORTE - Locação de sistema de iluminação branca de médio porte - 36 refletores PAR 64 s/ Gelatina, 20 Set Light. mesa de comando, 3 módulos potência, cabos e conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 4 PRÓPRIA R$ 600,00 R$ 2.400,00 7 ILUMINAÇÃO BRANCA DE PEQUENO PORTE - Locação de sistema de iluminação branca de pequeno porte - 24 refletores PAR 64 s/ Gelatina. 10 Set Light, mesa de comando. 2 módulos potência, cabos e conectores DIÁRIA 4 PRÓPRIA R$ 600,00 R$ 2.400,00 8 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE PEQUENO PORTE – locação de sistema de iluminação de pequeno porte de acordo com as dimensões do palco de pequeno porte sendo–24 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 10 Set Light, 4 muving Light. 4 Mini Brutts, 2 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando, 4 Módulos Potência. Cabos e Conectores. DIÁRIA 4 PRÓPRIA R$ 800,00 R$ 3.200,00 9 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE MÉDIO PORTE – locação de sistema de iluminação colorida de médio porte – 36 Refletores PAR 64 s/ Gelatina. 20 Set Light. 14 muving Light,6Mini Brutts, 1 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando. 4 Módulos Potência. Cabos e Conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 4 PRÓPRIA R$ 1.350,00 R$ 5.400,00 11 GERADOR DE ENERGIA 180 KVA –Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 120 KVA. Trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db. 1.5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2. No mínimo, com 5 metros com conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 4 PRÓPRIA R$ 1.300,00 R$ 5.200,00 12 GERADOR DE ENERGIA DE 260 KVA –Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 180 KVA. Trifásicos. Tensão 440/380/220/110 VAC. 60 Hz. Disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruídosonoro de 32 db. 1.5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2. No mínimo, com 5 metros com conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 4 PRÓPRIA R$ 1.490,00 R$ 5.960,00 13 FILMAGEM / FILMAGEM - Descrição: Serviço de filmagem de vídeos para eventos com duração máxima de 10h (dez horas). Imagens realizadas com no mínimo 4 (quatro) câmeras digitais de alta resolução Full HD profissional, 4 cinegrafistas, com equipamentos de gravação, incluindo edição do registro de todos os dias de evento, atrações musicais, Etc e ainda gravação de 06 cópias em mídia DVD de ótima qualidade de cada evento. O material editado deve ser entregue em até 03 dias após o evento. Produção, edição e tratamento de imagens e (ou) vídeos. Podendo sofrer alterações conforme necessidade. A contratada tem no máximo 48 horas para comparecer ao local previamente. SERVIÇO 4 PRÓPRIA R$ 1.000,00 R$ 4.000,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 46.800,00
    Valor:
    R$ 46.800,00
  • Nome:
    WONICLEY ALVES FERREIRA - ME
    CPF/CNPJ:
    17.338.570/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT MARCA V. UNIT V. TOTAL 2 PALCO MÉDIO PORTE: Locação de Palco em estrutura de alumínio coberto, medindo 10m de frente por 8m de fundo de área coberta de boca, com 2m de altura do chão ao piso e pé direito com 6m, estrutura para PA LINE em alumínio Q30 de 2m de largura por 8m de altura, com áreas de back stage nas duas laterais medindo 5mx5m coberta em lona Nigth&Day branca, piso em estrutura metálica medindo 24m de frente por 8m de fundos, revestido em compensado de 15mm acarpetado, na cor grafite, duas escada, com fechamento completo em torno do palco em Painel de 3x2 estrutura em metalom, revestido em madeira. DIÁRIA 8 PRÓPRIA R$ 2.380,00 R$ 19.040,00 7 PISO DE MADEIRA / PISO DE MADEIRA - Descrição: Serviço de montagem e desmontagem de estrutura de piso em madeira com 10 cm de altura, com carpete preto ou de acordo com a cor estabelecida pela secretaria gestora. Incluindo despesas de alimentação e hospedagem da equipe. TODO SERVIÇO DEVE SER PRESTADO COM EXCELENTE QUALIDADE, ACABAMENTO, SEGURANÇA, MONTADO E TESTADO COM NO MÁXIMO 24 HORAS ANTES DO INICIO DO EVENTO, CONFORME DETERMINAÇÃO DO CONTRATANTE. M2 72 PRÓPRIA R$ 10,00 R$ 720,00 8 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TOLDO 5M X 5M coberto com lona tipo nightandday. Com 2.5 de pé direito, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 20 PRÓPRIA R$ 100,00 R$ 2.000,00 9 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE TOLDO 3M X 3M coberto com lona tipo nightandday. Com 2.5 de pé direito, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. DIÁRIA 20 PRÓPRIA R$ 75,00 R$ 1.500,00 10 LOCAÇÃO DISCIPLINADORES: Descrição: Locação com montagem e desmontagem de disciplinadores para isolamento de área, em modelo intertraváveis em estrutura de ferro na altura mínima de1,20 metros, acabamento superior sem ponteira, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais. METRO 1.600 PRÓPRIA R$ 2,50 R$ 4.000,00 11 SERVIÇO DE LOCAÇÃO DE GRID Descrição: Prestação de Serviços em Locação de GRID Q30 aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. METRO 800 PRÓPRIA R$ 11,00 R$ 8.800,00 13 EXTINTOR PORTÁTIL - CO2 U UND 6 PRÓPRIA R$ 5,00 R$ 30,00 14 EXTINTOR PORTÁTIL - AGUA PRESS. UND 6 PRÓPRIA R$ 5,00 R$ 30,00 15 EXTINTOR PORTÁTIL - PÓ QUÍMICO ABC UND 16 PRÓPRIA R$ 5,00 R$ 80,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 36.200,00
    Valor:
    R$ 36.200,00
  • Nome:
    FC CUNHA RUFINO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.587.062/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT MARCA V. UNIT V. TOTAL 1 BANHEIROS QUÍMICOS - Locação de banheiros químicos individual, portátil, com montagem, MANUTENÇÃO DIÁRIA e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translúcido, dimensões mínimas de 1,16m de frente x 1,22m de fundo x 2,10 de altura, composto de caixa de dejeto, porta papel higiênico, fechamento com identificação de ocupado, para uso do público em geral, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais. DIÁRIA 32 PRÓPRIA R$ 85,00 R$ 2.720,00 2 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIAS - Locação de banheiro químico individual, portáteis, para deficientes físicos usuários de cadeiras de rodas, com montagem, MANUTENÇÃO DIÁRIA e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translúcido, dimensões padrões, que permitam a movimentação da cadeira de rodas do usuário no interior do banheiro, composto de todos os equipamentos e acessórios de seguranças que atendam as exigências previstas em normas técnicas aprovadas pelos Órgãos DIÁRIA 8 PRÓPRIA R$ 90,00 R$ 720,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 3.440,00
    Valor:
    R$ 3.440,00
  • Nome:
    FC CUNHA RUFINO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.587.062/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT MARCA V. UNIT V. TOTAL 1 DECORAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Serviço de decoração e ornamentação temática num espaço de 200MT onde serão realizadas as ações governamentais e institucionais, com materiais alternativos e regionais, cortinas, bancadas e balões. SERVIÇO 12 PRÓPRIA R$ 845,00 R$ 10.140,00 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 10.140,00
    Valor:
    R$ 10.140,00
  • Nome:
    FC CUNHA RUFINO - EPP
    CPF/CNPJ:
    10.587.062/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 ÍTEM ESPECIFICAÇÃO UND QUANT MARCA V. UNIT V. TOTAL 1 PRODUTORA DE EVENTOS: Contratação de empresa produtora de eventos de Cunho Cultural e de Espetáculos artísticos com equipe de produtores profissionais, para a produção total do evento, desde o inicio da chegada da estrutura até o termino total do evento. Produzindo coordenando e organizando os eventos em toda sua totalidade tanto na parte da estrutura como nas atrações. SERVIÇO 8 PRÓPRIA R$ 991,66 R$ 7.933,28 VALOR TOTAL DO LOTE R$ 7.933,28
    Valor:
    R$ 7.933,28

Nº do Processo Administrativo: 2021.11.17.2-AD

Ordenador da Despesa: MARIA JOSECILIA DE CASTRO SOUSA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARIA JOSECILIA DE CASTRO SOUSA

Responsável pela Informação: MARIA JOSECILIA DE CASTRO SOUSA

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor