PARACURU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2021.12.02.3-AD/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS DE PREÇOS VISANDO A EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE EVENTOS E FESTIVIDADES PARA O MUNICÍPIO DE PARACURU PARA A SECRETARIA DE JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER, ATRAVÉS DO PREGÃO ELETRÔNICO 2021.09.30.2-PE FEITA PELO MUNICÍPIO DE PARACURU QUE TEM COMO ORGÃO GERENCIADOR A SECRETARIA DE TURISMO, CULTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE PARACURU CEARÁ.
Síntese do Objeto: Festividade/Evento/Comemoração
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 03/12/2021
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVIOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 03/12/2021
Órgãos
- Secretaria da Juventude,Esporte e Lazer
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 1 - 1 BANHEIROS QUÍMICOS - Locação de banheiros químicos individual, portátil, com montagem, MANUTENÇÃO DIÁRIA e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translúcido, dimensões mínimas de 1,16m de frente x 1,22m de fundo x 2,10 de altura, composto de caixa de dejeto, porta papel higiênico, fechamento com identificação de ocupado, para uso do público em geral, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais. DIÁRIA 250 R$ 85,00 R$ 21.250,00 2 LOCAÇÃO DE BANHEIROS QUÍMICOS PARA PORTADORES DE DEFICIÊNCIAS - Locação de banheiro químico individual, portáteis, para deficientes físicos usuários de cadeiras de rodas, com montagem, MANUTENÇÃO DIÁRIA e desmontagem, em polietileno ou material similar, com teto translúcido, dimensões padrões, que permitam a movimentação da cadeira de rodas do usuário no interior do banheiro, composto de todos os equipamentos e acessórios de seguranças que atendam as exigências previstas em normas técnicas aprovadas pelos Órgãos DIÁRIA 25 R$ 90,00 R$ 2.250,00
- Valor:
- R$ 23.500,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 2 - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. V. UNIT. V. TOTAL 1 SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE – Descrição: Locação de sistema de som de grande porte com 1 mesa de som digital de no mínimo 48 canais, 16 caixas acústicas subgraves, 16 caixas acústicas médio (tipo line = 2 x 8), 04 amplificadores 5000 RMS, 04 amplificadores 3200 RMS, 04 amplificadores 1200 RMS, 02 processadores de frequência, 02 torres de 08 metros (cada) para sistema line, 02 talhas 1,5 ton. De 07 metros (cada) para sistema fly, 01 cabo de 70m com 48 vias de canais (INPUT), 01 main power 10.000 watt para 110v, 02 sider, duplo estéreo, 01 console digital mínimo de 48 canais, 01 procesador de frequência, mínimo de 04 monitores 800 watts passivo, 02 monitores 1000 watts, 06 canais de ear fone com 06 fones porta pro, 01 cubo de guitarra de 200w, 01 cabeçote para contrabaixo de 2000w, 02 microfones sem fio, 01 kit microfone para bateria tipo super lux (09 microfones), 01 kit microfone para sopro (03 microfones), 22 microfones, 02 monitores de comunicação P.Amonitor, 02 amplidicadores 4000 RMA, 04 amplificadores 3200 RMA, 02 amplificadores 1200 RMS, 12 pedestasis, 08 direct box ativo, 10 garras LP, 01 baterias corpo. Sitema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 e 110v, aterramento com vara de cobre de 1,5 metros.( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 6 R$ 5.000,00 R$ 30.000,00 2 SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Descrição: Sistema de sonorização com montagem e desmontagem, 01 sistema de p.a com 06 caixas de linearray ativo ou passivo cobertura de 120 graus horizontal com 04 caixas de sub woofer. 01 console digital 24 entradas e 12 saídas, equalizações, efeitos, amplificadores, mixer para microfone, 01 main power trifásico 110/220v, 01 multicabo analógico 24 vias. Sistema de monitoração com 4 monitores ativos ou passivos, 14 pedestais articuláveis. 40 cabos xlr de tamanhos variados. 15 cabos PIO de tamanhos variados. 06 reguas de a.C com 5 tomadas cada para ligação á 110v ou 220v. 01 kit de microfones para bateria, 01 kit de microfones para percussão, 08 microfones dinâmicos. 03 microfones sem fio uhf, 08 direct boxes, corpo completo de bateria profissional, todo equipamento de palco, acessórios, rider técnico de atrações musicais de nível regional, 01 técnico profissional e ajudantes, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo transporte, hospedagem e alimentação de toda equipe técnica. Especificação podendo sofrer alterações de acordo com a determinação do CONTRATANTE. TODO SERVIÇO DEVE SER PRESTADO COM EXCELENTE QUALIDADE, ACABAMENTO, SEGURANÇA, MONTADO E TESTADO COM NO MÁXIMO 24 HORAS ANTES DO INICIO DO EVENTO, CONFORME DETERMINA Ao DO CONTRATANTE. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 20 R$ 1.600,00 R$ 32.000,00 3 SONORIZAÇÃO DE MINE PORTE - locação de sistema de som composta de 01 mesa de som de 12 canais máster. equalizador gráfico estéreo 1/3/3 "Q" constante, 04 canais de Gates, sistema de PA com 03 vias ativas, compostas de 02 caixas acústicas subgraves, 02 caixas acústicas médios. 01 amplificador de 4000 W RMS 02 ohms, 01 amplificador de 3200 W RMS 02 ohms. 01 amplificador de 1200 W RMS, 01 monitores 800 watts passivo. 01 amplificador de 3200 W RMS. 01 microfone sem fio, 03 microfones dinâmicos para voz, 2 pedestais. CD player. 06 directbox. sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado. com tensão de 220 e 110V, aterramento com vara de cobre de 1.5 metros, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 20 R$ 600,00 R$ 12.000,00 4 TELÃO DE LED TIPO 2 - Locação de tela de LED P6sendo painel de alta resolução, com dimensões mínima de 400mm x 300mm. com processador de video, estrutura em Q30. cabos e acessórios e técnicos de projeção, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) M2 50 R$ 180,00 R$ 9.000,00 5 LOCAÇÃO DE TELÃO COM RETROPROJETOR Descrição: Locação com montagem, operação e desmontagem de retroprojetor ,para exibição de imagens e transmissão ao vivo, vídeos promocionais e logomarcas, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 140,00 R$ 3.500,00 6 ILUMINAÇÃO BRANCA DE MEDIO PORTE - Locação de sistema de iluminação branca de médio porte - 36 refletores PAR 64 s/ Gelatina, 20 Set Light. mesa de comando, 3 módulos potência, cabos e conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 600,00 R$ 15.000,00 7 ILUMINAÇÃO BRANCA DE PEQUENO PORTE - Locação de sistema de iluminação branca de pequeno porte - 24 refletores PAR 64 s/ Gelatina. 10 Set Light, mesa de comando. 2 módulos potência, cabos e conectores.( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 600,00 R$ 15.000,00 8 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE PEQUENO PORTE – locação de sistema de iluminação de pequeno porte de acordo com as dimensões do palco de pequeno porte sendo–24 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 10 Set Light, 4 muving Light. 4 Mini Brutts, 2 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando, 4 Módulos Potência. Cabos e Conectores. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 800,00 R$ 20.000,00 9 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE MÉDIO PORTE – locação de sistema de iluminação colorida de médio porte – 36 Refletores PAR 64 s/ Gelatina. 20 Set Light. 14 muving Light,6Mini Brutts, 1 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando. 4 Módulos Potência. Cabos e Conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 15 R$ 1.350,00 R$ 20.250,00 10 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE GRANDE PORTE – Locação de sistema de iluminação com grid colorida de grande porte – 64 refletores PAR 64, 6 box truss, 4 mini brutts, 6 set light, 24 movinglights, mesa comando, 4 módulos, potência, cabos e conectores PORTE. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 6 R$ 2.800,00 R$ 16.800,00 11 GERADOR DE ENERGIA 180 KVA –Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 120 KVA. Trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db. 1.5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2. No mínimo, com 5 metros com conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 1.300,00 R$ 32.500,00 12 GERADOR DE ENERGIA DE 260 KVA –Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 180 KVA. Trifásicos. Tensão 440/380/220/110 VAC. 60 Hz. Disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruídosonoro de 32 db. 1.5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2. No mínimo, com 5 metros com conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 10 R$ 1.490,00 R$ 14.900,00 13 FILMAGEM / FILMAGEM - Descrição: Serviço de filmagem de vídeos para eventos com duração máxima de 10h (dez horas). Imagens realizadas com no mínimo 4 (quatro) câmeras digitais de alta resolução Full HD profissional, 4 cinegrafistas, com equipamentos de gravação, incluindo edição do registro de todos os dias de evento, atrações musicais, Etc e ainda gravação de 06 cópias em mídia DVD de ótima qualidade de cada evento. O material editado deve ser entregue em até 03 dias após o evento. Produção, edição e tratamento de imagens e (ou) vídeos. Podendo sofrer alterações conforme necessidade. A contratada tem no máximo 48 horas para comparecer ao local previamente. .( MARCA PRÓPRIA) SERVIÇO 15 R$ 1.000,00 R$ 15.000,00 14 FILMAGEM ESPECIAL / FILMAGEM ESPECIAL - Descrição: Serviço de filmagem para transmissão ao vivo de eventos com rack de streaming, ilha de edição incluindo mesa de corte, placa de áudio, mesa de som, placa de captura, roteadores, cabos de rede e computadores com condição suficiente para o trabalho. Iluminação básica e todos os acessórios necessários para realizar a transmissão com duração máxima de 10h (dez horas). Imagens realizadas com no mínimo 07 cinegrafistas e 07 (sete) câmeras Full HD, sendo que 2 sejam filmadoras também Full HD. Produção, edição e tratamento de imagens e/ou vídeos. Arquivos contendo áudio e/ou textos dependem de aprovação prévia da secretaria contratante, podendo sofrer alterações conforme necessidade. A contratada tem até 24 horas para comparecer ao local previamente estabelecido para montagem de equipamento/ensaio e no dia do evento a equipe de filmagem deverá comparecer no mínimo 05 (cinco) horas antes de começar a transmissão. Incluindo despesas de alimentação e hospedagem da equipe. .( MARCA PRÓPRIA) SERVIÇO 6 R$ 3.000,00 R$ 18.000,00
- Valor:
- R$ 253.950,00
-
- Nome:
- WONICLEY ALVES FERREIRA - ME
- CPF/CNPJ:
- 17.338.570/0001-99
- Objeto/Lote:
- LOTE 3 - ITEM ESPECIFICAÇÃO UNID. QUANT. V. UNIT. V. TOTAL 1 SONORIZAÇÃO DE GRANDE PORTE – Descrição: Locação de sistema de som de grande porte com 1 mesa de som digital de no mínimo 48 canais, 16 caixas acústicas subgraves, 16 caixas acústicas médio (tipo line = 2 x 8), 04 amplificadores 5000 RMS, 04 amplificadores 3200 RMS, 04 amplificadores 1200 RMS, 02 processadores de frequência, 02 torres de 08 metros (cada) para sistema line, 02 talhas 1,5 ton. De 07 metros (cada) para sistema fly, 01 cabo de 70m com 48 vias de canais (INPUT), 01 main power 10.000 watt para 110v, 02 sider, duplo estéreo, 01 console digital mínimo de 48 canais, 01 procesador de frequência, mínimo de 04 monitores 800 watts passivo, 02 monitores 1000 watts, 06 canais de ear fone com 06 fones porta pro, 01 cubo de guitarra de 200w, 01 cabeçote para contrabaixo de 2000w, 02 microfones sem fio, 01 kit microfone para bateria tipo super lux (09 microfones), 01 kit microfone para sopro (03 microfones), 22 microfones, 02 monitores de comunicação P.Amonitor, 02 amplidicadores 4000 RMA, 04 amplificadores 3200 RMA, 02 amplificadores 1200 RMS, 12 pedestasis, 08 direct box ativo, 10 garras LP, 01 baterias corpo. Sitema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado, com tensão de 220 e 110v, aterramento com vara de cobre de 1,5 metros.( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 6 R$ 5.000,00 R$ 30.000,00 2 SONORIZAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Descrição: Sistema de sonorização com montagem e desmontagem, 01 sistema de p.a com 06 caixas de linearray ativo ou passivo cobertura de 120 graus horizontal com 04 caixas de sub woofer. 01 console digital 24 entradas e 12 saídas, equalizações, efeitos, amplificadores, mixer para microfone, 01 main power trifásico 110/220v, 01 multicabo analógico 24 vias. Sistema de monitoração com 4 monitores ativos ou passivos, 14 pedestais articuláveis. 40 cabos xlr de tamanhos variados. 15 cabos PIO de tamanhos variados. 06 reguas de a.C com 5 tomadas cada para ligação á 110v ou 220v. 01 kit de microfones para bateria, 01 kit de microfones para percussão, 08 microfones dinâmicos. 03 microfones sem fio uhf, 08 direct boxes, corpo completo de bateria profissional, todo equipamento de palco, acessórios, rider técnico de atrações musicais de nível regional, 01 técnico profissional e ajudantes, extintores de incêndio de acordo com as exigências do corpo de bombeiros, incluindo transporte, hospedagem e alimentação de toda equipe técnica. Especificação podendo sofrer alterações de acordo com a determinação do CONTRATANTE. TODO SERVIÇO DEVE SER PRESTADO COM EXCELENTE QUALIDADE, ACABAMENTO, SEGURANÇA, MONTADO E TESTADO COM NO MÁXIMO 24 HORAS ANTES DO INICIO DO EVENTO, CONFORME DETERMINA Ao DO CONTRATANTE. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 20 R$ 1.600,00 R$ 32.000,00 3 SONORIZAÇÃO DE MINE PORTE - locação de sistema de som composta de 01 mesa de som de 12 canais máster. equalizador gráfico estéreo 1/3/3 "Q" constante, 04 canais de Gates, sistema de PA com 03 vias ativas, compostas de 02 caixas acústicas subgraves, 02 caixas acústicas médios. 01 amplificador de 4000 W RMS 02 ohms, 01 amplificador de 3200 W RMS 02 ohms. 01 amplificador de 1200 W RMS, 01 monitores 800 watts passivo. 01 amplificador de 3200 W RMS. 01 microfone sem fio, 03 microfones dinâmicos para voz, 2 pedestais. CD player. 06 directbox. sistema de AC compatível com equipamento solicitado com proteção emborrachado. com tensão de 220 e 110V, aterramento com vara de cobre de 1.5 metros, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 20 R$ 600,00 R$ 12.000,00 4 TELÃO DE LED TIPO 2 - Locação de tela de LED P6sendo painel de alta resolução, com dimensões mínima de 400mm x 300mm. com processador de video, estrutura em Q30. cabos e acessórios e técnicos de projeção, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) M2 50 R$ 180,00 R$ 9.000,00 5 LOCAÇÃO DE TELÃO COM RETROPROJETOR Descrição: Locação com montagem, operação e desmontagem de retroprojetor ,para exibição de imagens e transmissão ao vivo, vídeos promocionais e logomarcas, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 140,00 R$ 3.500,00 6 ILUMINAÇÃO BRANCA DE MEDIO PORTE - Locação de sistema de iluminação branca de médio porte - 36 refletores PAR 64 s/ Gelatina, 20 Set Light. mesa de comando, 3 módulos potência, cabos e conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 600,00 R$ 15.000,00 7 ILUMINAÇÃO BRANCA DE PEQUENO PORTE - Locação de sistema de iluminação branca de pequeno porte - 24 refletores PAR 64 s/ Gelatina. 10 Set Light, mesa de comando. 2 módulos potência, cabos e conectores.( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 600,00 R$ 15.000,00 8 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE PEQUENO PORTE – locação de sistema de iluminação de pequeno porte de acordo com as dimensões do palco de pequeno porte sendo–24 Refletores PAR 64 s/ Gelatina, 10 Set Light, 4 muving Light. 4 Mini Brutts, 2 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando, 4 Módulos Potência. Cabos e Conectores. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 800,00 R$ 20.000,00 9 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE MÉDIO PORTE – locação de sistema de iluminação colorida de médio porte – 36 Refletores PAR 64 s/ Gelatina. 20 Set Light. 14 muving Light,6Mini Brutts, 1 ventiladores, duas maquinas de Fumaça Mesa Comando. 4 Módulos Potência. Cabos e Conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 15 R$ 1.350,00 R$ 20.250,00 10 ILUMINAÇÃO COLORIDA DE GRANDE PORTE – Locação de sistema de iluminação com grid colorida de grande porte – 64 refletores PAR 64, 6 box truss, 4 mini brutts, 6 set light, 24 movinglights, mesa comando, 4 módulos, potência, cabos e conectores PORTE. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 6 R$ 2.800,00 R$ 16.800,00 11 GERADOR DE ENERGIA 180 KVA –Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 120 KVA. Trifásicos, tensão 440/380/220/110 VAC, 60 Hz, disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruído sonoro de 32 db. 1.5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2. No mínimo, com 5 metros com conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 25 R$ 1.300,00 R$ 32.500,00 12 GERADOR DE ENERGIA DE 260 KVA –Locação de grupos de geradores móveis, com capacidade mínima de 180 KVA. Trifásicos. Tensão 440/380/220/110 VAC. 60 Hz. Disjuntor de proteção, silenciado em nível de ruídosonoro de 32 db. 1.5 metros, acoplado a um caminhão por meio de grampos fixados no chassi para transporte rápido, com 02 jogos de cabos de 95mm/4 lances/25 metros flexíveis (95mm x 4 x 25m), quadro de barramento de cobre para conexão intermediária com isoladores e chave reversora para duas fontes de energia elétrica dimensionada de acordo com a potência de grupo gerador, incluindo custo de montagem com ponto de aterramento para proteção composto de 01 (uma) haste de cobre de 3 metros de comprimento, com cordoalha de cobre nu 16 mm2. No mínimo, com 5 metros com conectores, aplicável em diversas ações governamentais e institucionais, com montagem e desmontagem. .( MARCA PRÓPRIA) DIÁRIA 10 R$ 1.490,00 R$ 14.900,00 13 FILMAGEM / FILMAGEM - Descrição: Serviço de filmagem de vídeos para eventos com duração máxima de 10h (dez horas). Imagens realizadas com no mínimo 4 (quatro) câmeras digitais de alta resolução Full HD profissional, 4 cinegrafistas, com equipamentos de gravação, incluindo edição do registro de todos os dias de evento, atrações musicais, Etc e ainda gravação de 06 cópias em mídia DVD de ótima qualidade de cada evento. O material editado deve ser entregue em até 03 dias após o evento. Produção, edição e tratamento de imagens e (ou) vídeos. Podendo sofrer alterações conforme necessidade. A contratada tem no máximo 48 horas para comparecer ao local previamente. .( MARCA PRÓPRIA) SERVIÇO 15 R$ 1.000,00 R$ 15.000,00 14 FILMAGEM ESPECIAL / FILMAGEM ESPECIAL - Descrição: Serviço de filmagem para transmissão ao vivo de eventos com rack de streaming, ilha de edição incluindo mesa de corte, placa de áudio, mesa de som, placa de captura, roteadores, cabos de rede e computadores com condição suficiente para o trabalho. Iluminação básica e todos os acessórios necessários para realizar a transmissão com duração máxima de 10h (dez horas). Imagens realizadas com no mínimo 07 cinegrafistas e 07 (sete) câmeras Full HD, sendo que 2 sejam filmadoras também Full HD. Produção, edição e tratamento de imagens e/ou vídeos. Arquivos contendo áudio e/ou textos dependem de aprovação prévia da secretaria contratante, podendo sofrer alterações conforme necessidade. A contratada tem até 24 horas para comparecer ao local previamente estabelecido para montagem de equipamento/ensaio e no dia do evento a equipe de filmagem deverá comparecer no mínimo 05 (cinco) horas antes de começar a transmissão. Incluindo despesas de alimentação e hospedagem da equipe. .( MARCA PRÓPRIA) SERVIÇO 6 R$ 3.000,00 R$ 18.000,00
- Valor:
- R$ 90.000,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 4 - 1 DECORAÇÃO DE MÉDIO PORTE - Serviço de decoração e ornamentação temática num espaço de 200MT onde serão realizadas as ações governamentais e institucionais, com materiais alternativos e regionais, cortinas, bancadas e balões. SERVIÇO 10 R$ 845,00 R$ 8.450,00
- Valor:
- R$ 8.450,00
-
- Nome:
- FC CUNHA RUFINO - EPP
- CPF/CNPJ:
- 10.587.062/0001-03
- Objeto/Lote:
- LOTE 5 - 1 PRODUTORA DE EVENTOS: Contratação de empresa produtora de eventos de Cunho Cultural e de Espetáculos artísticos com equipe de produtores profissionais, para a produção total do evento, desde o inicio da chegada da estrutura até o termino total do evento. Produzindo coordenando e organizando os eventos em toda sua totalidade tanto na parte da estrutura como nas atrações. SERVIÇO 6 R$ 991,66 R$ 5.949,96
- Valor:
- R$ 5.949,96
Nº do Processo Administrativo: 2021.12.02.3-AD
Ordenador da Despesa: JOSÉ MANOEL MELLO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ MANOEL MELLO
Responsável pela Informação: JOSÉ MANOEL MELLO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor