SANTANA DO ACARAU | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 0212.01/2021/2021

Exercício: 2021

Objeto: AQUISIÇÃO DE CONDICIONADORES DE AR, DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE SANTANA DO ACARAÚ/CE, CONFORME PROCESSO DE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2021.06.28.001, VINCULADA AO PREGÃO ELETRÔNICO N 16/2021-PE-SAP DO MUNICIPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 07/12/2021

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D O E → Data: 10/12/2021
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA UNIDADE GESTORA → Data: 10/12/2021

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Secretaria de Saude
  • Fundo Municipal Educacao Basica/FUNDEB
  • Fundo Municipal de Educacao
  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    JOSE BENI S TRAJANO FILHO - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.148.718/0001-02
    Objeto/Lote:
    1 Ar condicionado 9000 btus, split com classificação energética A, função sleep, função timer, função swing, função auto, Restart, botão de emergência compressor rotativo e controle remoto total. Garantia de 6 meses.
    Valor:
    R$ 11.400,00
  • Nome:
    JOSE BENI S TRAJANO FILHO - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.148.718/0001-02
    Objeto/Lote:
    2 Ar condicionado 12000 btus, split classe a (selo procel), com filtro de nylon, filtro de carvão ativado, filtro hepa (filtro de alta performance que retém até 99% das bactérias, fungos e ácaros do ar), função dormir (modo sleep), função swing, display de temperatura digital e controle remoto total. Garantia no mínimo 6 meses.
    Valor:
    R$ 38.950,00
  • Nome:
    JOSE BENI S TRAJANO FILHO - EPP
    CPF/CNPJ:
    09.148.718/0001-02
    Objeto/Lote:
    3 Ar condicionado 18000 btus, split inverter, a tecnologia inverter é responsável por identificar a condição térmica do ambiente e ajustar o funcionamento do ar condicionado exatamente para aquilo que o local precisa, sistema de tripla filtragem que retém até 99% das bactérias, filtro de carvão ativado, filtro de nylon, chassi inoxidável, gás refrigerante R-410A.
    Valor:
    R$ 17.940,00

Nº do Processo Administrativo: 2021.06.28.001

Ordenador da Despesa: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IZABEL CRISTINA LOIOLA OLIVEIRA

Responsável pela Informação: ANTONIO MAGELA DA SILVA BRANDAO

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado