FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARP nº 358/2021 – SME/2022

Exercício: 2022

Objeto: Para aquisição de materiais de limpeza e produtos de higiene, em especial álcool em gel, com vistas a prevenção ao Covid-19.

Síntese do Objeto: Outros

Observações: Aquisição do álcool em gel, é para a prevenção do COVID.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 05/01/2022

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM - Diário Oficial do Município de Fortaleza, Nº 17.224 , Fl. 30. → Data: 05/01/2022

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DA GESTAO REGIONAL

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    BE DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    33.330.526/0001-99
    Objeto/Lote:
    01 ITEM - ÁLCOOL ETÍLICO, TIPO HIDRATADO, TEOR ALCÓOLICO 70% (70GL) APRESENTAÇÃO LÍQUIDO, EMBALAGEM DE 1 (UM) LITRO, REGISTRO NA ANVISA. MODELO: ÁLCOOL LITRO. 8.000 (QT ANUAL); R$ 4,56 (VALOR UNIT.), R$ 36.480,00 (VALOR ANUAL); 02 ITEM - ÁLCOOL ETÍLICO, TIPO HIDRATADO, TEOR ALCÓOLICO 70% (70GL) APRESENTAÇÃO GEL, EMBALAGEM DE 1 (UM) LITRO, REGISTRO NA ANVISA. MODELO: ÁLCOOL LITRO. 10.000 (QT ANUAL); R$ 5,79 (VALOR UNIT.),R$ 57.900,00 (VALOR ANUAL); TOTAL GERAL R$ 94.380,00 (NOVENTA E QUATRO MIL, TREZENTOS E OITENTA REAIS).
    Valor:
    R$ 94.380,00

Nº do Processo Administrativo: P305477/2021

Ordenador da Despesa: João de Aguiar Pupo

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Leonardo Guilherme de Lima

Responsável pela Informação: Cristiane da Silva

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: Fora publicado errata no Diário Oficial do Município - DOM Nº 17.247, Fl. 96, dia 02/02/2022, indicando que ocorrera erro material, como se destaca a seguir: Onde se lê: Pregão Presencial Leia-se: Pregão Eletrônico.

Observação: