ITAITINGA | Câmara Municipal
Adesão de Registro de Preço: 00.03.18.001/2021-PERP/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00.03.18.001/2021-PERP, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N° 00.03.18.001/2021-PERP, DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA, CEARÁ, CUJO OBJETO É O REGISTRO DE PREÇOS PARA LOCAÇÃO DE VEÍCULOS AUTOMOTORES (PASSEIO E UTILITÁRIOS) DESTINADOS A ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE ITAITINGA/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Observações: Procedimento administrativo de adesão (carona) à ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 00.03.18.001/2021-PERP, originária do PREGÃO ELETRÔNICO N° 00.03.18.001/2021-PERP, tendo como órgão gerenciador: GABINETE DO PREFEITO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAITINGA, tendo como fundamento legal: ARTIGO 38 DA LEI Nº 8.666/93, com redação dada pela LEI Nº 8.883/94 e DECRETO Nº 7.892, DE 23 DE JANEIRO DE 2013.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 08/02/2022
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 08/02/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. - Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 08/02/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos → Data: 08/02/2022
Órgãos
- Cmara Municipal de Itaitinga
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- AM TRANSPORTES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.122.244/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Locação de veículo tipo caminhonete pick-up, cabine dupla com capacidade para transportar 04 passageiros além do motorista, com 04 portas, com ano de fabricação não inferior a 2018, motor com potência mínima de 2.4T, tração 4x4, direção hidráulica e/ou elétrica, câmbio automático, combustível diesel, airbag, freios ABS nas quatros rodas, ar-condicionado, vidros elétricos nas 04 portas, travas elétricas, sem limite de quilometragem para ficar à disposição da Presidência da Câmara Municipal de Itaitinga/CE; Motorista e combustível por conta da Contratante; Manutenção por conta da Contratada. QUANT. 12 MESES. V. UNIT. R$ 8.907,38. V. TOTAL R$ 106.888,56.
- Valor:
- R$ 106.888,56
-
- Nome:
- AM TRANSPORTES, LOCAÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 03.122.244/0001-35
- Objeto/Lote:
- ITEM 02 - Locação de veículo tipo passeio, motorização mínima 1.0, câmbio manual, 05 portas, ar-condicionado, com capacidade para transportar 04 passageiros além do motorista, combustível FLEX, com ano de fabricação não inferior a 2018, sem limite de quilometragem para ficar à disposição da Câmara Municipal de Itaitinga/CE; Combustível por conta da Contratante; Manutenção por conta da Contratada. (COM MOTORISTA). QUANT. 12 MESES. V. UNIT. R$ 4.662,38. V. TOTAL R$ 55.948,56.
- Valor:
- R$ 55.948,56
Nº do Processo Administrativo: 001/2022
Ordenador da Despesa: José Clenildo Nunes de Sousa
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Daniele Pinheiro da Silva Nascimento
Responsável pela Informação: Daniele Pinheiro da Silva Nascimento
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado