FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 463/2021-SMS/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: Constitui o objeto deste instrumento AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE OPMEs DA TRAUMATOLOGIA IV (COMPONENTE CEFÁLICO, COMPONENTE UMERAL, HASTE INTRAMEDULAR E OUTROS), para atender a demanda da Secretaria Municipal da Saúde – SMS e dos hospitais da rede de saúde municipal, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Anexo I – Termo de Referência do Edital do Pregão Eletrônico nº. 183/2021-IJF e no Anexo Único deste instrumento que integram este termo contratual independentemente de sua transcrição, para todos os fins e efeitos legais.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: O valor de R$ 121.281,40 informado na dotação orçamentária do Hospital Distrital Evandro Ayres de Moura está previsto para o ano de 2022 - Ordenador de despesa: LIDIANNY BARRETO ARAUJO, CPF: 390.358.673-00. O valor de R$ 49.327,50 informado na dotação orçamentária do Hospital e Maternidade Dra Zilda Arns Neumann está previsto para o ano de 2022 - Ordenador de despesa: FRANCISCO RODRIGO TAVARES LINHARES, CPF: 740.812.093-91. O valor de R$ 49.336,50 informado na dotação orçamentária do Hospital Distrital Maria José Barroso de Oliveira está previsto para o ano de 2022 - Ordenador de despesa: RAYMUNDO PAIVA DOS SANTOS, CPF: 262.421.253-15.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 15/02/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXVII FORTALEZA, 10 DE AGOSTO DE 2021 - Nº 17.116, TERMO DE HOMOLOGAÇÃO - INSTITUTO DR. JOSÉ FROTA-IJF - PREGÃO ELETRÔNICO – 183/2021 - EDITAL Nº: 7490, FORTALEZA, 10 DE AGOSTO DE 2021 TERÇA-FEIRA - PÁGINA 84 → Data: 10/08/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXVII FORTALEZA, 24 DE AGOSTO DE 2021, Nº 17.127, EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 463/2021. FORTALEZA, 24 DE AGOSTO DE 2021 TERÇA-FEIRA - PÁGINA 45 → Data: 24/08/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXVII FORTALEZA, 15 DE FEVEREIRO DE 2022, Nº 17.258, EXTRATO - CONTRATO Nº 038/2022 - SMS - PROCESSO Nº P338704/2021 - FORTALEZA, 15 DE FEVEREIRO DE 2022 TERÇA-FEIRA - PÁGINA 53 → Data: 15/02/2022
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ORTOGÊNESE COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS E CIRÚRGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.844.429/0001-04
- Objeto/Lote:
- Item 3 - Especificação: COMPONENTE UMERAL CIMENTADO/FIXACAO BIOLOGICA PRIMARIA. NOME TÉCNICO: SISTEMA PARA ARTROPLASTIA DE OMBRO TOTAL NOME COMERCIAL: SISTEMA MODULAR PARA ARTROPLASTIA DE OMBRO ECCENTRA II PRAZO DE VALIDADE: 05 (CINCO) ANOS A PARTIR DA DATA DE FABRICAÇÃO REGISTRO DA ANVISA: 10108770122 MARCA: IMPOL / FABRICANTE: IMPOL. Código: 3539843; Código SUS: 07.02.03.029-5; UNID. QTDE. ARP: 90; P. UNIT. (R$): R$ 753,58; HDEAM: QTDE: 30; P. TOTAL (R$): R$ 22.607,40.
- Valor:
- R$ 22.607,40
-
- Nome:
- ORTOGÊNESE COMÉRCIO E IMPORTAÇÃO DE MATERIAIS MÉDICOS E CIRÚRGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 07.844.429/0001-04
- Objeto/Lote:
- ITEM 5: HASTE INTRAMEDULAR BLOQUEADA DE TÍBIA INCLUI PARAFUSOS. NOME TÉCNICO: HASTE INTRAMEDULAR SEMI-RÍGIDA COM BLOQUEIO NOME COMERCIAL: HASTE INTRAMEDULAR PARA TÍBIA PRAZO DE VALIDADE: INDETERMINADO REGISTRO DA ANVISA: 10209780085 MARCA: HEXAGON / FABRICANTE: HEXAGON. CÓDIGO: 3528156; CÓDIGO SUS: 07.02.03.052-0; UNID.; QTDE. ARP: 450; P. UNIT. (R$): R$ 986,75; QTDE: 100; P. TOTAL (R$): R$ 98.675,00. HDMJBO: QTDE.: 50; P. TOTAL (R$): R$ 49.337,50. HMDZAN: QTDE.: 50; P. TOTAL (R$): R$ 49.337,50. QTDE: 200; P. TOTAL (R$): R$ 197.350,00
- Valor:
- R$ 197.350,00
Nº do Processo Administrativo: P338704/2021
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUZA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA ESTELA FERNANDES LEITE
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado