SOBRAL | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD22002_SEPLAG_ARP_S/N/2022

Exercício: 2022

Objeto: Registro de Preços para futura e eventual contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de Telefonia Móvel Pessoal – STMP, com ligações ilimitadas para qualquer telefone (fixo ou móvel de qualquer operadora) dentro do Brasil, incluindo sistema informatizado de gerenciamento online das linhas (gestor online), comunicação de voz e dados via rede móvel, disponível nacionalmente com tecnologia digital, tipo plano corporativo Pós-Pago, com fornecimento de aparelhos Smartphones sob a forma de comodato (para os Pacotes Tipo I, II e III). Contratação de empresa especializada para prestação de Serviços de Telefonia Móvel Pessoal - STMP, com ligações ilimitadas para qualquer telefone (fixo ou móvel de qualquer operadora) dentro do Brasil, incluindo sistema informatizado de gerenciamento online das linhas (gestor online), comunicação de voz e dados via rede móvel, disponível nacionalmente com tecnologia digital, tipo plano corporativo Pós-Pago, com fornecimento de aparelhos Smartphones sob a forma de comodato (para os Pacotes Tipo I, II e III), para atender as demandas da Prefeitura de Sobral.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 21/02/2022

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - sítio www.sobral.ce.gov.br/DOM → Data: 21/02/2022

Órgãos

  • SECRETARIA DO PLANEJAMENTO E GESTÃO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    TELEFONICA BRASIL S.A.
    CPF/CNPJ:
    02.558.157/0001-62
    Objeto/Lote:
    Grupo 1 – Serviço de Telefonia Móvel Pessoal – STMP – ITEM 01 - Pacote de Serviços Empresarial tipo 1 (com aparelho e pacote de dados de 40GB) – UND: Assinatura Mensal – QTD. MESES: 30 – VALOR UNIT: R$ 380,56 – VALOR MENSAL: R$ 11.416,80 – VALOR ANUAL: R$ 137.001,60 – VALOR TOTAL (30 MESES): R$ 342.504,00; ITEM 02 - Pacote de Serviços Empresarial tipo 2 (com aparelho e pacote de dados de 20GB) – UND: Assinatura Mensal – QTD. MESES: 15 – VALOR UNIT: R$ 350,03 – VALOR MENSAL: R$ 5.250,45 – VALOR ANUAL: R$ 63.005,40 – VALOR TOTAL (30 MESES): R$ 157.513,50; ITEM 03 - Pacote de Serviços Empresarial tipo 3 (com aparelho e pacote de dados de 20GB) – UND: Assinatura Mensal – QTD. MESES: 35 – VALOR UNIT: R$ 92,30 – VALOR MENSAL: R$ 3.230,50 – VALOR ANUAL: R$ 38.766,00 – VALOR TOTAL (30 MESES): R$ 96.915,00; ITEM 04 - Pacote de Serviços Empresarial tipo 4 (sem aparelho e pacote de dados de 20GB) – UND: Assinatura Mensal – QTD. MESES: 200 – VALOR UNIT: R$ 79,52 – VALOR MENSAL: R$ 15.904,00 – VALOR ANUAL: R$ 190.848,00 – VALOR TOTAL (30 MESES): R$ 477.120,00.
    Valor:
    R$ 1.074.052,50

Nº do Processo Administrativo: P185929/2022

Ordenador da Despesa: Márcio Diego Aguiar Guimarães

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Marieli Pereira de Albuquerque

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR ARQUIVO DE EXTRATO DE CONTRATO – DOM (ANO VI Nº 1280 – 03/03/2022).