FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2021.08.19/2022

Exercício: 2022

Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2021.08.19, decorrente do Pregão Eletrônico 2021.08.19.1, cujo objeto o registro de preços, para futuras e eventuais aquisições de materiais permanentes de interesse das secretarias de educação, secretaria de segurança patrimonial, cidadania e transito do município de Paracuru/CE, conforme projeto básico/termo de referência em anexo do edital, RESOLVE HOMOLOGAR a Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2021.08.19, Lote 4, itens 2, 3; Lote 10, itens 2 e 3; decorrente do Processo Administrativo P314187/2021, em favor da empresa R. DE L. ALVES - ME – CNPJ: 05.974.937/0001 -81, com valor global de R$ 417.758,74 (quatrocentos e dezessete mil setecentos e cinquenta e oito reais e setenta e quatro centavos ) , com o intuito de atender as necessidades da Secretaria Municipal dos Direitos Humanos e Desenvolvimento Social – SDHDS

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 08/03/2022

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 08/03/2022

Órgãos

  • FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    R DE L ALVES - ME
    CPF/CNPJ:
    24.043.109/0001-74
    Objeto/Lote:
    CENTRAL DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 12.000 BTU´S. Especificação: Aparelho de ar condicionado, split, de 12.000 Btu`s, capacidade mínima:12.000 btu`s / h, com controle remoto, baixo nível de ruído, filtro lavável e antibactéria, vazão de Ar 500m3/h, termostato Digital, funções sleep e swing, ciclofrio, mín. Classe A de consumo de energia, compressor rotativo, na cor branca e tensão de 220 v. Obs: Garantia de 1 ano de peças defeituosas e assistência técnica sem nenhum ônus a contratante. O Equipamento fornecido deverá possuir os componentes especificados nos itens de Descrição do Termo de Referência. Os produtos deverão ser entregues acondicionados. A embalagem deverá possuir identificação externa contendo no mínimo a Descrição do produto. Os produtos deverão ser entregues com todos os componentes especificados. Todo o equipamento deverá acompanhar o respectivo manual de uso e conservação em português. UND 98 R$ 2.585,00 R$ 253.330,00 CENTRAL DE AR CONDICIONADO TIPO SPLIT 18.000 BTU´S. Especificação: Aparelho de ar condicionado, split, de 18.000 Btu`s, capacidade mínima:18.000 btu`s / h, com controle remoto, baixo nível de ruído, filtro lavável e antibactéria, vazão de Ar 700m3/h, termostato Digital, funções sleep e swing, ciclofrio, mín. Classe A de consumo de energia, compressor rotativo, na cor branca e tensão de 220 v. Obs :Garantia de 1 ano de peças defeituosas e assistência técnica sem nenhum ônus a contratante. O equipamento fornecido deverá possuir os componentes especificados nos itens de Descrição do Termo de Referência. Os produtos deverão ser entregues acondicionados. A embalagem deverá possuir identificação externa contendo no mínimo a Descrição do produto. Os produtos deverão ser entregues com todos os componentes especificados. Todo o equipamento deverá acompanhar o respectivo manual de uso e conservação em português. UND 28 R$ 3.990,00 R$ 111.720,00 VENTILADOR DE PAREDE 60 CM. Especificação: Ventilador de Parede 60cm com grades de proteção com pintura epóxi na cor preto, 3 (Três) Hélices, equipado com protetor térmico, velocidade regulável, diâmetro da hélice: 52cm no mínimo, potência mínima de 1/4CV - 200W, voltagem 220V, garantia mínima do fabricante de 01 Ano. UND 131 R$ 174,60 R$ 22.872,60 VENTILADOR DE PAREDE 50 CM. Especificação: Ventilador de Parede 50cm com grades de proteção com pintura epóxi na cor preto, 3 (Três) Hélices, equipado com protetor térmico, velocidade regulável, diâmetro da hélice: 52cm no mínimo, potência mínima de 1/4CV - 200W, voltagem 220V, garantia mínima do fabricante de 01 Ano. UND 125 R$ 235,00 R$ 29.375,00
    Valor:
    R$ 417.297,60

Nº do Processo Administrativo: P314187/2021

Ordenador da Despesa: IGOR BARROSO STEINDORFER

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ ILÁRIO GONÇALVES MARQUES

Responsável pela Informação: EMANUELLA LIMA MARQUES

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado