IRACEMA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: PE06/2021/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: aquisição de veículos de transporte escolar diário de estudantes, denominado de ônibus rural escolar(ORE) e ônibus urbano escolar acessível (ONUREA), em atendimento às entidades educacionais das redes públicas de ensino nos Estados, Distrito Federal e Municípios, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidos no Termo de Referência, anexo I do edital.
Síntese do Objeto: Transporte Escolar
Observações: modalidade Pregão Eletrônico para o Registro de Preços com vistas à futura e eventual aquisição de veículos de transporte escolar diário de estudantes, denominado de ônibus rural escolar(ORE) e ônibus urbano escolar acessível (ONUREA), em atendimento às entidades educacionais das redes públicas de ensino nos Estados, Distrito Federal e Municípios, anexo I do edital de Pregão n° 06/2021, que é parte integrante desta Ata
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 11/06/2021
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 11/06/2021
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 16/09/2021
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 19/11/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/11/2021
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/11/2021
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- SAN MARINO ONIBUS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 93.785.822/0001-06
- Objeto/Lote:
- ORE 1 (4x4): ônibus com tração nos 04 (quatro) rodados (eixo traseiro e eixo dianteiro), com comprimento total máximo de 7.000 mm, capacidade de carga útil líquida de no mínimo 1.500 kg, com capacidade mínima de 29 (vinte e nove) estudantes sentados, mais o condutor, e deve ser equipado com dispositivo para transposição de fronteira, do tipo poltrona móvel (DPM), para embarque e desembarque de estudante com deficiência, ou com mobilidade reduzida, que permita realizar o deslocamento de uma, ou mais poltronas, do salão de passageiros, do exterior do veículo, ao nível do piso interno. R$ 361.080,00
- Valor:
- R$ 361.080,00
-
- Nome:
- MAN LATIN AMERICA INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.020.318/0001-10
- Objeto/Lote:
- Ônibus Rural Escolar - ORE 3: ônibus com comprimento total máximo de 11.000 mm, capacidade de carga ú#l líquida de no mínimo 4.000 kg, com capacidade mínima de 59 (cinquenta e nove) estudantes sentados, mais o condutor, e deve ser equipado com disposi#vo para transposição de fronteira, do #po poltrona móvel (DPM), para embarque e desembarque de estudante com deficiência, ou com mobilidade reduzida, que permita realizar o deslocamento de uma, ou mais poltronas, do salão de passageiros, do exterior do veículo, ao nível do piso interno. R$ 317.900,00
- Valor:
- R$ 317.900,00
Nº do Processo Administrativo: 23034001405202114
Ordenador da Despesa: SANDRILEUZA MARIA MARTINS FREITAS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: KARIZIA LUZIA COSTA SERPA MORAES
Responsável pela Informação: KARIZIA LUZIA COSTA SERPA MORAES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado