SOBRAL | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: AD22002_SECULT_ARP21E29-07-21/2022

Exercício: 2022

Objeto: Escolha da proposta mais vantajosa para a aquisição de MATERIAL PERMANENTE, conforme condições, quantidades e exigências estabelecidas neste Edital e seus anexos. Adesão a Ata de Registro de Preço para aquisição de material permanente para estruturação dos equipamentos da Secretaria da Cultura e Turismo do Município de Sobral.

Síntese do Objeto: Material Permanente


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 30/03/2022

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município - sítio www.sobral.ce.gov.br/DOM → Data: 30/03/2022

Órgãos

  • SECRETARIA DA CULTURA E TURISMO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    PROSPERAR PRODUTOS EIRELI
    CPF/CNPJ:
    30.802.043/0001-51
    Objeto/Lote:
    ITEM 06 APARELHO DE AR CONDICIONADO 60.000 BTUS - TIPO SPLIT, VERSÃO FRIO, UNIDADE INTERNA NA COR BRANCA, ALIMENTAÇÃO ELÉTRICA DE 220V, COM CONTROLE REMOTO SEM FIO COM AS PRINCIPAIS FUNÇÕES DE OPERAÇÃO 2 PILHAS PARA O CONTROLE REMOTO, CERTIFICAÇÃO INMETRO COM SELO PROCEL, FAIXA DE CLASSIFICAÇÃO A NO CONSUMO DE ENERGIA, GARANTIA MÍNIMA DE 1 ANO. MODELO/MARCA: ELGIN– QUANT: 02 – VALOR UNIT: R$ 8.367,50– VALOR TOTAL: R$ 16.735,00; ITEM - 45 FRIGOBAR - CAPACIDADE 122 L, TENSÃO ALIMENTAÇÃO 110/ 220 V, CARACTERÍSTICAS ADICIONAIS PRATELEIRAS REMOVÍVEIS/GAVETAS/ ETIQUETA 'A'. COR BRANCA. MODELO/MARCA: ELETROLUX– QUANT: 02 – VALOR UNIT: R$ 1.382,50– VALOR TOTAL: R$ 2.765,00; ITEM 59 - REFRIGERADOR DOMÉSTICO – COM 1 (UMA) PORTA REVERSÍVEL, NA COR BRANCA CAPACIDADE MÍNIMA DE ARMAZENAMENTO DE 300 LITROS E CAPACIDADE MÁXIMA 370 LITROS; PRATELEIRAS REMOVÍVEIS, GAVETA MULTIUSO, PORTA REVERSÍVEL, CONTROLE DE TEMPERATURA, PÉS NIVELADORES; SISTEMA FROST FREE; VOLTAGEM: 127V; MANUAL EM PORTUGUÊS. SÓ SERÁ ADMITIDA A OFERTA DOS PRODUTOS QUE POSSUAM A ETIQUETA NACIONAL DE CONSERVAÇÃO DE ENERGIA – ENCE, NAS CLASSES A E B E C, NOS TERMOS DA PORTARIA INMETRO N° 20 DE 2006, QUE APROVA OS REQUISITOS DE AVALIAÇÃO DA CONFORMIDADE – RAC DO PRODUTO E TRATA DA ETIQUETAGEM COMPULSÓRIA. MODELO/MARCA: CONSUL– QUANT: 02 – VALOR UNIT: R$ R$ 2.518,75– VALOR TOTAL: R$ 5.037,50.
    Valor:
    R$ 24.537,50
  • Nome:
    ARGOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.262.411/0001-03
    Objeto/Lote:
    ITEM 11 - ASPIRADOR DE PÓ E ÁGUA, MATERIAL TANQUE DE AÇO INOX, CAPACIDADE 20 L, TENSÃO 127V, CARACTERISTICAS ADICIONAIS BOCAIS, PROLONGADOR E FILTRO PADRÃO HEPA, POTÊNCIA 1.400 W. MODELO/MARCA: LAVOR– QUANT: 02 – VALOR UNIT: R$ 388,96 – VALOR TOTAL: R$ R$ 777,92. ITEM 57 - PURIFICADOR DE ÁGUA REFRIGERADO – ATÓXICO DUPLO SISTEMA DE REFRIGERAÇÃO SEGUINTES ESPECIFICAÇÕES: COR BRANCA, TEMPERATURA DO AR NATURAL E GELADA,INSTALAÇÃO PAREDE ELETRÔNICO , SISTEMA ELETRÔNICO DE REFRIGERAÇÃO COM TECNOLOGIA TERMOELÉTRICA QUE NÃO AGRIDE O MEIO AMBIENTE,MATERIAL GABINETE EM INOX,PAINEL FRONTAL E PEÇAS DE ACABAMENTO LATERAIS EM PLÁSTICO DE ALTO IMPACTO, APROVADO PELO IMETRO, CAPACIDADE DE REFRIGERAÇÃO 2,2 L/H, NÍVEIS DE TEMPERATURA MÍNIMA DE 04ºC E MÁXIMA DE 14ºC, UMA TORNEIRA, BANDEJA DE ÁGUA REMOVÍVEL, INDICADOR LUMINOSO, POTENCIA DE 110 VTS. MODELO/MARCA: LIBELL– QUANT: 02 – VALOR UNIT: R$ 835,09– VALOR TOTAL: R$ 1.670,18.
    Valor:
    R$ 2.448,10

Nº do Processo Administrativo: P191125/2022

Ordenador da Despesa: Simone Rodrigues Passos

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Alisson Kyldare Aguiar Lima

Responsável pela Informação: Ana Paula Dutra Cedro

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: INSERIR ARQUIVO DE EXTRATO DE CONTRATO.