FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2121/03010-SMS/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: Este documento é cópia do original e assinado digitalmente sob o número KVZJYXQ6 Para conferir o original, acesse o site https://assineja.sepog.fortaleza.ce.gov.br/validar/documento, informe o malote 1264197 e código KVZJYXQ6 - 587 de 622 - CIRÚRGICAS DESCARTÁVEIS), PARA ATENDER À DEMANDA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE DE ORTALEZA - SMS, de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência do Edital e nas autorizações concedidas e registradas no Processo Administrativo (SPU) nº. P091179/2022.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: ORDENADORES DE DESPESA NAD'S 1. LIDIANNY BARRETO ARAUJO - CPF: 390.358.673-00 - HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA 2. VANDA FREIRE BELMINO COSTA - CPF: 371.892.803-59 - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA 3. JOAO BATISTA ALVES LINS - CPF: 837.846.163-72 - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER 4. LUCIA DE FATIMA ANDRADE DA MOTA - CPF: 104.922.243-15 - HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA 5. FRANCISCO RODRIGO TAVARES LINHARES - CPF: 740.812.093-91 - HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN 6 . VALDERCIO DELFINO MOTA - CPF: 430.809.603-00 - HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA 7. RAYMUNDO PAIVA DOS SANTOS - CPF: 262.421.253-15 - HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 05/04/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20201633 - DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XIII Nº067 | FORTALEZA, 23 DE MARÇO DE 2021 - PAG 60 → Data: 23/03/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO - CONTRATO Nº 145/2022 - SMS - PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº P091179/2022 - ANO LXVII FORTALEZA, 05 DE ABRIL DE 2022 - Nº 17.297, PAG 45 → Data: 05/04/2022
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CALL MED COMÉRCIO DE MEDICAMENTOS E REPRESENTAÇÃO LTDA
- CPF/CNPJ:
- 05.106.015/0001-52
- Objeto/Lote:
- 1- ESPECIFICAÇÃO: MÁSCARA CIRÚRGICA DESCARTÁVEL COM TIRAS – MÁSCARA DESCARTÁVEL CONFECCIONADA EM TRÊS CAMADAS, DUAS EXTERNAS EM NÃO TECIDO, COR BRANCA, ATÓXICO, HIPOALERGÊNICO, INODORO, TRATAMENTO REPELENTE A AGENTES LÍQUIDOS, UMA CAMADA DE FILTRO MELTBLOWN, MODELO RETANGULAR, PREGAS LONGITUDINAIS, DISPOSITIVO DE AJUSTE NASAL, QUATRO TIRAS LATERAIS DE COMPRIMENTO ADEQUADO PARA FIXAÇÃO, GRAMATURA TOTAL 60 A 80 GR/MT2. NÃO ESTÉRIL. EMBALAGEM COLETIVA QUE PERMITA O CONDICIONAMENTO DO PRODUTO GARANTINDO SUAS CARACTERÍSTICAS DE FABRICAÇÃO E INTEGRIDADE (PRODUTO ÍNTEGRO, SEM VINCO OU DEFORMIDADES), SEM RISCO DE VIOLAÇÃO/CONTAMINAÇÃO (EMBALAGEM ÍNTEGRA), COM RÓTULO QUE ATENDA A RDC 185 DE 22 DE OUTUBRO DE 2001/ANVISA; UNIDADE; QUANTIDADE: 1.250.00; VALOR UNITÁRIO R$0,29; VALOR TOTAL R$362.500,00
- Valor:
- R$ 362.500,00
Nº do Processo Administrativo: P091179/2022
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUSA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA ESTELA FERNANDES LEITE
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAUJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado