FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 08/2021 (PGM)/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA AQUISIÇÕES DE MATERIAL DE CONSUMO- CAFÉ PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO – PGM, DE ACORDO COM AS ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS CONTIDOS NO ANEXO A – TERMO DE REFERÊNCIA DESTE EDITAL PREGÃO ELETRÔNICO Nº 191/2021.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Observações: CABERÁ A SECRETARIA MUNICIPAL DO PLANEJAMENTO, ORÇAMENTO E GESTÃO - SEPOG O GERENCIAMENTO DESTE INSTRUMENTO, NO SEU ASPECTO OPERACIONAL E NAS QUESTÕES LEGAIS, EM CONFORMIDADE COM AS NORMAS DO DECRETO MUNICIPAL Nº 12.255/07, PUBLICADO NO D.O.M DE 25/09/2007.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/09/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: Diario Oficial do Municipio → Data: 26/04/2022
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- NUTRINE - NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.498.903/0001-70
- Objeto/Lote:
- LOTE/ITEM: CAFÉ, APRESENTAÇÃO: TORRADO MOÍDO, INTENSIDADE: MÉDIA, TIPO: TRADICIONAL, EMPACOTAMENTO: VÁCUO, PRAZO VALIDADE MÍNIMO: 12 MESES. CAFÉ, TIPO TORRADO, APRESENTAÇÃO MOÍDO, TIPO A VÁCUO, 100% CAFÉ ARÁBICO, VALIDADE SUPERIOR A 12 MESES, COM SELO DE QUALIDADE ABIC, PACOTE COM 250 GRAMAS. QUANTIDADE: 1.725 VALOR UNITARIO: 7,65 VALOR TOTAL: 13.196,25 VALOR TOTAL CONTRATO: 13.196,25 FORNECEDOR: NUTRINE NUTRIMENTOS NORDESTE EIRELI (EPP) CNPJ: 02.498.903/0001-70
- Valor:
- R$ 13.196,25
Nº do Processo Administrativo: P073693/2022
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: MARCELO JORGE BORGES PINHEIRO
Responsável pela Informação: VANESSA MORAIS DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado