FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2022.02.22.01-PMI/FUSPI/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços N° 2022.02.22.01-PMI/FUSPI, decorrente do Pregão Eletrônico nº PE-RP-2021.12.28.01- PMI/FUSPI e do Processo Administrativo nº P062367/2022, cujo objeto é aquisições de gêneros alimentícios (macarrão), conforme projeto básico/termo de referência em anexo do edital do pregão eletrônico supra mencionado
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 22/04/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DE FORTALEZA → Data: 28/04/2022
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DOS DIREITOS HUMANOS E DESENVOLVIMENTO SOCIAL
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DLA COMERCIAL DE ALIMENTOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 24.334.945/0001-08
- Objeto/Lote:
- MACARRÃO TIPO PARAFUSO - SÊMOLA DE TRIGO COM OVOS, ENRIQUECIDO COM FERRO E ÁCIDO FÓLICO E CORANTE NATURAL DE URUCUM. CONTÉM GLÚTEN. TEOR MÁXIMO DE SÓDIO 0 MG/80G E DE FIBRA ALIMENTAR L,6G/80G. INVIOLADOS, CONTENDO DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. VALIDADE MÍNIMA DE 1 ANO A PARTIR DA DATA DE FABRICAÇÃO. A DATA DE ENTREGA NÃO DEVE SER SUPERIOR A 90 DIAS DA DATA DE FABRICAÇÃO. ROTULAGEM DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. EMBALAGEM EM PACOTES DE 500GR. PCT 6300 R$ 5,98 R$ 37.674,00 MACARRÃO INTEGRAL – FARINHA DE TRIGO INTEGRAL E GLÚTEN DE TRIGO. INVIOLADOS, CONTENDO DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. VALIDADE MÍNIMA DE 1 ANO A PARTIR DA DATA DE FABRICAÇÃO. A DATA DE ENTREGA NÃO DEVE SER SUPERIOR A 90 DIAS DA DATA DE FABRICAÇÃO. ROTULAGEM DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. EMBALAGEM EM PACOTES DE 500GR. PCT 630 R$ 5,88 R$ 3.704,40 MACARRÃO ESPAGUETE - MASSA COM OVOS - PRODUTO CARACTERÍSTICO, SEM PRESENÇA DE INSETOS OU IMPUREZAS QUE DESCARACTERIZEM O PRODUTO OU COMPROMETAM O ARMAZENAMENTO OU CONSUMO HUMANO. INVIOLADOS, CONTENDO DATA DE FABRICAÇÃO E PRAZO DE VALIDADE. PRODUTO NÃO DEVERÁ APRESENTAR NA SUA COMPOSIÇÃO, INGREDIENTES DE ORIGEM TRANSGÊNICA. VALIDADE MÍNIMA DE 06 (SEIS) MESES DA DATA DE ENTREGA DO PRODUTO. ROTULAGEM DE ACORDO COM A LEGISLAÇÃO VIGENTE. EMBALAGEM EM PACOTES DE 500GR, PCT 4200 R$ 4,01 R$ 16.842,00
- Valor:
- R$ 58.220,40
Nº do Processo Administrativo: P062367/2022
Ordenador da Despesa: DIMITRI RABELO BATISTA CASTRO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOSÉ ILÁRIO GONÇALVES MARQUES
Responsável pela Informação: EMANUELLA LIMA MARQUES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado