BANABUIU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 06.002/2022–AD/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÕES DE BERÇOS COM COLCHÕES, CAMAS E MOBILIÁRIOS ESCOLARES DESTINADOS AOS CENTROS DE EDUCAÇÃO INFANTIL DO MUNICIPÍO E EQUIPAMENTOS PERMANENTES DESTINADOS A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 17/05/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 17/05/2022
Órgãos
- Fundo Municipal de Educao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE I-MOBILIÁRIO ESCOLAR: ITEM DESCRIÇÃO MARCA UND QTE VALOR UNITÁRIO R$ VALOR TOTAL R$ 1. CONJUNTO COLETIVO PRÉ-ESCOLAR NEW MOBILI CONJUNTO PARA EDUCAÇÃO INFANTIL UNID. 32 992,00 31.744,00 2. CADEIRA ACADÊMICA EM RESINA TERMOPLÁSTICA NEW MOBILI CONFORT UNID. 200 560,00 112.000,00
- Valor:
- R$ 143.744,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE II-MOBILIÁRIO: ITEM DESCRIÇÃO MARCA UND QTE VALOR UNITÁRIO R$ VALOR TOTAL R$ 1. MESA COM DUAS GAVETAS PANDIN MX120 UNID. 15 550,00 8.250,00 3. MESA DE REUNIÃO RETANGULAR PANDIN MR200 UNID. 2 714,00 1.428,00 5. ARMÁRIO PARA ESCRITÓRIO PANDIN MX33 UNID 6 790,00 4.740,00 6. ARMÁRIO PARA ESCRITÓRIO PANDIN MX31 UNID 4 930,00 3.720,00 8. ESTANTE DE AÇO COM 6 PRATELEIRAS PANDIN EP6 UNID 15 440,00 6.600,00 12 MESA RETANGULAR PARA COZINHA COM 06 (SEIS) LUGARES BM 6 LUGARES UNID 2 1.325,00 2.650,00 13 ARMÁRIO DE COZINHA EM AÇO COM 6 PORTAS TELASUL STAR UNID. 3 1.387,00 4.161,00 14. CADEIRA FIXA AUXILIAR SEM BRAÇOS VECTOR CADEIRA FIXA UNID. 50 240,00 12.000,00 15 CADEIRA SECRETÁRIA EXECUTIVA BASE GIRATÓRIA VECTOR CADEIRA GIRATÓRIA UNID. 10 440,00 4.400,00 18 QUADRO BRANCO 3,00 X 1,50 STALO STANDARD UNID. 20 387,00 7.740,00 19 CADEIRA PLÁSTICA IBAP PLASTIC SEM BRAÇO UNID. 150 50,00 7.500,00 20 MESA PLÁSTICA IBAP 4 LUGARES UNID. 30 90,00 2.700,00
- Valor:
- R$ 65.889,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS LTDA EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE IV-LINHA INDUSTRIAL ITEM DESCRIÇÃO MARCA UND QTE VALOR UNIT VALOR TOTAL 1 LIQUIDIFICADOR INDUSTRIAL AÇO INOX 6 LITROS JL COLOMBO 6 LITROS UNID. 8 879,00 7.032,00 2 FOGÃO INDUSTRIAL 4 BOCAS ITALOBI 4 BOCAS UNID. 5 990,00 4.950,00 3 FREEZER HORIZONTAL COM 2 TAMPAS ESMALTEC CH500 UNID. 10 4.537,00 45.370,00
- Valor:
- R$ 57.352,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMERCIO E SERVIÇOS LTDA -EPP
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE V-ELETRODOMÉSTICOS ITEM DESCRIÇÃO MARCA UND QTE VALOR UNIT VALOR TOTAL 2 AR CONDICIONADO 12.000 BTUS AGRATTO 12.000 UND 20 2.240,00 44.800,00 3 AR CONDICIONADO 18.000 BTUS AGRATTO 18.000 UNID. 6 3.200,00 19.200,00 4 AR CONDICIONADO 24.000 BTUS ELGIN 24.000 UNID. 4 4.800,00 19.200,00 5 GELADEIRA FROST FREE ELECTROLUX DFN41 UNID. 8 4.480,00 35.840,00 6 FOGÃO DOMÉSTICO 4 BOCAS ESMALTEC CARIBE UNID 2 752,00 1.504,00 8 BEBEDOURO DE COLUNA(GARRAFÃO) ESMALTEC EGC35B UNID. 10 864,00 8.640,00 9 VENTILADOR DE PAREDE 60 CM, TIPO: TUFÃO VENTISOL PAREDE 60 CM UNID. 65 288,00 18.720,00 10 VENTILADOR, TIPO COLUNA/PEDESTAL VENTISOL PAREDE 50 CM UNID. 5 288,00 1.440,00
- Valor:
- R$ 149.344,00
-
- Nome:
- POSITIVO COMERCIO DE ARTIGOS DE PAPELARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 37.990.239/0001-66
- Objeto/Lote:
- LOTE III-COLCHONETES ITEM DESCRIÇÃO MARCA UND QTE VALOR UNIT. VALOR TOTAL 2. COLCHONETES VN SOFT UNID. 50 173,00 8.650,00
- Valor:
- R$ 8.650,00
-
- Nome:
- MAX ELETRO E MAGAZINE EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 02.347.734/0001-77
- Objeto/Lote:
- LOTE VI-ÁUDIO E VÍDEO ITEM DESCRIÇÃO MARCA UND QTE VALOR UNIT VALOR TOTAL R$ 3 MICROFONE SEM FIO KNUP UNID. 2 444,74 889,48 4 CAIXA AMPLIFICADA MONDIAL UNID. 3 1.185,95 3.557,85 5 TV LED 43 SMART AOC UNID. 2 2.365,78 4.731,56
- Valor:
- R$ 9.178,89
Nº do Processo Administrativo: 06.2022.04.12.01
Ordenador da Despesa: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: IMACULADA CONCEIÇÃO SILVEIRA
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado