ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2021.12.03.01PP-SRP/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Adesão à Ata de Registro de Preços nº 2021.12.03.01, oriunda do PREGÃO PRESENCIAL nº 2021.12.03.01PP-SRP da Secretaria de Segurança Pública do Município de Jericoacoara/CE, para aquisição de materiais e equipamentos de sinalização de trânsito, para suprir as necessidades da Autarquia Municipal de Trânsito e Transporte de Itapipoca- AMTI
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 22/03/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelógrafo desta Prefeitura Municipal → Data: 22/03/2022
Órgãos
- Autarquia Munic.de Transito e Transporte
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 01 GRUPO FOCAL VEICULAR TIPO I, FABRICADO EM FIBRA DE VIDRO, NA COM PRETO FUSCO, INTEGRADO COM 3 BOLACHAS DE LED´S NAS CORES; VERMELHA, AMARELA E VERDE, DE 200MM, COM ALIMENTAÇÃO DAS BOLACHAS DE LED´S DE 12V. UND 10
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 02 GRUPO FOCAL PARA PEDESTRE, FABRICADO EM FIBRA DE VIDRO, NA COR PRETO FUSCO, COM FOCO DE LED EM FORMATO DE PICTOGRAMA DE BONECO PARADO NA COR VERMELHA DE 200MM, E PICTOGRAMA DE BONECO NA COR VERDE. UND 15
- Valor:
- R$ 60.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 03 CONTROLADOR SEMAFÓRICO PROGRAMÁVEL, MICROPROCESSADO, PARA SEMÁFOROS VEICULARES MAIS UMA FASE PARA PEDESTRES. PROGRAMÁVEL DIRETAMENTE NA PLACA VIA QUATRO BOTÕES E UM DISPLAY LCD DE DUAS LINHAS COM BACKLIGHT P/ VISÃO NOTURNA. BACKLIGHT LIGA AUTOMATICAMENTE AO PRESSIONAR QUALQUER BOTÃO E DESLIGA APÓS 20 SEG DE INATIVIDADE. LEDS VERDE AMARELO E VERMELHO PARA MONITORAMENTO, EM TODAS AS FASES. PROGRAMAÇÃO DE ATÉ 6 PLANOS AO LONGO DA SEMANA ALÉM DO PLANO PRINCIPAL E SERVIÇO (AMARELO PISCANTE). TOTAL DE ATÉ 8 PLANOS. RELÓGIO INTERNO COM CALENDÁRIO, DE ALTA PRECISÃO, PARA ATUAÇÃO PRECISA DOS PLANOS NOS DIAS E HORÁRIOS PROGRAMADOS. MEMÓRIA NÃO VOLÁTIL, NÃO PERDE OS DADOS MESMO NA FALTA DE ENERGIA. A PLACA CONTROLADORA ATUA (CONTROLANDO O TRÁFEGO) MESMO ENQUANTO ESTÁ SENDO PROGRAMADA. SELEÇÃO DE VOLTAGEM DE TRABALHO (110/220VAC) ATRAVÉS DE JUMPER; UND 5
- Valor:
- R$ 55.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 04 PLACA CPU PRINCIPAL, PARA CONTROLADOR SEMAFÓRICO, UND 10
- Valor:
- R$ 28.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 05 PLACA DE POTENCIA PARA CONTROLADOR SEMAFÓRICO, UND 8
- Valor:
- R$ 20.800,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 06 FONTE CHAVEADA DE 12V, 10 A. PARA CONTROLADOR SEMAFORICO UND 10
- Valor:
- R$ 4.200,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 07 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DA REDE DE SINALIZAÇÃO SEMAFÓRICA, COM MANUTENÇÃO E CORREÇÃO DO SISTEMA SEMAFÓRICO, SEMPRE QUE O SISTEMA APRESENTAR ALGUM DEFEITO, COM CORREÇÃO IMEDIATA DO SISTEMA SEMAFÓRICO, DEVENDO O SISTEMA SER CONSERTADO EM ATÉ 24 H APÓS A SOLICITAÇÃO DA AMT. TAMBÉM DIARIAMENTE DEVE SER FEITO INSPEÇÃO EM TODOS OS CRUZAMENTOS SEMAFÓRICOS, COM MANUTENÇÃO PERIÓDICA DE PREVENÇÃO. DEVE A EMPRESA TER TODA A ESTRUTURA OPERACIONAL E TÉCNICA, A DISPOSIÇÃO DA AMT. MÊS 6
- Valor:
- R$ 69.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 08 COLUNA 114 MM X 6000 MM, GALVANIZADA, CONFECCIONADO EM TUBO DE AÇO, GALVANIZADO A FOGO, MEDINDO DIÂMETRO EXTERNO 4 ½” X 6000 MM E ESPESSURA DA PAREDE 4,25 MM, COM ALETAS ANTI–GIRO, APLICAÇÃO DE TRATAMENTO QUÍMICO DE LIMPEZA UND 10
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 09 COLUNA SIMPLES, DE 3 POLEGADAS, PARA SUSTENTAÇÃO DE GRUPO FOCAL DE PEDESTRE. UND 7
- Valor:
- R$ 14.700,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 10 BRAÇO PROJETADO 101 MM X 4.70 0MM GALVANIZADO, CONFECCIONADO EM TUBO DE AÇO, GALVANIZADO A FOGO, MEDINDO DIÂMETRO EXTERNO 4” X 4.700 MM DE PROJEÇÃO E ESPESSURA DA PAREDE 4,25 MM, APLICAÇÃO DE TRATAMENTO QUÍMICO DE LIMPEZA. UND 10
- Valor:
- R$ 32.000,00
-
- Nome:
- DFRAN TECNOLOGIA EM SINALIZACAO VIARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.383.894/0001-81
- Objeto/Lote:
- 11 LÂMPADAS DE LED'S DE 200MM, NAS CORES VERMELHA, AMARELA E VERDE, COM NO MÍNIMO DE 100 LED'S NO FOCO DE 7.000MCD DE INTENSIDADE CADA LED, (A COR SERÁ DEFINIDA NO ATO DO PEDIDO). UND 30
- Valor:
- R$ 16.500,00
Nº do Processo Administrativo: 22.15.01/AD
Ordenador da Despesa: CLEILSON NUNES DE SOUSA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: RAMON GALVÃO FERNANDES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado