CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 024/2022/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO GABINETE DO VICE PREFEITO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA.
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Observações: Procedimento Administrativo de Adesão Interna n° 024/2022 – GAB. VICE, à Ata de Registro de Preços Nº 2022.04.06.01 - 03, tendo como órgão gerenciador a Procuradoria Geral do Município, origem: Pregão Eletrônico nº 2022.04.06.01 - DIVERSAS em conformidade com a Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas, c/c os termos da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e Decreto Municipal n° 1.195 de 10 de março de 2021.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/06/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/06/2022
Órgãos
- Gabinete do Vice-Prefeito
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- UNIDAS VEÍCULOS ESPECIAIS S.A
- CPF/CNPJ:
- 02.491.558/0001-42
- Objeto/Lote:
- Item 4 - Veículo Cabine dupla com mínimo 190 CV de potência; 04 (quatro) portas laterais; transmissão automática de no mínimo 05 Marchas à frente e 01 à ré; tração 4x4; controle de estabilidade e de tração; suspensão dianteira independente; direção hidráulica e ou elétrica; ar condicionado; reservatório de combustível para no mínimo 75 litros; biodiesel; capacidade para 05 (cinco) passageiros, inclusive o condutor; compartimento de carga para 1000 Kg; freio dianteiro por disco ventilado e freio traseiro por tambor; cintos de segurança de 03 (três) pontos para os bancos laterais, dianteiro e traseiro, e sub-abdominal no banco central traseiro; pneus no mínimo R17; protetor de cárter e câmbio; equipado com capota marítima e engate traseiro; bancos de série e demais itens de segurança obrigatório exigido pelo CONTRAN; SEM LIMITES DE QUILOMETRAGEM; COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE; MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS) E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA; VEÍCULO COM NO MÁXIMO 01 (UM) ANO DE USO E PARA FICAR A DISPOSIÇÃO POR 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA PARA A CONTRATANTE. VEÍCULO COM PROTEÇÃO BALISTICA (BLINDAGEM);
- Valor:
- R$ 138.000,00
Nº do Processo Administrativo: 024/2022
Ordenador da Despesa: ANA BEATRIZ ANGELO MOREIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA BEATRIZ ANGELO MOREIRA
Responsável pela Informação: ANA BEATRIZ ANGELO MOREIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor