FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: ARP 09/2022 (PGM)/2022

Exercício: 2022

Objeto: O objeto do presente Termo de Contrato é a aquisição de material permanente 2 (duas) poltronas giratórias com assento reclinável, braços fixos e de espaldar alto; 40 (quarenta) cadeiras operacionais espaldar alto, estofado com braços reguláveis; e 6 (seis) poltronas tipo presidente, espaldar médio, interlocução c/ braços – conforme descrito na Justificativa Técnica, para o atendimento das necessidades da Procuradoria- Geral do Município de Fortaleza, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços (ARP), oriunda do Pregão Eletrônico nº 02/2022, realizado pelo MPPI.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Observações: O órgão gerenciador será o Fundo de Modernização do Ministério Público do Estado do Piauí


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 07/04/2022

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diario Oficial do Municipio - Contrato → Data: 06/07/2022
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diario Oficial do Municipio - Apostilamento → Data: 26/07/2022

Órgãos

  • PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    HO CHAIR MÓVEIS LTDA- ME
    CPF/CNPJ:
    26.242.393/0001-33
    Objeto/Lote:
    aquisição de material permanente 2 (duas) poltronas giratórias com assento reclinável, braços fixos e de espaldar alto; 40 (quarenta) cadeiras operacionais espaldar alto, estofado com braços reguláveis; e 6 (seis) poltronas tipo presidente, espaldar médio, interlocução c/ braços – conforme descrito na Justificativa Técnica, para o atendimento das necessidades da Procuradoria- Geral do Município de Fortaleza, por meio de adesão à Ata de Registro de Preços (ARP), oriunda do Pregão Eletrônico nº 02/2022, realizado pelo MPPI.
    Valor:
    R$ 79.622,00

Nº do Processo Administrativo: P1652322022

Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Hugo de Sousa Cardoso

Responsável pela Informação: VANESSA MORAIS DOS SANTOS

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado