PORTEIRAS | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 02/2022/FNDE/MEC/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Aquisição de ônibus rural escolar ano 2022, comprimento total máximo de 11.000 mm, com capacidade mínima de 59 (cinquenta e nove) estudantes sentados, mais o condutor, destinado a atender as necessidades da rede pública de ensino do Município de Porteiras/CE - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 3/2022/FNDE/MEC, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2022/FNDE/MEC DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - FNDE
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 07/07/2022
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 11/07/2022
Órgãos
- Fundo Municipal de Educao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- VOLKSWAGEN TRUCK & BUS INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.020.318/0001-10
- Objeto/Lote:
- Aquisição de ônibus rural escolar ano 2022, comprimento total máximo de 11.000 mm, com capacidade mínima de 59 (cinquenta e nove) estudantes sentados, mais o condutor, destinado a atender as necessidades da rede pública de ensino do Município de Porteiras/CE - ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 3/2022/FNDE/MEC, ORIGINÁRIA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 02/2022/FNDE/MEC DO FUNDO NACIONAL DE DESENVOLVIMENTO DA EDUCAÇÃO - FNDE
- Valor:
- R$ 1.660.000,00
Nº do Processo Administrativo: 2022.07.07.1
Ordenador da Despesa: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Eliana Alberto de Figueiredo Alves
Responsável pela Informação: Alberto Pinheiro Torres Neto
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado