CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 030/2022/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL E TRABALHO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Observações: Procedimento Administrativo de Adesão Interna n° 030/2022 – SDST, à Ata de Registro de Preços Nº 2022.04.06.01 – 01, tendo como órgão gerenciador a Procuradoria Geral do Município, origem: Pregão Eletrônico nº 2022.04.06.01 - DIVERSAS em conformidade com a Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas, c/c os termos da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e Decreto Municipal n° 1.195 de 10 de março de 2021.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 14/06/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 14/07/2022
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Social
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- EGEL LOCAÇÃO DE VEÍCULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 06.798.516/0001-00
- Objeto/Lote:
- ITEM 06 - Veículo com: Motor a partir de 95 CV de potência; trava elétrica nas portas do veículo e alarme; vidros fumê; transmissão mecânica ou automática de no mínimo 05 Marchas à frente e 01 à ré; tração dianteira ou traseira; ar condicionado para todos os ambientes do veículo; direção hidráulica e/ou elétrica; equipamento de kit multimídia com antena e 04 alto-falantes; freios ABS; airbags dianteiros; sensor de ré; reservatório de combustível de no mínimo 50 litros; bicombustível (álcool e gasolina); capacidade de 07 (sete) passageiros, inclusive o condutor; ; cintos de segurança em todos os bancos; bancos de série do modelo e demais itens de segurança obrigatório exigido pelo CONTRAN; SEM LIMITES DE QUILOMETRAGEM; COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE; MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS) E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA; VEÍCULO COM NO MÁXIMO 01 (UM) ANO DE USO E PARA FICAR A DISPOSIÇÃO POR 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA PARA A CONTRATANTE.
- Valor:
- R$ 74.400,00
Nº do Processo Administrativo: 030/2022
Ordenador da Despesa: GERUSIA MAGNA MEDEIROS PROCÓPIO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GERUSIA MAGNA MEDEIROS PROCÓPIO
Responsável pela Informação: GERUSIA MAGNA MEDEIROS PROCÓPIO
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor