CAUCAIA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 029/2022/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE VEÍCULOS DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE RODOVIÁRIO E URBANO DO MUNICÍPIO DE CAUCAIA/CE
Síntese do Objeto: Locação de Veículos
Observações: Procedimento Administrativo de Adesão Interna n° 029/2022 – DA AUTARQUIA MUNICIPAL DE TRANSITO E TRANSPORTE RODOVIÁRIO E URBANO, à Ata de Registro de Preços Nº 2022.04.06.01 - 03, tendo como órgão gerenciador a Procuradoria Geral do Município, origem: Pregão Eletrônico nº 2022.04.06.01 - DIVERSAS em conformidade com a Lei Federal Nº 8.666/93 - Lei das Licitações Públicas, c/c os termos da Lei Federal nº 10.520, de 17/07/2002 e Decreto Municipal n° 1.195 de 10 de março de 2021.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 18/07/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 18/07/2022
Órgãos
- Autarquia Municipal de Trnsito
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- UNIDAS VEÍCULOS ESPECIAIS S.A
- CPF/CNPJ:
- 02.491.558/0001-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 11 - Veículo Cabine dupla com mínimo 160 CV de potência; 04 (quatro) portas laterais; transmissão mecânica de 05 Marchas à frente e 01 à ré; tração 4x4; controle de estabilidade e de tração; suspensão dianteira independente; direção hidráulica e ou elétrica; ar condicionado; reservatório de combustível para no mínimo 75 litros; biodiesel; capacidade para 05 (cinco) passageiros, inclusive o condutor; compartimento de carga para 1000 Kg; freio hidráulico ou similar; cintos de segurança de 03 (três) pontos para os bancos laterais, dianteiro e traseiro, e sub-abdominal no banco central traseiro; pneus no mínimo R16; protetor de cárter e câmbio; bancos de série e demais itens de segurança obrigatório exigido pelo CONTRAN; ADAPTADO com tomada para ligação de acessório tipo USB;Sinalizador acústico visual fixo, constituído por blocos de leds em fila única; amplificador de 100 W RMS de potência; com barra sinalizadora em formato V (arco), de cor cristal inteiriça,com no mínimo 3W de potência em LED 100% digital; megafone de 30 WRMS; sirene eletrônica com 04 tipos de sons com 120 dbs de potência medido à um metro de distância; farol de busca com lâmpada de 100 W e 10 metros de cabo com plug para ligação em tomada de 12 VCC; rádio transmissor digital tetra, freqüência de 380MHz compatível com a tecnologia da UG. Pára-choque de impulsão dianteiro e traseiro (aço ou alumínio); Gancho para reboque de pivô central traseiro; Guincho na parte dianteira do veículo para trabalhos pesados (barra de guincho), capacidade de arrasto mínimo de 5.000 kg (cinco mil quilos); pára-choque em aço. Kit strobo (06 dianteiros e 06 traseiros). O sistema de controle do sinalizador visual e sirene deverão ser únicos, permitindo o funcionamento independente de ambos. Bancos revestidos em courvin com reforço nas abas; caracterização de acordo com a unidade operacional em que ficar vinculado; suspensão traseira reforçada; Os equipamentos não poderão gerar ruídos eletromagnéticos ou qualquer outra forma de sinal, que interfira na recepção dos transceptores (rádios). O veículo deverá ser entregue adesivado em IMPRESSÃO COLORIDA. A ARTE SERÁ DISPONIBILIZADA PELA CONTRATANTE. SEM LIMITES DE QUILOMETRAGEM; COMBUSTÍVEL POR CONTA DA CONTRATANTE; MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA (COM TROCA DE PEÇAS) E SINISTROS POR CONTA DA CONTRATADA; VEÍCULO COM NO MÁXIMO 01 (UM) ANO DE USO E PARA FICAR A DISPOSIÇÃO POR 24 (VINTE E QUATRO) HORAS POR DIA PARA A CONTRATANTE. Qtde: 03 / R$ 252.000,00 / Unidas Veículos Especiais S.A / CNPJ nº 02.491.558/0001-42
- Valor:
- R$ 252.000,00
Nº do Processo Administrativo: 029/2022
Ordenador da Despesa: BRUNNO VIANA DE ALMEIDA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: BRUNNO VIANA DE ALMEIDA
Responsável pela Informação: BRUNNO VIANA DE ALMEIDA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor