BANABUIU | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 08.001/2022–AD/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS PARA CONTRATAÇÃO DOS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE MÁQUINAS PESADAS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS DO MUNICÍPIO DE BANABUIÚ/CE.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 14/07/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: AVISO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 14/07/2022
Órgãos
- Secretaria de Agric., Rec. Hidricos e Meio Ambiente
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- LOCAX LOCAÇÕES E SERVIÇOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 26.669.235/0001-64
- Objeto/Lote:
- ITEM DESCRIÇÃO UNID QUANT UNIT. TOTAL 01 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO CARROCERIA ABERTA: capacidade mínima de carga 3 toneladas, cabine para 3 (três) pessoas, com duas portas laterais, motor a diesel, contendo todos os itens de segurança conforme estabelecido no Código Nacional de Trânsito (Manutenção corretiva e preventiva, Motorista e combustível por conta da contratada) HORA 1.000 R$ 61,88 R$ 61.880,00 02 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO TRUCADO: capacidade mínima de carga 10 toneladas, com carroceria aberta, motor mínimo de 6(seis) cilindros a diesel, contendo todos os itens de segurança conforme estabelecido no Código Nacional de Trânsito (Manutenção corretiva e preventiva, Motorista e combustível por conta da contratada) HORA 1.000 R$ 80,09 R$ 80.090 03 LOCAÇÃO DE VEÍCULO TIPO CAMINHÃO BASCULANTE: tipo basculante, caçamba 6x4, motor acima de 300cv, caçamba com capacidade igual ou superior a 12m2 , combustível diesel, contendo todos os itens de segurança conforme estabelecido no Código Nacional de Trânsito (Manutenção corretiva e preventiva, Motorista e combustível por conta da contratada) HORA 1.000 R$ 101,53 R$ 101.530,00
- Valor:
- R$ 243.500,00
Nº do Processo Administrativo: 08.2022.06.01.01
Ordenador da Despesa: GLAUCO FAUSTO DE BRITO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: GLAUCO FAUSTO DE BRITO
Responsável pela Informação: PAULO ROBERTO DA SILVA LOPES
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado