BATURITE | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 019/2022/2022

Exercício: 2022

Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM SHOW PIROTÉCNICO COM FORNECIMENTO DE FOGOS DE ARTIFÍCIO, MÃO-DE-OBRA COM INSTALAÇÃO E SOLTURA, PARA ATENDER AS DEMANDAS DA FUNDAÇÃO DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE.

Síntese do Objeto: Outros


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 27/05/2022

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 30/05/2022
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 30/05/2022

Órgãos

  • Fundacao de Cultura e Turismo

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    JOÃO VICTOR BATISTA PINHEIRO ME
    CPF/CNPJ:
    05.922.101/0001-33
    Objeto/Lote:
    ITEM DESCRIÇÃO UNIDADE QUANT. 01 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 50 UNIDADES DE GERB INDOOR. SERV 7 02 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 50 UNIDADES DE GERB INDOOR. SERV 7 03 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 80 UNIDADES DE MONODISPARO 1.5. SERV 2 04 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 16 UNIDADES DE PLACAS 9 TUBOS TIPO COMETAS. SERV 2 05 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS . POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 04 UNIDADES DE TORTA 120 TUBOS DE 3/4. SERV 2 06 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 08 UNIDADES DE TORTA DE 300 TUBOS DE %. SERV 2 07 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 100 UNIDADES DE FIREBALL. SERV 2 08 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 20 UNIDADES DE FLAME. SERV 2 09 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 100 UNIDADES DE LATÃO DE FUMAÇA. SERV 2 10 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 30 UNIDADES DE FOGUETE CORES 1.5 SERV 5 11 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 30 UNIDADES DE FOGUETE CORES 1.5, SERV 5 12 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 30 UNIDADES DE CANHÃO DE PAPEL. SERV 7 13 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 06 UNIDADES DE CANHÃO DE SERPENTINA. SERV 7 14 SERVIÇO DE INSTALAÇÃO E ACIONAMENTO REMOTO POR CONTROLADORA ELETRÔNICA COM POSSIBILIDADE DE DISPAROS CONTÍNUOS E SIMULTÂNEOS E/OU SINCRONIZADOS POR MEIO DE TIMECODE COMPOSTO DE 06 UNIDADES DE PLACA DE FUMAÇA 9 TUBOS. SERV 7
    Valor:
    R$ 240.799,10

Nº do Processo Administrativo: 017/2022

Ordenador da Despesa: Cícero Antonio Sousa Bezerra

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: Cícero Antonio Sousa Bezerra

Responsável pela Informação: NYLMARA GLEICE MOREIRA DE OLIVEIRA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado


Observações pós-finalização

Observação: O ORDENADOR DE DESPESAS DA UNIDADE GESTORA DA FUNDAÇÃO DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE BATURITÉ/CE em face do erro da digitação referente o valor total na pagina 140 como também a especificação dos itens 02 e 11, e cumprimento das leis vigentes, vem por meio deste, RETIFICAR o PROCESSO ADMINISTRATIVO DE ADESÃO N° 017/2022 (CARONA) À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS N° 019/2022, CELEBRADA EM DECORRÊNCIA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 11.002/2022, GERENCIADA PELA SECRETARIA DE CULTURA E TURISMO DO MUNICÍPIO DE EUSÉBIO/CE.