FORTALEZA | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 2021/22008/2022

Exercício: 2022

Objeto: 2.000 (DOIS MIL) unidades Café, torrado e moído, primeira qualidade, pó homogeneo fino, aroma e sabor intenso, embalagem a vácuo, com dados de identificação do produto, marca do fabricante, data de fabricação, prazo de validade no momento da entrega com no mínimo 80% do prazo determinado pelo fabricante, certificado qualidade na categoria tradicional emitido pela abic, c/ nqm (nível mínimo de qualidade) correspondente 4,5 pontos, certificado de autorização uso do selo pureza abic valido 6 (seis) meses, pacote 250,0 g.

Síntese do Objeto: Material de Consumo


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 08/07/2021

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: AVISO DE LICITAÇÃO → Data: 08/07/2021
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: EXTRATO DA Ata de Registro de Preços nº 2021/22008 → Data: 19/10/2021
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: EXTRATO DO TERMO DE ADESAO Nº. 004/2022 - SDE → Data: 26/08/2022

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    DISTRIBUIDORA FAÇANHA COMÉRCIO DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.420.147/0001-05
    Objeto/Lote:
    CAFÉ, TORRADO E MOÍDO, PRIMEIRA QUALIDADE, PÓ HOMOGENEO FINO, AROMA E SABOR INTENSO, EMBALAGEM A VÁCUO, COM DADOS DE IDENTIFICAÇÃO DO PRODUTO, MARCA DO FABRICANTE, DATA DE FABRICAÇÃO, PRAZO DE VALIDADE NO MOMENTO DA ENTREGA COM NO MÍNIMO 80% DO PRAZO DETERMINADO PELO FABRICANTE, CERTIFICADO QUALIDADE NA CATEGORIA TRADICIONAL EMITIDO PELA ABIC, C/ NQM (NÍVEL MÍNIMO DE QUALIDADE) CORRESPONDENTE 4,5 PONTOS, CERTIFICADO DE AUTORIZAÇÃO USO DO SELO PUREZA ABIC VALIDO 6 (SEIS) MESES, PACOTE 250,0 G.
    Valor:
    R$ 15.800,00

Nº do Processo Administrativo: P240591/2022

Ordenador da Despesa: ERICK BENEVIDES DE VASCONCELOS

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ERICK BENEVIDES DE VASCONCELOS

Responsável pela Informação: JANAÍNA DE DEUS PIRES TEIXEIRA

Tipo de Responsável pela Informação: Indicado