FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 20210771/SMS/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: Aquisição de medicamentos (SURFACTANTE PULMONAR), para o abastecimento dos Hospitais da Rede Municipal de Fortaleza, integrantes da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS, mediante Adesão à Ata de Registro de Preços – ARP sob o nº 2021/04368, PE Nº 20210771, que tem como Órgão Gerenciador a Secretaria da Saúde do Estado do Ceará – SESA, e de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência e nas autorizações concedidas e registradas no Processo Administrativo (SPU) nº. P170251/2022.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: Ordenadores de despesa: HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN - MARGARIDA MARIA SARAIVA - CPF: 472.109.823-53 HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA - VANDA FREIRE BELMINO COSTA - CPF: 371.892.803-59 HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA - LUCIA DE FATIMA ANDRADE DA MOTA - CPF: 104.922.243-15 HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER - MARIA CLARA GONCALVES DE CASTRO E SILVA - CPF: 623.328.483-04
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 12/08/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO - ANO LXVIII - FORTALEZA, 12 DE AGOSTO DE 2022 Nº 17.391 - EXTRATO – CONTRATO Nº 395/2022 - SMS - PROCESSO Nº P170251/2022 - PG 33 12-08-2022 → Data: 12/08/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XIII Nº168 | FORTALEZA, 21 DE JULHO DE 2021 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20210771 - pg 66 27/07/2021 → Data: 27/07/2021
Órgãos
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/MESSEJANA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/BARRA DO CEARA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- ONCOEXO DISTRIBUIDORA DE MEDICAMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.958.628/0003-78
- Objeto/Lote:
- Aquisição de medicamentos (SURFACTANTE PULMONAR), para o abastecimento dos Hospitais da Rede Municipal de Fortaleza, integrantes da Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS, mediante Adesão à Ata de Registro de Preços – ARP sob o nº 2021/04368, PE Nº 20210771, que tem como Órgão Gerenciador a Secretaria da Saúde do Estado do Ceará – SESA, e de acordo com as especificações e quantitativos previstos no Termo de Referência e nas autorizações concedidas e registradas no Processo Administrativo (SPU) nº. P170251/2022.
- Valor:
- R$ 1.124.812,80
Nº do Processo Administrativo: P170251/2022
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUZA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA ESTELA FERNANDES LEITE
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado