FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2021/00331-SMS/2021
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2021
Objeto: Aquisição INCUBADORAS NEONATAIS ESTACIONÁRIAS para garantia do atendimento aos bebês que nascem prematuros nos Hospitais Secundários da Rede Municipal de Fortaleza, ligados à Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: O VALOR DE R$1.529.851,63 INFORMADO NA DOTAÇÃO ORÇAMENTÁRIA ESTÁ PREVISTO PARA O EXERCÍCIO DE 2023.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 30/09/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Fortaleza, 06 de setembro de 2021 | SÉRIE 3 | ANO XIII Nº205 | Caderno 3/3 - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20210305 - Pg 05 → Data: 06/09/2012
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Fortaleza, 03 de novembro de 2021 | SÉRIE 3 | ANO XIII Nº247 | Caderno 1/4 EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2021/00331 - Pg 94 → Data: 03/11/2021
- Diário Oficial do Município → Especificação: ANO LXVIII FORTALEZA, 30 DE SETEMBRO DE 2022 Nº 17.426 - EXTRATO - CONTRATO Nº 511/2022 - SMS - PROCESSO ADMINISTRATIVO (SPU) Nº P202730/2022 - Pg 45 → Data: 30/09/2022
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE SAUDE
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- OLIDEF CZ INDUSTRIA E COMERCIO DE APARELHOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 55.983.274/0001-30
- Objeto/Lote:
- ITEM 1 - ESPECIFICAÇÃO: INCUBADORA NEONATAL MICROPROCESSADA, CUBA FABRICADA EM ACRÍLICO TRANSPARENTE DUPLO COM PORTA FRONTAL E TRASEIRA REBATÍVEL, CAPACIDADE DE CARGA DO LEITO DE PELO MENOS 10 KG, SUPORTE DE SORO REMOVÍVEL COM CAPACIDADE DE CARGA DE PELO MENOS 1 KG, POSSUIR PELO MENOS 2 (DUAS) PRATELEIRAS AUXILIARES COM CAPACIDADE DE CARGA DE PELO MENOS 10 KG CADA PARA ACOMODAÇÃO DE MONITORES ULTIPARAMÉTRICOS, OXÍMETROS DE PULSO E OUTROS EQUIPAMENTOS QUE VENHAM A SER UTILIZADOS. UMIDADE E OXIGÊNIO SERVO CONTROLADOS; BALANÇA INTEGRADA AO LEITO COM CAPACIDADE DE PELO MENOS 10 KG; LEITO RADIOTRANSPARENTE; DISPLAY LCD OU LED; POSSUIR PELO MENOS 4(QUATRO) PORTINHOLAS OVAIS E 1(UMA) MANGA ÍRIS; O LEITO DEVERÁ PERMITIR NO MÍNIMO AS SEGUINTES POSIÇÕES: TRENDELEMBURG, PROCLIVE, INCLINAÇÃO, HORIZONTAL BAIXA E ALTA; POSSUIR NO MÍNIMO OS MODOS DE OPERAÇÃO PELE E AR; PERMITIR A INIBIÇÃO DE ALARMES; DEVERÁ POSSUIR PELO MENOS 4(QUATRO) RODÍZIOS SENDO DOIS COM FREIOS; POSSUIR NO MÍNIMO OS SEGUINTES ALARMES: CIRCULAÇÃO DE AR INTERROMPIDA, AUSÊNCIA/FALTA DE ENERGIA ELÉTRICA ,ALTA CONCENTRAÇÃO DE O2, FALHA NO SENSOR DE O2, ÍNDICE/NÍVEL DE UMIDADE ALTA, ÍNDICE/NÍVEL DE UMIDADE BAIXA, BAIXO NÍVEL DE ÁGUA, ALTA TEMPERATURA (AR), BAIXA TEMPERATURA (AR), BAIXA TEMPERATURA (PELE), ALTA TEMPERATURA (PELE); ACESSÓRIOS: 2 (DOIS) SENSORES DE PELE, 1 (UM)COLCHÃO; DEMAIS ACESSÓRIOS NECESSÁRIOS AO PLENO FUNCIONAMENTO DO EQUIPAMENTO; ALIMENTAÇÃO BIVOLT AUTOMÁTICA OU 220V/60HZ; GARANTIA MÍNIMA DE 01 ANO CONTAR DA DATA DE INSTALAÇÃO; MANUAL DE INSTRUÇÕES EM PORTUGUÊS; REGISTRO NA ANVISA VIGENTE. MARCA FABRICANTE: OLIDEF; aPRESENTAÇÃO: UNIDADE; VALOR UNITÁRIO (R$): R$ 29.997,1300; HNSC - QTDE: 2; PREÇO TOTAL : R$59.994,2600; HDGMJW - QTDE: 15; PREÇO TOTAL: R$449.956,95; HDGMBC - QTDE: 09; PREÇO TOTAL: R$269.974,1700; HMDZAN - QTDE: 25; PREÇO TOTAL: R$749.928,2500; TOTAL - QTDE: 51; PREÇO TOTAL: R$1.529.853,6300
- Valor:
- R$ 1.529.853,63
Nº do Processo Administrativo: P202730/2022
Ordenador da Despesa: BRENDA MENDES DE SOUSA RICARTE
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA ESTELA FERNANDES LEITE
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY PAIVA SILVA ARAÚJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado