FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: ARP 295/2022 (PGM)/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Aquisição de material de copa e cozinha, notadamente faqueiros, para suprir as necessidades da Procuradoria-Geral do Município de Fortaleza (PGM).
Síntese do Objeto: Material Permanente
Observações: A Secretaria de Assistência Social, Proteção e Assuntos Comunitários – SEASPAC é o Órgão Gestor da presente Ata, não havendo órgãos participantes; A Ata de Registro de preços, durante sua vigência, somente poderá ser utilizada por órgão ou entidade da Administração que não tenha participado do certame licitatório, mediante prévia consulta e expressa autorização do Gerente da Ata e ainda, com a anuência do Órgão Gerenciador, desde que devidamente comprovada a vantagem após a realização de estudos pelos órgãos e entidades não participantes do registro de preços, que demonstre o ganho da eficiência, a viabilidade e a economicidade para a administração pública municipal da utilização da ata de registro de preços, conforme estabelecido em ato do Secretário Municipal de Planejamento, nos termos do artigo 22 do Decreto Municipal 44/2018, alterado pelo Decreto Municipal 53/2018/PMM.
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 28/06/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: AVISO DE ABERTURA DE LICITAÇÃO → Data: 03/05/2022
- Diário Oficial da União → Especificação: EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS → Data: 28/06/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: EXTRATO DE HOMOLOGAÇÃO → Data: 22/06/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO DO CONTRATO → Data: 05/10/2022
Órgãos
- PROCURADORIA GERAL DO MUNICIPIO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- B2G MEDICAL COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS E CIRURGICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 22.808.990/0001-21
- Objeto/Lote:
- O objeto do presente contrato é a aquisição de utensílios de cozinha, visando suprir às necessidades da Procuradoria-Geral do Município de Fortaleza – CE.
- Valor:
- R$ 665,00
Nº do Processo Administrativo: P250161/2022
Ordenador da Despesa: FERNANDO ANTÔNIO COSTA DE OLIVEIRA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: NADJALÚCIA OLIVEIRA LIMA
Responsável pela Informação: NILLA MARIA COUTINHO DE AZEVEDO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado