ITAPIPOCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 21.06.18/PE/ARP/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO À ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 21.06.18/PE/ARP, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21.06.18/PE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO BÁSICA DO MUNICÍPIO DE ITAPIPOCA-CE, PARA AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE PROCESSAMENTO DE DADOS, EQUIPAMENTOS DE ÁUDIO E VÍDEO PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO E GESTÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE ITAPIPOCA.
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 04/07/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: flanelógrafo desta prefeitura municipal → Data: 04/07/2022
Órgãos
- Secretaria de Planejamento e Gestao
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE I Nº Item Und Marca Qtd. Vr. Unit. Vr. Total 01 ESTABILIZADOR BIVOLT, 1000VA 5 TOMADAS, ENTRADA 115/127/220V~ COM SELEÇÃO AUTOMÁTICA E SAÍDA FIXA 115V~ (600 E 1000 VA OU W), FUSÍVEL REARMÁVEL, FILTRO DE LINHA Und MCM 08
- Valor:
- R$ 3.076,00
-
- Nome:
- MARINHO SOARES COMÉRCIO E SERVIÇOS - ME
- CPF/CNPJ:
- 08.458.279/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE III Nº Item Und Marca Qtd. 02 COMPUTADOR DESKTOP COM PROCESSADOR INTEL® CORE™ I5-10500T DA 10ª GERAÇÃO (6 NÚCLEOS, CACHE DE 12 MB, 2,3 GHZ A 3,8 GHZ, 35 W), MEMÓRIA 8 GB (1X8GB) DDR4, SEM ECC, SSD DE 256GB SATA DE 2,5 POLEGADAS, TECLADO COM FIO, PRETO (PORTUGUÊS DO BRASIL), MOUSE PRETO ÓPTICO, UNIDADE ÓPTICA: SEM ENTRADA PARA CD/DVD, PORTAS E SLOTS, PARTE FRONTAL, 2 PORTAS USB 3.2 TYPE-A DE 1ª GERAÇÃO, 1 TOMADA DE ÁUDIO UNIVERSAL, 1 PORTA DE SAÍDA, PARTE TRASEIRA, 1 PORTA RJ-45 DE 10/100/1000 MBPS, 2 PORTAS USB 3.2 TYPE-A DE 1ª GERAÇÃO, 1 PORTA USB 2.0, 1 PORTA USB 2.0 COM SMART POWER ON, 1 PORTA DISPLAYPORT 1.4, 1 PORTA HDMI 1.4, 1 SLOT SATA PARA DISCO RÍGIDO/SSD DE 2,5 POLEGADAS, 1 SLOT M.2 2230 PARA PLACA DE WI-FI E BLUETOOTH Und Golden Tec 08 03 MONITOR DE 19.5” - TIPO DE PAINEL: TN, RESOLUÇÃO MÁXIMA E TAXA DE ATUALIZAÇÃO: 1366 X 768 @ 60 HZ, SINAIS DE ENTRADA: 1X VGA / 1X HDMI, FONTE DE ENERGIA: INTERNAL (100 V – 240 V), CONECTIVIDADE VGA E HDMI. Und Brasil PC 08
- Valor:
- R$ 36.752,00
Nº do Processo Administrativo: 22.25.02/AD
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JERÔNIMO DO NASCIMENTO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: WILSIANE SOARES DE OLIVEIRA MARQUES
Responsável pela Informação: RAFAEL ALBUQUERQUE DOS SANTOS
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado