FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 001/2022/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO ESPECIALIZADO, COM FOCO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO – TIC, COM VISTAS À OPERACIONALIZAÇÃO DE PROCESSOS DE NEGÓCIO POR MEIO DO FORNECIMENTO SOB DEMANDA, DE ATIVIDADES ESPECIALIZADAS DE ORDEM TÉCNICA RELATIVAS AO APOIO A GESTÃO DE SERVIÇOS DE TIC, FÁBRICA DE SOFTWARE E SUPORTE OPERACIONAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO, CONFORME O PROGRAMA ALDEIA DA PRAIA – FORTALEZA CIDADE COM FUTURO.
Síntese do Objeto: Outros
Observações: -
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 18/10/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO → Data: 17/03/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: PUBLICAÇÃO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 001/2022 → Data: 01/04/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº. 001/2022 - ÓRGÃO PARTICIPANTE: SEC. MUNICIPAL DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO DE FORTALEZA/CE → Data: 18/10/2022
Órgãos
- SECRETARIA MUNICIPAL DO DESENVOLVIMENTO ECONOMICO
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- IBROWSE – CONSULTORIA E INFORMÁTICA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 02.877.566/0001-21
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE APOIO TÉCNICO ESPECIALIZADO, COM FOCO EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO E COMUNICAÇÃO – TIC, COM VISTAS À OPERACIONALIZAÇÃO DE PROCESSOS DE NEGÓCIO POR MEIO DO FORNECIMENTO SOB DEMANDA, DE ATIVIDADES ESPECIALIZADAS DE ORDEM TÉCNICA RELATIVAS AO APOIO A GESTÃO DE SERVIÇOS DE TIC, FÁBRICA DE SOFTWARE E SUPORTE OPERACIONAL, CONFORME ESPECIFICAÇÕES E QUANTITATIVOS PREVISTOS NESTE TERMO, CONFORME O PROGRAMA ALDEIA DA PRAIA – FORTALEZA CIDADE COM FUTURO.- 9.856 UST (UNIDADE DE SERVIÇO TÉCNICO).
- Valor:
- R$ 567.902,72
Nº do Processo Administrativo: P138604/2022
Ordenador da Despesa: ERICK BENEVIDES DE VASCONCELOS
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ERICK BENEVIDES DE VASCONCELOS
Responsável pela Informação: JANAÍNA DE DEUS PIRES TEIXEIRA
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado