PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 002/2022/GOV. MUNICIPAL/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: ADESÃO À ARP N.º 2022.08.10.01, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRÔNICO N.º 2022.08.10.01-SRP, REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURO E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE VEICULOS NOVOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS SECRETARIAS MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DE PEDRA BRANCA, TUDO CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONTIDAS NO PROJETO BÁSICO/TERMO DE REFERRÊNCIA ANEXO AO EDITAL
Síntese do Objeto: Outros
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 03/11/2022
- Outros Meios de Publicações → Especificação: quadro de avisos e portal da transparencia → Data: 04/11/2022
Órgãos
- FUNDEB
- Fundo Mun. da Assistencia Social - FMAS
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- CEARA DIESEL S/A
- CPF/CNPJ:
- 63.388.441/0001-22
- Objeto/Lote:
- 1 Micro-ônibus de transporte sanitário 0KM, adaptado para transporte de passageiros com deficiência tipo cadeirante e dificuldade de locomoção, de acordo com resolução CONTRAN 316/09,( capacidade de lugares 20+1 sendo 1 cadeirante com acessibilidade) ; ar condicionado, vidros elétricos, potência mínima de 170 CV a Diesel, cinto de segurança regulável e demais itens de segurança obrigatórios, airbag para motorista, freio a disco nas 04(quatro) rodas( sistema ABS), poltronas fixas, com direção hidráulicas, câmbio manual. Será considerado veículos novo aquele adquirido conforme lei federal 6.729/79 com a redação dada pela lei federal 8132/90. Conforme CONTRAN na deliberação N2 64 de meio de 2008, que define o veículo novo: veículo de tração, de carga e transporte coletivo de passageiros, reboque e semi-reboque, antes do seu registro e licenciamento. O veículo deverá vir emplacado e licenciado e com toda a documentação exigida pelos órgãos de fiscalização (o veículo deverá ter o primeiro emplacamento em nome do município contratante. Garantia legal de 90 dias, e garantia mínima da concessionária de 1 ano.
- Valor:
- R$ 405.000,00
-
- Nome:
- CEARA DIESEL S/A
- CPF/CNPJ:
- 63.388.441/0001-22
- Objeto/Lote:
- 2 Veículos para transporte de passageiros, van0KM- Veículo Van Executiva com no mínimo 15+1 (lugares); ar condicionado, vidros elétricos, potência mínima de 130 CV a Diesel Motor: 2.3, Transmissão: Manual de 6 velocidade cinto de segurança regulável e demais itens de segurança obrigatórios, airbag para motorista, freio a disco nas 04 (quatro) rodas (sistema ABS) Pneus: 225/65 R16, poltronas fixas, com direção hidráulicas, câmbio manual. Será considerado veículo novo aquele que adquirido conforme a lei federal 6.729/79 com a redação dada pela lei federal 8132/90. Conforme CONTRAN na deliberação N2 64 de meio de 2008, que define o veículo novo: veículo de tração, de carga e transporte coletivo de passageiros, reboque e semi-reboque, antes do seu registro e licenciamento. O veículo deverá vir emplacado e licenciado e com toda documentação exigida pelos órgão de fiscalização (o veículo deverá ter o primeiro emplacamento em nome do município contratante). Garantia legal de 90 dias, e garantia mínima da concessionária de 1 ano.
- Valor:
- R$ 315.000,00
Nº do Processo Administrativo: 002/2022/GOV. MUNICIPAL
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor