FORTALEZA | Prefeitura Municipal
Adesão de Registro de Preço: 2022/10254 SMS/2022
Detalhamento sobre a Adesão de Registro de Preço
Exercício: 2022
Objeto: Aquisição de Material Médico-Hospitalar (EQUIPO DE BOMBA DE INFUSÃO PARA DIETA ENTERAL), para o abastecimento dos Hospitais da Rede Municipal de Fortaleza, ligados à Secretaria Municipal da Saúde de Fortaleza - SMS
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Observações: Ordenadores de Despesas: HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA - ROGER BENEVIDES MONTENEGRO - CPF: 779.163.603-49 HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA - RAYMUNDO PAIVA DOS SANTOS - CPF: 262.421.253-15 HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN - MARGARIDA MARIA SARAIVA - CPF: 472.109.823-53 HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA - LIDIANNY BARRETO ARAUJO - CPF: 390.358.673-00 HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER - MARIA CLARA GONCALVES DE CASTRO E SILVA- CPF: 623.328.483-04
Forma de Publicação
Data da Publicação da Adesão: 04/11/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XIV Nº083 | FORTALEZA, 19 DE ABRIL DE 2022 - - TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PREGÃO ELETRÔNICO Nº20212458 - PG 24 → Data: 19/04/2022
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO | SÉRIE 3 | ANO XIV Nº092 | FORTALEZA, 02 DE MAIO DE 2022 - EXTRATO DA ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº2022/10254 - PG 128 → Data: 02/05/2022
- Diário Oficial do Município → Especificação: EXTRATO - CONTRATO Nº 564/2022 – SMS - PROCESSO Nº P302078/2022 - ANO LXVIII FORTALEZA, 04 DE NOVEMBRO DE 2022 Nº 17.449 - PG 48 → Data: 04/11/2022
Órgãos
- HOSPITAL DISTRITAL EDMILSON BARROS DE OLIVEIRA
- HOSPITAL DISTRITAL MARIA JOSE BARROSO DE OLIVEIRA
- HOSPITAL E MATERNIDADE DRA ZILDA ARNS NEUMANN
- HOSPITAL DISTRITAL EVANDRO AYRES DE MOURA
- HOSPITAL DISTRITAL GONZAGA MOTA/JOSE WALTER
Fornecedor/Prestador de Serviços
-
- Nome:
- LABORATORIOS B BRAUN SA
- CPF/CNPJ:
- 31.673.254/0010-95
- Objeto/Lote:
- Item 1 - Especificação: EQUIPO BOMBA NUTRIÇÃO ENTERAL, PARA BOMBA ENTERAL DE INFUSÃO CONTÍNUA; USO NA TERAPIA NUTRICIONAL ENTERAL; LINHA DE INFUSÃO COMPOSTA DE TUBO FLEXÍVEL DE COR (AZUL / LILÁS) OU LINHA DE INFUSÃO COMPOSTA DE TUBO FLEXÍVEL TRANSPARENTE COM EXTREMIDADES COLORIDAS (AZUL / LILÁS); MEDINDO NO MÍNIMO 1.60MTS; REGULADOR DE FLUXO TIPO ROLETE OU PINÇA CORTA FLUXO; ADAPTADOR DISTAL ESCALONADO TIPO FUNIL OU ÁRVORE DE NATAL COMPATÍVEL COM SONDAS DE NUTRIÇÃO ENTERAL E SONDA DE GASTROSTOMIA / JEJUNOSTOMIA; NÃO ADAPTÁVEL AOS DISPOSITIVOS DE LINHA VENOSA; ADAPTADOR PROXIMAL COM PONTA ISO OU PONTA EM CRUZ COMPATÍVEL COM FRASCO DE DIETA ENTERAL SISTEMA FECHADO E SISTEMA ABERTO; LINHA DE INFUSÃO COM TUBO EXTENSOR SILICONADO COM OU SEM SEGMENTO DE SILICONE COM OU SEM FILTRO DE AR NA CÂMARA GOTEJADORA; SEM FILTRO DE PARTÍCULAS NA LINHA DE INFUSÃO; CÂMARA FLEXÍVEL DE GOTEJAMENTO PROJETADA PARA 20 MACROGOTAS / ML. ESTÉRIL. EMBALAGEM ÍNTEGRA QUE GARANTA AS CARACTERÍSTICAS DE FABRICAÇÃO E INTEGRIDADE DO PRODUTO, INVIOLÁVEL, QUE PERMITA EXPOSIÇÃO E TRANSFERÊNCIA ASSÉPTICA DO PRODUTO ATRAVÉS DE ABERTURA TIPO PÉTALA OU SIMILAR, COM RÓTULO QUE ATENDA A RDC 185 DE 22 DE OUTUBRO DE 2001/ANVISA, O PRODUTO DEVE ATENDER A LEGISLAÇÃO PERTINENTE A ANVISA. OBS. 1: SE O EQUIPO OFERECIDO NÃO ADAPTAR DE FORMA ADEQUADA NOS FRASCOS DE DIETA DISPONÍVEIS NA UNIDADE HOSPITALAR, A CONTRATADA DEVERÁ DISPONIBILIZAR OS ADAPTADORES. OBS. 2: NECESSÁRIO O COMODATO DAS BOMBAS DE INFUSÃO CONFORME ESPECIFICADAS NESTE TERMO. - Apresentação: UNIDADE; Valor Unitário: R$ 9,80 HDMJBO - Quantidade: 4.000; Valor: R$ 39.200,00 HDEBO - Quantidade: 4.000; Valor: R$ 39.200,00 HMDZAN - Quantidade: 7.200; Valor: R$ 70.560,00 HDGMJW - Quantidade: 5.400; Valor: R$ 52.920,00 HDEAM - Quantidade: 7.200; Valor: R$ 70.560,00 Quantidade total: 27.800; Valor Total: R$ 272.440,00
- Valor:
- R$ 272.440,00
Nº do Processo Administrativo: P302078/2022
Ordenador da Despesa: LIDIANNY BARRETO ARAUJO
Responsável pela Adesão de Registro de Preço: ANA ESTELA FERNANDES LEITE
Responsável pela Informação: ALANNA KELLY AIVA SILVA ARAUJO
Tipo de Responsável pela Informação: Indicado