PACAJUS | Prefeitura Municipal

Adesão de Registro de Preço: 008/2022- AARP/2022

Exercício: 2022

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL PERMANENTE PARA O AUDITÓRIO DO NOVO CENTRO ADMINISTRATIVO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS-CE. MEDIANTE ADESÃO A ATA DE REGISTRO DE PREÇOS Nº 2021.12.10.01, ORIUNDA DO PREGÃO ELETRONICO 2021.12.10.01 DE INTERESSE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO,CULTURA E ESPORTE DE PACAJUS/CE.

Síntese do Objeto: Material Permanente

Observações: A PRESENTE AQUISIÇÃO TEM O OBJETIVO DE PROMOVER O FORNECIMENTO DE MATERIAL PERMANENTE, VISANDO ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO. ESSA AQUISIÇÃO VISA FORNECER POLTRONAS, IMPRESCINDÍVEIS, PARA MELHOR ATENDIMENTO DE TODOS OS USUÁRIOS, MUNÍCIPES, OFERTANDO AO PÚBLICO QUE FAZ USO DO ESPAÇO, POLTRONAS DE MELHOR QUALIDADE O AUDITÓRIO É UM ESPAÇO MULTIUSO, POR PARTES INTEGRANTES DA PREFEITURA MUNICIPAL DE PACAJUS, E PARA O PLENO FUNCIONAMENTO DO MESMO É NECESSÁRIO A AQUISIÇÃO DAS POLTRONAS, PARA ACOMODAR OS USUÁRIOS DO AUDITÓRIO COM CONFORTO, SEGURANÇA, ACESSIBILIDADE E MODERNIZAÇÃO DO ESPAÇO PÚBLICO.


Forma de Publicação

Data da Publicação da Adesão: 08/07/2022

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DA PREFEITURA → Data: 08/07/2022

Órgãos

  • Sec.Administracao e Financas -SEAFI

Fornecedor/Prestador de Serviços

  • Nome:
    VICTOR SIQUEIRA NOCRATO EIRELI LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.036.753/0001-21
    Objeto/Lote:
    POLTRONA PARA AUDITÓRIO - FINALIDADE - PARA COMPOSIÇÃO EM AUDITÓRIO TIPO UNITARIO - COM BASE PARA FIXAÇÃO NO PISO; ESTRUTURA - MATERIAL EM TUBO DE AÇO SAE 1010; TRATAMENTO DESENGRAXANTE E FOSFATIZANTE ANTIFERRUGEM ACABAMENTO PINTURA ELETROSTÁTICA EPÓXI-PÓ, COM ESPESSURA FINAL DE NO MÍNIMO 60 MICRAS, COM SECAGEM EM ESTUFA DE 210° A 250°; COR A SER DEFINIDA PELA UNIDADE DE ACORDO COM A CARTELA DO FABRICANTE ASSENTO REBATIVEL E ENCOSTO UTILIZADOS MATERIAL MOLDADOS EM MADEIRA COMPENSADA COM 12 MM OU EM MATERIAL INDERFORMÁVEL DE ALTA RESISTÊNCIA E AUTO-EXTINGUÍVEL, COM PRANCHETA ESCAMOTEAVEL M³ E DE 45 KGF/M³, RESPECTIVAMENTE PARA O ASSENTO E O ENCOSTO; ESPUMAS ISENTAS DE CFC (FREON), AUTO-EXTINGUÍVEIS E NÃO LIBERAR GÁS CIANÍDRICO EM CASO DE QUEIMA; REVESTIMENTO POLIVINÍLICO SUBMETIDO A TRATAMENTO BACTERICIDA ACABAMENTO FOSCO, COM TEXTURA E FLEXIBILIDADE IMITANDO COURO NATURAL, COR A SER DEFINIDA PELA UNIDADE. UND FORT 100 R$ 995,00 R$ 99.500,00
    Valor:
    R$ 99.500,00

Nº do Processo Administrativo: 008/2022- AARP

Ordenador da Despesa: JOANA MARIA NOGUEIRA DECASTRO FALCÃO

Responsável pela Adesão de Registro de Preço: JOANA MARIA NOGUEIRA DECASTRO FALCÃO

Responsável pela Informação: JOANA MARIA NOGUEIRA DECASTRO FALCÃO

Tipo de Responsável pela Informação: Próprio Gestor